Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах возьмутся за очередной долгострой

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ,...

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ, в котором некогда располагался филиал казанской кондитерской фабрики «Заря». О его судьбе писала и наша газета.

– Местные жители называют здание «тортовница». Мимо него каждый день дети ходят в ледовый, в школу, а там алкаши и бог знает что творится. В конце концов сделайте что-нибудь! - обратилась одна из жительниц поселка Анна.

Ответ главы администрации Комсомольского района Ильяса Мухаметова прозвучал конкретно и обнадеживающе.

- Здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ выкуплено на аукционе ООО «Оптовик». Начало строительства с дальнейшим благоустройством территории запланировано на середину апреля 2013 года, - сообщил он.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 26 марта 2013 - 17:14
    Аня
    Аллилуйя! Неужели эта свалка преобразится?! Даже не верится. Ведь и вправду там страшно ходить...
  • 26 марта 2013 - 17:28
    Житель ЗЯБа
    Аня. А что вы делаете в этом заброшенном здании? Нужду справляете? Я, например, прохожу мимо и мне не страшно.
  • 26 марта 2013 - 21:09
    Аня
    Нет, что Вы, уважаемый Житель ЗЯБа... Я туда и не заходила ни разу, какая там нужда! Для этого у меня в квартире есть уютный туалет)Я уважаю Ваше бесстрашие. Но действительно рада, что будет ликвидирована очередная несанкционированная свалка, мимо которой частенько приходится ходить не только мне.
  • 26 марта 2013 - 21:32
    Иван
    а что будут строить на этом месте?
  • 26 марта 2013 - 21:39
    Николаич
    очередной магазин... мало же их еще в нашем городе
  • 26 марта 2013 - 22:15
    Я
    Оптовик это всем известный эссен
  • 26 марта 2013 - 22:59
    Дед
    Пусть будет магазин, чем недострой с вытекающими от него явлениями.
  • 27 марта 2013 - 00:42
    Я
    ООО "Оптовик" - это собственно ЭССЕН, соответственно его наверное и будут строить, ну либо камиллу, она ж вроде тоже им уже принадлежит.
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    5
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    39
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан