Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах возьмутся за очередной долгострой

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ,...

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ, в котором некогда располагался филиал казанской кондитерской фабрики «Заря». О его судьбе писала и наша газета.

– Местные жители называют здание «тортовница». Мимо него каждый день дети ходят в ледовый, в школу, а там алкаши и бог знает что творится. В конце концов сделайте что-нибудь! - обратилась одна из жительниц поселка Анна.

Ответ главы администрации Комсомольского района Ильяса Мухаметова прозвучал конкретно и обнадеживающе.

- Здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ выкуплено на аукционе ООО «Оптовик». Начало строительства с дальнейшим благоустройством территории запланировано на середину апреля 2013 года, - сообщил он.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 26 марта 2013 - 17:14
    Аня
    Аллилуйя! Неужели эта свалка преобразится?! Даже не верится. Ведь и вправду там страшно ходить...
  • 26 марта 2013 - 17:28
    Житель ЗЯБа
    Аня. А что вы делаете в этом заброшенном здании? Нужду справляете? Я, например, прохожу мимо и мне не страшно.
  • 26 марта 2013 - 21:09
    Аня
    Нет, что Вы, уважаемый Житель ЗЯБа... Я туда и не заходила ни разу, какая там нужда! Для этого у меня в квартире есть уютный туалет)Я уважаю Ваше бесстрашие. Но действительно рада, что будет ликвидирована очередная несанкционированная свалка, мимо которой частенько приходится ходить не только мне.
  • 26 марта 2013 - 21:32
    Иван
    а что будут строить на этом месте?
  • 26 марта 2013 - 21:39
    Николаич
    очередной магазин... мало же их еще в нашем городе
  • 26 марта 2013 - 22:15
    Я
    Оптовик это всем известный эссен
  • 26 марта 2013 - 22:59
    Дед
    Пусть будет магазин, чем недострой с вытекающими от него явлениями.
  • 27 марта 2013 - 00:42
    Я
    ООО "Оптовик" - это собственно ЭССЕН, соответственно его наверное и будут строить, ну либо камиллу, она ж вроде тоже им уже принадлежит.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    15
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018