Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Рекламе на телевидении и радио убавят громкость

Реклама на телевидении и радио может стать тише. Уровень ее звука должен стать не менее чем на шесть...

Реклама на телевидении и радио может стать тише. Уровень ее звука должен стать не менее чем на шесть децибел ниже уровня звука передачи, прерываемой роликом.

Такие изменения предусмотрены в проекте закона, подготовленного Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Изменения внесут в 14 и 15 статьи федерального закона «О рекламе».

Слишком громкая реклама на радио и телевидении раздражает многих. В антимонопольные органы поступает большое количество жалоб граждан на этот счет, отмечают составители законопроекта. При этом гнев зрителей громкость рекламы вызывает не только в России. В Великобритании, например, норма о снижении громкости звука в рекламных роликах на ТВ уже применяется, пишет «Российская газета».

Схожим образом Кабмин планирует решить проблему и у нас в стране. Сейчас по закону параметры соотношения уровня звука в рекламе и передачах должны определяться в техрегламенте. Но техрегламента нет, а перспектива его разработки отсутствует, признают в ФАС. А значит, антимонопольщики пока что лишены возможности контролировать уровень звука в рекламе. Теперь у ревизоров должна появиться для этого законодательная база.

– Правда, сложность решения данной проблемы в первую очередь обусловлена тем, что различие между уровнями громкости рекламы и теле- и радиопередач, воспринимаемое потребителями и вызывающее их раздражение, носит субъективный характер, - замечают авторы законопроекта.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 28 марта 2013 - 12:58
    Валентин
    Только дошло? Это ж Ад когда начинается реклама!
  • 28 марта 2013 - 13:00
    Челнинец
    Давно пора снизить громкость рекламы!!!Телеканал ЗВЕЗДА вообще не возможно смотреть.Реклама орет.Еще бы бегущую строку убрали.
  • 28 марта 2013 - 14:03
    Владимир
    Да можно уже не пыжится. Молодежь ушла в интернет, этот телевизор пережиток прошлого
  • 28 марта 2013 - 14:09
    Футуролог
    Телевизор сейчас смотрят только слабовольные, безграмотные, со стадным инстинктом люди.
  • 28 марта 2013 - 14:13
    Мама
    А я смотрю телевизор и меня раздражает громкость звука во время рекламы, но я не считаю себя "слабовольные, безграмотные, со стадным инстинктом люди." и не надо нас так обзывать.
  • 28 марта 2013 - 14:38
    Елизавета
    А "футуролог" вместо того, чтобы телевизор смотреть колется или пиво пьёт? А насчет рекламы. Громкая реклама только в Челнах. По центральным каналам такого нет. Противные, писклявые голоса Челнинских телеканалов уже давно раздражают. Надрываются, бедные.
  • 28 марта 2013 - 14:58
    Футуролог
    Прошу прощенья, но конечно никого конкретно я не имел ввиду. Свободного времени у меня нет - приходится изучать и творить. Но Вы даже и не понимаете, что контент Вам навязан и мнение тоже. Вы даже покупаете то что идет в рекламе. Вы не умеете выбирать и не разбираетесь в современной технике (ой, прошу прощения). Вы просто плывете по течению. Смиритесь и расслабьтесь - телевидения скоро не будет :)
  • 28 марта 2013 - 16:56
    Владимир
    "телевидения скоро не будет" - помнится в фильме «Москва слезам не верит» звучало подобное, как выяснилось Рудольф оказался не прав. Но троллей лечить - себя не уважать :) Современный телевизор с доступом в интернет является самостоятельным гаджетом и ТВ в нем лишь часть функционала, а с назойливой и раздражающей рекламой - не самая приятная часть.
  • 28 марта 2013 - 18:47
    ДЖЕК
    ФУТУРОЛОГУ! Всех под одну гребенку!! Ваше мнение отдает диктаторством.
  • 28 марта 2013 - 20:59
    Джек - ДЖЕКУ
    Что за мода, подписываться уже существующими здесь никами?...
  • 28 марта 2013 - 22:21
    Саныч
    Футуролог. Всё гораздо хуже, это г..., которое идёт по телеку - его народу не навязывают. Это то, что народ хочет и будет хавать, потому и показывают. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
  • 28 марта 2013 - 23:07
    джек
    Джеку простите!!!!!!! обзовусь ДЖЕК 1.
  • 31 марта 2013 - 08:37
    serg
    Рекламный банер тихо стоит в углу , давно его не включаю !
  • 31 марта 2013 - 18:18
    макс
    Да неужели? Лет 5 назад уже грозились выпустить такой закон, но дело ничем не кончилось.Погрозили кулачком и на этом все.Так же будет и сейчас.Ничему нельзя верить.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы