Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
События и факты

Пассажиров на вокзалах будут раздевать и просвечивать

С 1 апреля пассажиры, путешествующие российскими поездами, будут подвергаться такому же досмотру, ка...

С 1 апреля пассажиры, путешествующие российскими поездами, будут подвергаться такому же досмотру, как и при авиаперелетах. Багаж будет просвечиваться, а его владельцы – проходить рентгеновский и личный досмотр на вокзалах. Новые правила безопасности начнут работать в тестовом режиме - пока любой пассажир вправе отказаться проходить досмотр. До внесения соответствующих изменений в законодательство официальное право досматривать граждан останется только у сотрудников полиции.

Входы на вокзалы будут оснащены рентгеновскими конвейерными установками для багажа, пассажиры будут подвергаться выборочному досмотру. Для этого в РЖД вводится должность инспекторов по досмотру. Эксперимент стартует пока на 32 вокзалах. И челнинского в этом списке нет. Как пояснили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, отбор участников эксперимента зависел от классности вокзала - в него попали объекты с большим пассажиропотоком. Это Ленинградский (Москва), Курский (Москва), Московский (Санкт-Петербург), Финляндский (Санкт-Петербург), вокзалы Твери, Нижнего Новгорода, Владимира, Выборга, Анапы, Адлера, Владикавказа, Кисловодска, Краснодара, Лазаревского, Минеральных Вод, Махачкалы, Новороссийска, Нальчика, Пятигорска, Прохладной, Ростова, Сочи, Ставрополя, Туапсе, Дербента, Кизляра, Астрахани, Волгограда, Владивостока, Казани, Воронежа, Самары. Железнодорожный вокзал Челнов будет пока работать в прежнем режиме. Напомним, здесь в конце 2011 года был установлен металлоискатель «Рубикон» для досмотра пассажиров, а багаж проверяется ручным металлоискателем.

До конца года в стране современными техническими средствами должны быть оборудованы 35 железнодорожных вокзалов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 марта 2013 - 11:11
    123
    нехорошая тенденция
  • 28 марта 2013 - 11:24
    Елена
    Иначе нельзя, такой беспредел творится вокруг.
  • 28 марта 2013 - 11:35
    123
    ясно. голыми ходить будем. холодно, не Европа
  • 28 марта 2013 - 13:15
    Саныч
    Давно пора, а то ведь каждую неделю поезда взрывают и угоняют с требованием ехать в Израиль. Пы.Сы. Можно ещё при входе в метро полный досмотр устраивать и в магазинах.
  • 28 марта 2013 - 13:27
    Татьяна
    Прикиньте, человек по командировкам мотается, так в конце года ему инвалидность можно дать из-за лучевой болезни.
  • 28 марта 2013 - 13:44
    Петр
    ну иначе ж нельзя, как говорит Елена