Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
События и факты

Штормовое предупреждение в Челнах объявлено до вечера

Сильный ветер, поднявшийся в Челнах с утра, продолжится до вечера. О ветре восточного направления ск...

Сильный ветер, поднявшийся в Челнах с утра, продолжится до вечера. О ветре восточного направления скоростью 15-20 м/с, порывами до 25 м/с предупредили синоптики Татарстана. Завтра ожидаются осадки, температура воздуха составит от минус двух до плюс пяти градусов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 24 марта 2013 в 10:02
    Белова
    Проклинаю этих дорожников и УК : всю зиму народ ходит не по тротуарам ,а рядом по обочинам ,а сейчас и там после последних природных катаклизьмов всё обледенело .Какой-то дорожный заговор - никто не посыпает песком тротуары как магистральные ,так и внутрикомплексные.,а некоторые вообще в зимний период приспособили под проезд машин. Вчера днём ,чтобы добраться к внуку в соседний комплекс пришлось идти ... по проезжей части внутрикомплексной дороги и Усманова,т.к.там ещё чем -то поливают и днём нескользско ,но как только приближается машина приходиться запрыгивать на обледеневшую обочину ,т.к сейчас и дороги заужены.А вечером и эти участки дорог уже покрылись ледяной коркой - сплошной экстрим. Ещё один вариант ,где попадается на маршруте возможность - перемещаться по отмосткам домов ,т.к.они уже от тепла подвалов в основном оттаяли ,но там много мусора . Ещё вечером дополнительно убедилась ,исходя из ситуации во дворе сына : во второй половине зимы там расчистили газоны и гласно или самовольно стали ставить тачки на эти участки ,вмещается много ,т.к.ставят их поперёк дороги.Но если днём ещё редко встретишь машину на тротуаре ,то вечером практически всё ими уже заставлено .Так что сколько не отводи места во дворе под эти телеги - его будет не хватать ,также как и совести у этих колхозников. Вообще-то приближается по прогнозам снегопад и очередной раз все грехи дорожников присыпит снегом.
  • 24 марта 2013 в 10:37
    Sergey
    Белова – сегодня в 11:02 / А вы сами где работаите ? Какую общественную , полезную деятельность выполняите ? Пошли бы и почистили !!!
  • 24 марта 2013 в 10:58
    правдолюб
    Сергею-по-моему, у Беловой очень даже полезная общественная деятельность-помогает сыну воспитывать подрастающее поколение, вот бы всем бабушкам такую активность и неравнодушие! а за состоянием дорог пусть следят те, в чьи прямые обязанности это входит, это УК, которые нас обдирают , и вечно жалуются на нехватку дворников. В детских садах подняли зарплату воспитателям-повалил народ, теперь уже выбирают,и берут с месячным испытательным сроком, если что-то не понравилось-"извините, Вы нам не подходите", звонят следующему на очереди.
  • 24 марта 2013 в 11:04
    Белова
    Сергею. ..выполняЕте ,работаЕте .. НА ПЕНСИИ
  • 24 марта 2013 в 12:15
    Беловой
    Не обращай внимание на таких, как Сергей
  • 24 марта 2013 в 17:54
    Sergey
    Ну как всегда , когда спрашиваешь чем занимаемся сами , начинают юлить , до пенсии то занимались чем то ! Я к тому что стали бы чистить дороги за так !? В обязанности УК входит как раз получать деньги а не отдавать их . У нас капитализм , не забываем капиталистический; принцип алчность и эгоизм ! Ни кто не хочет работать последнее время , власть имущих отбило желание работать у людей , сейчас хотят срубить быстро бабки ни какой перспективы к стабильности , кто хочет работать в 3 погибели ради денег которые искуственно обесценят властьимущие и на которые вы через 3 месяца уже ни купите того что могли купить 3 месяца назад , люди подсознательно не хотят работать и заводить детей в таком строе !
  • 24 марта 2013 в 20:45
    Петя
    Sergey ... Мы платим налоги и платим квартплату, из которой УК оплачивают дворникам их работу, которую они не делают. Если не хочешь работать за такие деньги - не работай, а если уж получаешь зарплату - изволь выполнять свою работу
  • 25 марта 2013 в 06:57
    Sergey
    Налоги и квартплата это тупо передача денег из одних рук в другие , а как хозяин денег распоряжается дальше это его дело , а ни кто и не работает ,я же говорю работать не кому и не известно ещё нанимают ли дворников вообще . Налоги с нашим населением капаля в море , основной "доход" власть имущие получают от продажи ресурсов за границу , а заграница тупо печатает бумажки и меняет их на наши ресурсы , капиталистическое устройство не самостоятельно и ему нужно эксплуатация других государств , вопрос напрашивается , если мы хотим что бы у нас было как в америке какие страны собрались эксплуатировать мы ?!
  • 25 марта 2013 в 08:29
    Татьяна
    Сергей, при чем тут финансы? Речь о том, почему тротуары обледенелые и их ничем не посыпали. Дворники начинают работать в 5 утра, К 7-ми должно быть все чисто. Я вот сегодня, как Белова, только еще хуже, до остановки добиралась. От Усманки до Сююмбике путь занял 25 минут. Если кто-то упадет и сломает себе что-нибудь, а потом подаст в суд на УК, сдерет несколько сотен тысяч, может они тогда зашевеляться.
  • 25 марта 2013 в 13:07
    Sergey
    А притом ! Все связано и все связаны , просто некоторые думают что все люди отдельны , и несколько сотен тысяч ни кто не сдерёт потому что суды на них и работают ! Что бы посыпать песок нужно его нарыть в каръере , привести , потом развести по точкам , а дворнику если он есть как раз за такую зарплату ещё песок сырой тоскать спину гнуть не охота да и маловероятно что люди с таким здоровьем остались , посему делается все по минимому !
  • 25 марта 2013 в 13:13
    Sergey
    Дворник должен иметь хорошое здоровье что бы выполнять регулярно трудную физическую работу и как минимум зарплата 30000 руб должно быть !!! Но почему то работатодатель считает что чуть ли он выполняет труд и делает зарплату себе 30000 руб
  • 25 марта 2013 в 14:36
    Димка
    Ручной труд должен быть минимален, техника должна работать! У УК её нет вот и не справляются
  • 25 марта 2013 в 19:09
    123
    Ляляля Минимален значит можно вовсе не плотить ) А значит и работать никто не будет просто так тем более
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?