Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах возьмутся за очередной долгострой

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ,...

Челнинцы в очередной раз пожаловались в блоге мэра на заброшенное здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ, в котором некогда располагался филиал казанской кондитерской фабрики «Заря». О его судьбе писала и наша газета.

– Местные жители называют здание «тортовница». Мимо него каждый день дети ходят в ледовый, в школу, а там алкаши и бог знает что творится. В конце концов сделайте что-нибудь! - обратилась одна из жительниц поселка Анна.

Ответ главы администрации Комсомольского района Ильяса Мухаметова прозвучал конкретно и обнадеживающе.

- Здание в 15 комплексе поселка ЗЯБ выкуплено на аукционе ООО «Оптовик». Начало строительства с дальнейшим благоустройством территории запланировано на середину апреля 2013 года, - сообщил он.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 26 марта 2013 - 17:14
    Аня
    Аллилуйя! Неужели эта свалка преобразится?! Даже не верится. Ведь и вправду там страшно ходить...
  • 26 марта 2013 - 17:28
    Житель ЗЯБа
    Аня. А что вы делаете в этом заброшенном здании? Нужду справляете? Я, например, прохожу мимо и мне не страшно.
  • 26 марта 2013 - 21:09
    Аня
    Нет, что Вы, уважаемый Житель ЗЯБа... Я туда и не заходила ни разу, какая там нужда! Для этого у меня в квартире есть уютный туалет)Я уважаю Ваше бесстрашие. Но действительно рада, что будет ликвидирована очередная несанкционированная свалка, мимо которой частенько приходится ходить не только мне.
  • 26 марта 2013 - 21:32
    Иван
    а что будут строить на этом месте?
  • 26 марта 2013 - 21:39
    Николаич
    очередной магазин... мало же их еще в нашем городе
  • 26 марта 2013 - 22:15
    Я
    Оптовик это всем известный эссен
  • 26 марта 2013 - 22:59
    Дед
    Пусть будет магазин, чем недострой с вытекающими от него явлениями.
  • 27 марта 2013 - 00:42
    Я
    ООО "Оптовик" - это собственно ЭССЕН, соответственно его наверное и будут строить, ну либо камиллу, она ж вроде тоже им уже принадлежит.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    4
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос