Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челны могут получить в подарок спортплощадки

Города и районы, активно участвующие в строительстве футбольного стадиона в Казани, возводимого к Ун...

Города и районы, активно участвующие в строительстве футбольного стадиона в Казани, возводимого к Универсиаде 2013 года, в виде поощрения получат спортплощадки. Об этом сегодня сообщил президент РТ Рустам Минниханов. Всего в этом году в Татарстане будет построено 100 спортплощадок, сообщает «Татар-информ».

Р. Минниханов поблагодарил руководителей муниципальных образований, выделивших людей со своих территорий для работ на новом футбольном стадионе, просил не сбавлять темп работы и при возможности направить на объект новые силы.

Напомним, что в строительстве «Казань-Арены» участвует челнинское предприятие «Камгэсэнергострой».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 23 марта 2013 - 18:25
    Николай
    Спортплощадки - это хорошее дело, спасибо!
  • 23 марта 2013 - 22:29
    лена
    у нас в городе только медицинские центры строятся,на каждом углу,заведомо для хилых ,хотя надо в обязательном порядке строить спортивные объекты,и бюджет надо выделять на спорт школы,на спортивные мероприятия,на безопасность на работе,на экологию,посмотрите от транспорта уже прохода нет,за общественный транспорт отдельный разговор,в отставку начальника транспорта,если он вообще есть
  • 23 марта 2013 - 22:49
    уточняю
    Спортивные площадки, по правилам благоустройства города, допжны строиься на расстоянии не менее 40 м от окон жилых домов.
  • 23 марта 2013 - 22:50
    тарас
    камгес и все его дочерние предприятия строят стадион - вот если бы челнам построить маленький стадион на 10 тысяч ! может президент услышит ......
  • 24 марта 2013 - 01:43
    Рамиль
    тарас зачем строить новый стадион? у нас и так два стадиона есть. их нужно подымать!
  • 24 марта 2013 - 06:54
    старик
    Кто чуть постарше наверное помнят, были спортплощадки в каждом комплексе,да не один а по несколько штук, но увы пошли времена, где стоянка где магазин построили..Хотя город магазинами обеспечен на все 200% Не надо строить не доступные детям стадионы..город не нуждается в них.Именно спортплощадки,хотя бы дети смогли играть футбол,провести свое свободное время..А не по магазинам ходить
  • 24 марта 2013 - 07:23
    саша
    были такие площадки..раньше..плесенью поросли,сорри...ржавчиной(<br>стоят одни остовы,все поломали,раскидали,оторвали...половина снарядов или тренажеров была не пригодна не то что для детей,даже для взрослых мужчин!
  • 24 марта 2013 - 08:19
    Мнение
    Спорт. площадкам не хватает навесов из поликарбаната и на земле покрытия из переработанной резины . Иначе после дождя это будет не спорт. площадка ,а "свинарник".
  • 24 марта 2013 - 09:00
    старик
    мнения Это уже роскошь,и кстати долго не задержится растащить, и главное взрослые а не дети..А потом свалять на молодежь Р.S Кстати , если кто то помнить, в одно время на каждой остановке делали скамейки..Это было в конце 80-х годов.Вот, значит я сам лично стал живым свидетелем, когда 3 часа ночи взрослый мужик, лет 50-55 разбирал скамейку на стройматериал..
  • 24 марта 2013 - 09:31
    Саныч
    А не проще этих людей, выделяемых для работы на стадионе, выделить для возведения спортплощадок? А то вилами по воде писано "могут получить", а могут и не получить, и не понятно сколько штук. Может хватит надеяться на "манну небесную" и начать самим делать то, что необходимо городу?
  • 24 марта 2013 - 11:12
    Белова
    А из нашего окна ...обновлённая детско-спортивная площадка соседнего дома видна ,на которой много всяких приспособлений ,но нет занимающихся ,а только летом малявки с мамашками ,а вечером и ночью пивасики. Наличие площадок не гарантирует поднятие спорта. В парке Прибрежном на таких скамейках с гантелями тоже редкие энтузиасты ,а скамейки для посиделок.
  • 25 марта 2013 - 19:02
    Роберт
    Деньги на стадион захапали,потом с каждого района 50 душ потребовали и эти 50 душ получают там обычную З/П как у себя в деревне.Там ни одного подрядчика не заставить работать,одно кидалово..Конечно, как же по площадке не подарить.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос