Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Дорожники в Челнах будут убирать снег и ночью

Сегодня из-за обильного снегопада на уборке снега была задействована техника не только предприятия а...

Сегодня из-за обильного снегопада на уборке снега была задействована техника не только предприятия автомобильных дорог, но и управляющих компаний – всего 93 единицы и почти полторы тысячи рабочих. Дорожные рабочие и дворники расчищали также тротуары и местные заезды. Ночью рабочие ПАД, по словам заместителя директора предприятия Вилсора Салахова, продолжат уборку и вывоз снега.

В марте прошлого года, как говорят дорожники, также были дни с обильными снегопадами. Но нынешняя зима все-таки была менее снежной. Сделано 23,5 тысячи рейсов по вывозу снега, тогда как прошлой зимой – 36,5 тысячи.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 27 марта 2013 - 19:20
    вамя
    Идите бабушке рассказывайте,не одного задрипанного трактора не встречал,мэр и начальник пада издевается над нами.
  • 27 марта 2013 - 19:30
    Хитрый Глаз
    Я тоже работаю как ГПАД рейс делаю жене а 5 приписываю.К гаражу ГПАД даже пешком не пробраться.Свою тропинку с гаража 500 трамвай не могут почистить.Им дают по 20литров солярки.2 раза завёл трактор и стой целый день без топлива.Не морочте людям голову.Деньги налогоплатильчиков списали в туман.
  • 27 марта 2013 - 19:54
    Татьяна
    Где чистят, кто чистит. На проспектах снег к 5-ти вечера весь растаял. В 46-ом, 47-ом все внутриквартальные дороги превратились в колею. Тротуары не почищены. Чего вы нас дурите. По телеку на местном новостном канале показали, как камазы чистят проспект, не поняла, какой, может запись прошлогодняя. Едут просто так, какие-то крохи снега гребут - смех. А на кабинах написано : Единая Россия. Живот от смеха болит. А завтра утром опять на остановку в сугробах пробираться. Хоть такси вызывай,но денег жалко. Короче, уроды. Опять никого не накажут. Директора ГПАД снять надо, раз не справляется!
  • 27 марта 2013 - 20:37
    Белова
    А у нас трактора паритета чистят в первую очередь газоны ,чтобы туда автохалявщики загнали свои надоевшие всем корыта,а иначе мусорка часто не может заехать ,т.к дворы П-образные и с разными загогулинами ,а не прямые сквозные.А ведь им места дополнительные очищают за наши с вами денюшки и мусорки по утрам гудят - не могут проехать - тоже улетает наша кварплата ,т.к.увеличивается время использования мусоровозов. Вот все убытки из-за вас ,жлобные халявщики. А так снега с января настоящего не было - дворники отдохнули ,пусть за зиму поработают. После последнего гололёда зло на них ещё не прошло.Даже сами для себя и своих семей и детей не могут свою работу выполнять нормально : устраиваются дворниками наши же жильцы- пьянчушки.
  • 27 марта 2013 - 21:08
    лена
    телефон диспетчера ГПАД 203618, звоните господа и может вас услышат
  • 27 марта 2013 - 21:57
    .
    Сегодня видел как ДВА ДЕСЯТКА мужчин в оранжевых куртках старательно чистили пешеходные дорожки ......... ВОКРУГ МЭРИИ .
  • 28 марта 2013 - 00:20
    Сват
    Все проспекты и улицы заужены из за снега,полотно дороги как стиральная доска.Неубранный снег укатался скользкими буграми и колеей.А под снегом глубокие ямы выбитого асфальта,дорожники пытались их чем то залепить,но все эти заплаты тут же вылетели и лежат рядом уже в виде бугров.
  • 28 марта 2013 - 06:45
    Николаич
    Дорог нет в нашем городе, это факт. Ходовую каждые 25 тыс.км. делаю, из принципа не буду платить налог на ТС
  • 28 марта 2013 - 08:06
    Юлия
    "Дорожники в Челнах будут убирать снег и ночью"... А когда они еще его убирают?? Никогда!!! Мэр наш в отпуске, так все расслабились!!!
  • 28 марта 2013 - 08:12
    Сергей
    Уроды эти чиновники,ладно не хотят ничего делать для народа,а сами что пока воздуху перемещаются?а у них служебные машины и им их не жалко,починят на наши налоги.
  • 28 марта 2013 - 08:24
    Татьяна
    Не будут они их чинить. Новые купят летом на наши с вами денюжки.
  • 28 марта 2013 - 08:54
    Дмитрий
    Надо сделать систему слежения,за спец транспортом,в онлайн режиме и хранить инфу на сервере,чтоб всем было видно,как работают,потом не удастся говорить и писать на бумаге что вся техника работала в полном режиме!
  • 28 марта 2013 - 09:01
    Саныч
    Дмитрий. Будут закидывать передатчик в маршрутки, а техника так и будет стоять, соляра списываться, снег не чистииться, а бабло пилиться. Сажать по 158 за расхищение и увольнять за несоответствие - вот тогда начнут шевелиться.
  • 28 марта 2013 - 09:20
    Дмитрий
    Саныч,я с Вами согласен что можно обойти систему слежения,ну люди тоже не дураки и будет ясно что не может спецтехника перемещаться с такой скоростью и своеобразный маршрут,а насчет привлекать за расхищение так это вряд ли ,ведь у нас все друзья среди чинов.
  • 28 марта 2013 - 09:24
    Катерина
    Уважаемая администрация газеты,пошлите вот эти все комментарии на сайт города и лично в блог мера,пусть посмотрит как его любят,П.С. решил заработать авторитет за счет молодежи.
  • 28 марта 2013 - 09:29
    Белова
    Все дорожники любят снег вывозить : в Москве уже попались на приписке объёмов.
  • 28 марта 2013 - 10:04
    Хитрый Глаз
    Дорожные авто обеспечины системой глонас но за ними следят диспетчеры ГПАД.Чем меньше машины работают тем больше денег останется на предприятии.С 10 литрами топлива в баке много не навоюеш.Да и греться надо в кабине 12 часов.Предлагаю снять в фото простой техники ГПАД +время и дату.
  • 28 марта 2013 - 16:04
    налогоплательщик
    ХИТРЫЙ ГЛАЗ - ты очень умный!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос