Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На трассах Татарстана ограничили скорость

На участках с высокой концентрацией ДТП уже стоят знаки ограничения скорости 50 км/ч.По данным ГИБДД...

На участках с высокой концентрацией ДТП уже стоят знаки ограничения скорости 50 км/ч.

По данным ГИБДД Татарстана, за два месяца на дорогах республики зарегистрировано 550 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 61 человек погиб и 719 получили различные травмы.

Исследования показали, что 77 процентов всех трагедий происходит из-за нарушения скоростного режима и правил обгона.

Поэтому Госавтоинспекция решила повлиять на лихачей с помощью дорожных знаков, пишет «КП». Так, на некоторых участках автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск уже введено ограничение максимальной скорости движения до 50 км/ч. Данные меры коснутся и других дорог, в частности автомобильной дороги Чистополь – Нижнекамск, на которой в течение первых двух месяцев 2013 года произошло 12 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 21 – получил различные травмы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 26 марта 2013 - 08:58
    раша
    очередная кормушка
  • 26 марта 2013 - 08:58
    Саныч
    А давайте закроем дороги? А ещё у нас в городе девочка таблетками отравилась и вены бритвой порезала, давайте бритвы запретим и аптеки закроем? На каждом повороте гаишника не поставите, для всего остального достаточно антирадара. По телевизору и в газетах надо эти 61 труп показывать было, крупным планом и на дорогах плакаты повесить, чтобы каждый олигофрен знал как он будет выглядеть после неуверенного обгона. Запретами ничего не добиться, надо разрешать, объяснить популярно, чтобы дошло, что ждёт в результате и отпустить без ограничения скорости, если хоть зачатки мозга есть, сам превышать не будет.
  • 26 марта 2013 - 09:07
    Alien - Санычу
    Вы коллега абсолютно правы. Еще бы кто-нибудь дороги отремотировал!
  • 26 марта 2013 - 09:07
    Гость
    Я вот в данном случае полностью согласен с Санычем. Еще один момент у нас куча аварий происходит из-за плохой дороги и наше славное ГИБДД по неизвестной причине не публикует данные о том, сколько они протоколов составили связанных с плохим содержанием дорог.
  • 26 марта 2013 - 09:38
    ренат
    все делают, лишь бы дороги не ремонтировать... давно ясно, что самой главной причиной аварийности являются плохие дороги...
  • 26 марта 2013 - 09:40
    Олег
    Еще один фактор это ГИБДД. Народ завидев гайца или ящик жмет на тормоз
  • 26 марта 2013 - 09:49
    Татьяна
    "Поэтому Госавтоиспекция решила..." Да не поэтому. А потому, что денужка на универсиаду нужна.
  • 26 марта 2013 - 10:28
    экономист
    Взять табун зэков(ташбаевых и т.д.), заставить их отсыпать 4х полосные дороги тачками, как ДнепроГЭС когда-то. Тогда и вылетов на встречку не станет (77% трагедий).
  • 26 марта 2013 - 11:08
    Игорь - Гостю
    ГИБДД не составляет протоколы по плохому содержанию дорог. Нет плана по таким протоколам. Нет плана - нет протоколов. Нет протоколов - нет дорог. И даже если попадаешь в ДТП из-за плохой дороги в протокол пишут "не справился с управлением".
  • 26 марта 2013 - 11:11
    Игорь
    И что-то я не помню на дороге до Альметьевска знаков 50, хотя регулярно катаюсь. Единственный, еще с Советских времен, перед Заинском возле заправки Татнефтепродукт.
  • 26 марта 2013 - 13:24
    революционэр
    Россия без двух бед - не Россия... увы
  • 28 августа 2014 - 09:10
    Дин
    На 50м километре между Челнами и Альметьевском совсем недавно поставили новый знак "ограничение скорости 50 км"!!! и прикрепили к нему авторегистратор нарушений скоростного режима!!! В этом месте две выделенные полосы в каждую сторону движения!!! Такой знак выглядит как издевательство и способ отъема денег!!! каких либо видимых причин для установки там такого ограничения вообще нет!!! похоже новая кормушка для гаишной копилки!!! будьте осмотрительны на дорогах!!!
  • 28 августа 2014 - 12:01
    Руслан
    да.. уже пришла валентинка= где 50 ехал 73... "очень опасный участок" чистополь-нижнекамск 64км
  • 28 августа 2014 - 12:40
    Кисс
    Вместо того чтобы строить нормальные дороги,они знаки лепят. По М-7 устроили 90 км/час хотя это Федеральная трасса и скорость допустимая 130. А мне вообще ответили, что так как она имеет 2 полосы - ЭТО НЕ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА. ТЕПЕРЬ М-7 "ВОЛГА" по словам сотрудников ГИБДД Наб Челнов не является федеральной. А на сколько я помню все трассы соединяющие столицы субъектов России являются ФЕДЕРАЛЬНЫМИ. И возникает вопрос - А в каком государстве мы живем? В России или Татарстане?
  • 28 августа 2014 - 12:55
    Р,К,
    Россия это субъект Татарстана.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?