Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах возьмутся за очередной долгострой

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ,...

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ, в котором некогда располагался филиал казанской кондитерской фабрики «Заря». О его судьбе писала и наша газета.

– Местные жители называют здание «тортовница». Мимо него каждый день дети ходят в ледовый, в школу, а там алкаши и бог знает что творится. В конце концов сделайте что-нибудь! - обратилась одна из жительниц поселка Анна.

Ответ главы администрации Комсомольского района Ильяса Мухаметова прозвучал конкретно и обнадеживающе.

- Здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ выкуплено на аукционе ООО «Оптовик». Начало строительства с дальнейшим благоустройством территории запланировано на середину апреля 2013 года, - сообщил он.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 26 марта 2013 - 17:14
    Аня
    Аллилуйя! Неужели эта свалка преобразится?! Даже не верится. Ведь и вправду там страшно ходить...
  • 26 марта 2013 - 17:28
    Житель ЗЯБа
    Аня. А что вы делаете в этом заброшенном здании? Нужду справляете? Я, например, прохожу мимо и мне не страшно.
  • 26 марта 2013 - 21:09
    Аня
    Нет, что Вы, уважаемый Житель ЗЯБа... Я туда и не заходила ни разу, какая там нужда! Для этого у меня в квартире есть уютный туалет)Я уважаю Ваше бесстрашие. Но действительно рада, что будет ликвидирована очередная несанкционированная свалка, мимо которой частенько приходится ходить не только мне.
  • 26 марта 2013 - 21:32
    Иван
    а что будут строить на этом месте?
  • 26 марта 2013 - 21:39
    Николаич
    очередной магазин... мало же их еще в нашем городе
  • 26 марта 2013 - 22:15
    Я
    Оптовик это всем известный эссен
  • 26 марта 2013 - 22:59
    Дед
    Пусть будет магазин, чем недострой с вытекающими от него явлениями.
  • 27 марта 2013 - 00:42
    Я
    ООО "Оптовик" - это собственно ЭССЕН, соответственно его наверное и будут строить, ну либо камиллу, она ж вроде тоже им уже принадлежит.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос