Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На трассах Татарстана ограничили скорость

На участках с высокой концентрацией ДТП уже стоят знаки ограничения скорости 50 км/ч.По данным ГИБДД...

На участках с высокой концентрацией ДТП уже стоят знаки ограничения скорости 50 км/ч.

По данным ГИБДД Татарстана, за два месяца на дорогах республики зарегистрировано 550 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 61 человек погиб и 719 получили различные травмы.

Исследования показали, что 77 процентов всех трагедий происходит из-за нарушения скоростного режима и правил обгона.

Поэтому Госавтоинспекция решила повлиять на лихачей с помощью дорожных знаков, пишет «КП». Так, на некоторых участках автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск уже введено ограничение максимальной скорости движения до 50 км/ч. Данные меры коснутся и других дорог, в частности автомобильной дороги Чистополь – Нижнекамск, на которой в течение первых двух месяцев 2013 года произошло 12 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 21 – получил различные травмы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 26 марта 2013 - 08:58
    раша
    очередная кормушка
  • 26 марта 2013 - 08:58
    Саныч
    А давайте закроем дороги? А ещё у нас в городе девочка таблетками отравилась и вены бритвой порезала, давайте бритвы запретим и аптеки закроем? На каждом повороте гаишника не поставите, для всего остального достаточно антирадара. По телевизору и в газетах надо эти 61 труп показывать было, крупным планом и на дорогах плакаты повесить, чтобы каждый олигофрен знал как он будет выглядеть после неуверенного обгона. Запретами ничего не добиться, надо разрешать, объяснить популярно, чтобы дошло, что ждёт в результате и отпустить без ограничения скорости, если хоть зачатки мозга есть, сам превышать не будет.
  • 26 марта 2013 - 09:07
    Alien - Санычу
    Вы коллега абсолютно правы. Еще бы кто-нибудь дороги отремотировал!
  • 26 марта 2013 - 09:07
    Гость
    Я вот в данном случае полностью согласен с Санычем. Еще один момент у нас куча аварий происходит из-за плохой дороги и наше славное ГИБДД по неизвестной причине не публикует данные о том, сколько они протоколов составили связанных с плохим содержанием дорог.
  • 26 марта 2013 - 09:38
    ренат
    все делают, лишь бы дороги не ремонтировать... давно ясно, что самой главной причиной аварийности являются плохие дороги...
  • 26 марта 2013 - 09:40
    Олег
    Еще один фактор это ГИБДД. Народ завидев гайца или ящик жмет на тормоз
  • 26 марта 2013 - 09:49
    Татьяна
    "Поэтому Госавтоиспекция решила..." Да не поэтому. А потому, что денужка на универсиаду нужна.
  • 26 марта 2013 - 10:28
    экономист
    Взять табун зэков(ташбаевых и т.д.), заставить их отсыпать 4х полосные дороги тачками, как ДнепроГЭС когда-то. Тогда и вылетов на встречку не станет (77% трагедий).
  • 26 марта 2013 - 11:08
    Игорь - Гостю
    ГИБДД не составляет протоколы по плохому содержанию дорог. Нет плана по таким протоколам. Нет плана - нет протоколов. Нет протоколов - нет дорог. И даже если попадаешь в ДТП из-за плохой дороги в протокол пишут "не справился с управлением".
  • 26 марта 2013 - 11:11
    Игорь
    И что-то я не помню на дороге до Альметьевска знаков 50, хотя регулярно катаюсь. Единственный, еще с Советских времен, перед Заинском возле заправки Татнефтепродукт.
  • 26 марта 2013 - 13:24
    революционэр
    Россия без двух бед - не Россия... увы
  • 28 августа 2014 - 09:10
    Дин
    На 50м километре между Челнами и Альметьевском совсем недавно поставили новый знак "ограничение скорости 50 км"!!! и прикрепили к нему авторегистратор нарушений скоростного режима!!! В этом месте две выделенные полосы в каждую сторону движения!!! Такой знак выглядит как издевательство и способ отъема денег!!! каких либо видимых причин для установки там такого ограничения вообще нет!!! похоже новая кормушка для гаишной копилки!!! будьте осмотрительны на дорогах!!!
  • 28 августа 2014 - 12:01
    Руслан
    да.. уже пришла валентинка= где 50 ехал 73... "очень опасный участок" чистополь-нижнекамск 64км
  • 28 августа 2014 - 12:40
    Кисс
    Вместо того чтобы строить нормальные дороги,они знаки лепят. По М-7 устроили 90 км/час хотя это Федеральная трасса и скорость допустимая 130. А мне вообще ответили, что так как она имеет 2 полосы - ЭТО НЕ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА. ТЕПЕРЬ М-7 "ВОЛГА" по словам сотрудников ГИБДД Наб Челнов не является федеральной. А на сколько я помню все трассы соединяющие столицы субъектов России являются ФЕДЕРАЛЬНЫМИ. И возникает вопрос - А в каком государстве мы живем? В России или Татарстане?
  • 28 августа 2014 - 12:55
    Р,К,
    Россия это субъект Татарстана.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018