Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
События и факты

«Камдорстрой» подозревают в хищении 3 миллионов рублей при строительстве аэродрома

Следователи возбудили дело о мошенничестве на 3 миллиона рублей при строительстве взлетно-посадочной...

Следователи возбудили дело о мошенничестве на 3 миллиона рублей при строительстве взлетно-посадочной полосы в аэропорту Минеральных Вод в Ставропольском крае. Это запасной аэродром для Сочи во время Олимпиады 2014 года. Контракт о его реконструкции был заключен с челнинским подрядчиком ОАО «Трест Камдорстрой».

«Прокурорской проверкой выявлено, что объем работ по бетонному покрытию, указанный подрядчиком в актах, превышает реальный на 3,84 тысячи квадратных метров, что соответствует сумме около 3 миллионов рублей», - сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Статья «мошенничество», по которой возбуждено дело, предполагает до шести лет заключения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 марта 2013 - 08:11
    Иван
    И в наш край копейка от распила упала )
  • 22 марта 2013 - 08:19
    Саныч
    Воровали как в Татарии, а то, что не в Татарии - забыли. Документацию изымать надо и полную проверку проводить, с экспертизой предыдущих проектов. Вот навсплывает...
  • 22 марта 2013 - 08:30
    Челнинец
    Приписки объемов работ это обычная практика всех строителей, это у них в крови заложено.
  • 22 марта 2013 - 09:46
    Белова
    У нас они уже на уровне смет мутят ,а по факту все акты выполненных работ принимают без доскональной проверки,а со стаканом на подносе.
  • 22 марта 2013 - 10:15
    Он Самый
    Уохоу! Вот это залет!;)
  • 22 марта 2013 - 11:49
    Олег Иванович
    А мне кажется,что олимпиада виновата... Стольких честных людей с пути истинного сбивает эта стройка... :)
  • 22 марта 2013 - 12:02
    челнинка
    Как уж не соблазниться.В Татарстане еще больше украли.По дорогам ,которые оттаяли ездить невозможно.
  • 22 марта 2013 - 14:08
    кен
    в полной версии статьи была указана общая сумма строительства обьекта она составляет почти 4 миллиарда рублей.3 миллиона от 4 миллиардов меньше 0,1 процента от стоимости работ .это в пределах погрешности.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018