Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах уже собрано около 3000 подписей за пожизненное заключение Фарруха Ташбаева

С 22 марта в штабе группы волонтеров «Челны-поиск «Василиса» начался сбор подписей в Верховный суд Р...

С 22 марта в штабе группы волонтеров «Челны-поиск «Василиса» начался сбор подписей в Верховный суд РТ – челнинцы требуют пожизненного заключения для обвиняемого в убийстве 8-летней школьницы Фарруха Ташбаева.

– На данный момент свои подписи в книге поставили уже около трех тысяч челнинцев. Собирать подписи в местах массового скопления людей мы пока не можем, нет разрешения. В понедельник мы постараемся его получить в Исполкоме. Но в нашем штабе подпись под обращением можно ставить уже сейчас, нужно принести паспорт или водительское удостоверение. Штаб по адресу 52/37 (здание школы №51) будет работать и завтра 23 марта с 9.00 и до 20.00, приезжайте и ставьте свою подпись, – сообщили корреспонденту «Челнинских известий» в штабе группы поиска.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 марта 2013 в 16:13
    ABC
    "челнинцы требуют пожизненного заключения" 1. Вначале, вроде бы, требовали разорвать, порезать, отрезать, четвертовать и т.д. Сейчас почему-то помягчели. 2. Кто-то из взрослых и здравомыслящих людей должен уже объяснить этим людям, что приговоры не выносят по просьбе трудящихся. Прошли те времена.
  • 22 марта 2013 в 16:34
    Светлана
    Да конечно, давайте лучше будем все молчать. Мы же ничего не ожем, не имеем право голоса....ЧТО ЗА ЧУШЬ???????? Вот так вот могут писать лишь те, кто только и способен, что читать комменты сидя за монитором....вот и сидите дальше и нечего тут свою пассивную гражданскую позицию излагать, достали уже, пессимисты... Делать надо, а не говорить....молчуны
  • 22 марта 2013 в 20:15
    Саныч
    Светлана. А давайте соберем подписи за отменное качество автомобилей Камаз? А ещё соберем подписи за хорошие дороги! И сразу у нас камазы по качеству переплюнут Скании и Мерседесы, а дороги будут на зависть немцам? Вы правильно написали - Делать надо, а не подписи собирать! Хотите пожизненного убийцам детей - напишите обращение о внесении изменений в УК РФ и с подписями отправьте в Государственную Думу. Или Вы считаете, что, из-за Ваших писулек, Ташбаева в отличии от всех остальных по другому кодексу судить будут? У нас как бы все равны перед Законом, официально! Фигней Вы занимаетесь. А вот под обращением за введение четвертака нижней планкой за убийство детей в УК РФ - Я бы приехал и подписался.
  • 23 марта 2013 в 06:17
    звукач
    Голосуйте вот здесь http://www.onlinepetition.ru/d49053/petition.html
  • 23 марта 2013 в 06:53
    Санычу
    Саныч! А я , да не только я многие подписались бы за введение четвертака не только за убийство детей, даже за рукоприкладство ( нанесение побоев)..И махом многие задумается.. Как сказал один товарищ,"обычно люди попадают в большую беду чувствуя безнаказанность в других ситуациях"Не будет маленьких нарушений, будет меньше больших бед.
  • 23 марта 2013 в 20:05
    Кира
    Надоели грёбаные законотворцы. Лучше бы за детьми смотрели.
  • 25 марта 2013 в 11:10
    Надо интернет-голосование еще
    Я- за ВОССТАНОВЛЕНИЕ смертной казни убийцам и насильникам детей!
  • 18 июня 2013 в 24:10
    Алеся
    однозначно этому ... смертная казнь и все!!!!!!!!!!!!!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    2
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17017
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?