Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
События и факты

Сроки весеннего призыва в армию в Челнах сократят из-за Универсиады

В связи с проведением Всемирной Универсиады в Казани сроки призывной кампании будут сокращены до 27...

В связи с проведением Всемирной Универсиады в Казани сроки призывной кампании будут сокращены до 27 июня. Ранее весенний призыв длился до 15 июля.

Как сообщил начальник отдела военкомата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Ильясов, план призыва для Челнов составит 546 человек. По Центральному и Автозаводскому районам призыву подлежат 414 юношей, по Комсомольскому району – 132. Напомним, весенний призыв на военную службу стартовал с 1 апреля.

Всего в период кампании на призывную комиссию должны явиться 4394 челнинца. Рашид Ильясов напомнил, что по итогам осенней призывной комиссии девять материалов об уклонистах передано в суд, возбуждено три уголовных дела, один уклонист осужден, пять дел находятся на рассмотрении. Еще 28 уклонистов было выявлено в марте в ходе общегородского месячника «Разрешите представиться!».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (33)
  • 2 апреля 2013 в 12:06
    Надежда
    А чего скрывают,что военник сейчас стоит 150тыс.рублей?Писали бы открыто,а то только сколько призовут да сколько откосило.Дайте полную информацию.
  • 2 апреля 2013 в 14:29
    гостья
    Мой сын уклонист, не желает отдавать год жизни ради отдачи сомнительного долга .У меня есть деньги ,согласна заплатить только отцепитесь с вашим долгом
  • 2 апреля 2013 в 21:29
    свой в доску
    хотели сделать официальную покупку военника за 320 тыс руб(столько в год тратит государство на 1 военного-всреднем)да так и оставили это дело в пыльном долгом ящике
  • 2 апреля 2013 в 21:56
    Саныч
    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Пы.Сы. Начать сажать и сразу проблема дворников в стране решится, в больницах будет кому утки выносить, камазовцы перестанут ныть про субботник, потому что альтернативщики наведут в городе идеальный порядок, в армии начнут хорошо питаться, потому что в войска страны придут тысячи маменькиных сыночков. А пока у нас плюют на Законы, бардак будет как в головах, так и на улицах.
  • 2 апреля 2013 в 22:47
    Надежда
    Саныч,у меня не маменький сынок,а мамин сын. Хотел в ВДВ или Кремлёвский полк,но после болезни в ВДВ не попадёт,в Кремль не возьмут т.к.нет у него отца(почему-то считают,что если безотцовщина ,то человек ассоциален).Я учила,лечила своих детей,не от кого ничего не просила(спасибо,что не мешали)-тогда мы жили в государстве,а как дети выросли-опаньки, у нас и Родина нарисовалась,долг просит отдать.Я для себя детей родила.И желание сына служить для меня как гром,меня трясёт.Вот когда будут служить все вне зависимости от статуса родителей-сама была бы "за".
  • 2 апреля 2013 в 23:18
    Олег Иванович-Надежде
    Вот мамы все такие-сами рожали,сами растили,сами и решают,будет сын служить или нет...А ВДВ или КП тоже Вы выбирали?
  • 2 апреля 2013 в 23:26
    Саныч
    Надежда. Мне абсолютно ровно куда он хотел и чем Ваш мальчик заболел. И мне глубоко наплевать куда делся Ваш папа. "Я учила, я лечила" - в школу не ходил, а лекарства Вы в домашней лаборатории реактивировали? И учителям зарплату Вы платили? И врачам? И учебники видимо сами написали для учебы? Что значит для себя родила? Для себя можно машину купить а он человек. А вот когда будут все служить - оставьте себе. Пока есть такие как Вы - не будут все. Идите сопли дитятке подотрите и сказку на ночь прочитайте, а то не дай Бог армия приснится деточке, а это же стресс, а нервные клеточки не восстанавливаются. Тьфу. Замуж когда будете кровинушку выдавать (если дойдет до такого) скажите супруге, чтобы берегла мальчика. Ох и тяжко ему будет без Вашей заботы. Лучше за подругу замуж выдайте, как-никак близкий опытный человек, не оставит в беде Вашего мальчика, ежели чего...)))
  • 2 апреля 2013 в 23:30
    Надежда
    Олег Иванович,в мои планы армия ни каким боком не входила.Моё чудо сам решил.Я молча перевариваю его решения в этом вопросе,а в душе ураган.
  • 2 апреля 2013 в 23:36
    Надежда
    Саныч,мой подоходный налог никто не отменял,умник.Вы у мамы своей спросите для кого она своего сына родила,себе ребёнка родите,вы же такой умелец,сможете без ненавистных женщин сделать самостоятельно,а потом поговорим насчёт соплей на ночь глядя.
  • 2 апреля 2013 в 23:50
    Олег Иванович
    Ну так не волнуйтесь Надежда.Этих ураганов до конца Ваших дней столько будет!.. С чего то надо начинать.Миллионы матерей через это прошли и будут проходить.Доля женская такая.Если сын сам решил,значит повзрослел.
  • 3 апреля 2013 в 24:45
    Саныч
    Надежда. Маму мою только трогать не надо. Она узнала где военкомат находится, только на отправке и гордится своим сыном. И работодателю мне не стыдно военник показать. И дядям своим, каждый из которых отслужил, не стыдно руку подать. И на 23 февраля подарки принимать не стыдно. А Вашему сыну 8 марта праздник. Такие как Вы очень любят требовать исполнения законодательства, кричать, что у государства ничего не занимали и переживаьть за свой подоходный налог. А покрыл ли Ваш подоходный налог затраты государства на обучение, лечение Вашего сына? На обеспечение его высшего образования? Содержание школы, института? Или Вы избирательно выбираете какие затраты считать, а какие нет, какие законы исполнять, а какие нет? На два года общего Вашего иждивенца закрыть, за уклонение и Вас за дачу взятки должностному лицу (Вы же откупать его планируете) годика на два условно, и показательно на весь город по всем каналам показать. А то любят у нас граждане своими правами кичиться и требовать их соблюдения, а вот об обязанностях и святом долге как-то забывают. Двойная мораль у Вас и совесть двуличная. Когда пенсию требовать будете, Вас как-то мало будет заботить, что государство у Вас не занимало, оно же Вам всегда обязано, а Вы никому ничего не должны...)))
  • 3 апреля 2013 в 06:08
    К заСАНЫЧУ
    Не умничай,служить- не служить дело лично каждого. Мамочку его не трож.Да не мама тебя Саныч родила....если ты так о чужой матери говоришь. А долг какой Родине отдавать? Той которая разворована или той которая пренадлежит Шаймиевым,Путиу и другим? Вот пусть их дети и внуки долги отдают,им есть что терять.
  • 3 апреля 2013 в 07:34
    Саныч
    К. Неужели? =))) Может расскажешь мне, на каком основании соблюдение уголовного кодекса и Коснтитуции РФ стало личным делом каждого? Той Родине которая тебя, обалдуя, учила, лечила, помогла родить и до сих пор даёт работу и кормит. Да не очень учила, потому как прИнадлежит, а не прЕнадлежит, но всё же... Смойся под юбку и не булькай...)))
  • 3 апреля 2013 в 07:49
    Злой Читатель
    Санычу. Вы реально считаете службу по призыву ОТДАЧЕЙ долга родине или просто стебетесь над другими комментаторами?
  • 3 апреля 2013 в 07:50
    Саныч
    Чисто женская логика, всю жизнь хныкать, что мужиков нет настоящих, что сына одна растила, потому что муж чмом бесхребетным оказался, всю жизнь на своём горбу корячиться растить свой смысл и цель жизни, надежду в старости и свою собственную каменную стену, которую не нашла в своём супруге, а вырастить бабу, которую нужно беречь, любить, ценить, кормить, откупать, защищать. Тьфу. Не зря все мои бывшие, после меня, выходят замуж только за отслуживших, а остальной шлак даже в качестве поклонника не рассматривают. Потому что две бабы в доме, если они не мать и дочь, не уживуться.
  • 3 апреля 2013 в 07:53
    Саныч
    Злому. Я считаю службу по призыву святым долгом и обязанностью каждого мужчины.
  • 3 апреля 2013 в 07:56
    Злой Читатель
    Санычу. Если не военная тайна, скока вам годов?
  • 3 апреля 2013 в 08:21
    Белова
    Я за армию по контракту и желанию призывника - долой насилие над детьми. А среди отслуживших соседских не вижу особого отличия ,если только от совсем уж спившихся .А некоторых неуправляемых родители специально отправляли в армиюю ,чтобы что-то изменить ,один ,правда ,по желанию пошёл ,а через три дня ещё до присяги прислал письмо родителям ,чтобы забрали : долбали по ногам кирзаками так ,что слёг в лазарет,кстати в ВДВ,потом отправили в чечню ,пришёл псих - бил стёкла в подъезде так ,что и себе вены резал и мы жили из-за него в холоде ,т.к. жэк не спешил окна вставлять ,сейчас ему дали социальную квартиру : толи -ли от военкомата ,толи -ли как психу. Которые не спились из этих отслуживших, работают в охране ,мчс .И ни один из них не пиарит армию ,как Саныч,также как и мои отслужившие родственники ,а наоборот ,даже которые служили в своё время в Германии или с образованием - начинали с сержанта. Хвалят только те ,кто в интендантских войсках кальсоны выдавал или при штабе плакаты малювал. В армии бардак : все это знают ,последние "подвиги" сердюкова подтверждают... Вот, как назло - все внуки мальчики . Да и обидней всего женщинам ,которые в одиночку детей тянули ,себе во всём отказывая ,а потом вынь - да положь -долг государству ,которое уже давно всё продано и пропито,втянуло нас в нищету и беспредел.
  • 3 апреля 2013 в 08:46
    Циник
    "Интендантские войска" улыбнули ))) И чо я туда не попал?
  • 3 апреля 2013 в 09:17
    Надежда
    Саныч,где это я написала,что сын косит?Кормить взяточников нет желания.Сын не попадает в те войска,в которые хотел с 10-ти летнего возраста.Чего слюной брызгать?И ни слова плохого не сказала об его отце, у меня ещё две дочери.Придурков обхожу.И чего никогда не делала-так это жаловаться на жизнь.У нас в роду все служили:граница с Китаем-наша,атомная подлодка-наша,химвойска-тоже мимо не прошли,хоронили тоже мы.А могли бы просидеть в штабе в загранке писарем два года-дядя был главный военпрокурор в одной из союзных республик,но и мысли не было его попросить.Саныч,родите маме внука-она ещё больше будет гордиться сыночком,а то так ,сидя здесь,шлёпая по клаве,любуетесь собою, как Нарцисс,можно остаться пустоцветом.Все подружки замуж повыходили,берите с них пример.
  • 3 апреля 2013 в 09:27
    Цинику
    ...правильнее сказать часть,а не войска...
  • 3 апреля 2013 в 09:33
    Гегемон
    Надежде. 5++
  • 3 апреля 2013 в 09:52
    Татьяна
    Каждый мужчина должен отслужить в армии. А то ходят сейчас защитники Отечества, даже пороху не нюхали.
  • 3 апреля 2013 в 10:04
    Мна
    Беловой +1000 Все тоже самое хотела сказать
  • 3 апреля 2013 в 11:02
    революционэр
    Я понимаю чувства Надежды, как матери... понимаю и согласен с доводами Беловой... понимаю некомпетентность Татьяны в понятии "защитника Отечества"... НЕПОНИМАЮ бездействие модератора на оскорбительные коменты. Или имеют место исключения???
  • 3 апреля 2013 в 11:18
    Мна
    ...Не зря все мои бывшие, после меня, выходят замуж только за отслуживших, а остальной шлак даже в качестве поклонника не рассматривают... Саныч, а что все ваши бывшие бегут к вам отчитываться о наличии военника у своих потенциальных мужей? Фантастика какая то)) Гнать в шею таких невест, которые шепчутся со своим бывшем про своего нынешнего))
  • 3 апреля 2013 в 19:44
    Саныч
    Мна. Я Вам по секрету скажу, что бывшие меня даже свидетелем на свадьбы зовут и с их мужьями у меня отличные отношения. А некоторых лично Я и одобрил в своё время. И в гости к ним хожу, и детям шоколадки приношу, и праздники вместе отмечаем. Но это не для Вашего уровня нравственного развития, у Вас при переходе в статус "бывший" сразу стает сволочь, скотина и прочее. Белова. Нормальный человек и в войсках и в тюрьме будет чувствовать себя отлично, а если он и на гражданке чмо чмом, то ему хоть войска, хоть детский сад, везде одинаково паршиво живется. А в случае армии "по желанию", на следующий же день государство Россия перестанет существовать. Злому. Не секрет, около 30ти. Татьяна. Зато запах маминой юбки из тысячи узнают...)))
  • 3 апреля 2013 в 20:29
    Надежде
    Зря Вы вступаете в полемику с этим Саныч. Просто у него обострение сезонное.
  • 3 апреля 2013 в 22:15
    саныч пикуленко
    служил год 2010 -2011. ничего хорошего там нет. год своей бесценной жизни отдал в никуда. у кого есть возможность косите, покупайте военник. а саныч троль военкомовский походу, постоянно дебильные комменты фигачет, с ним не спорьте
  • 3 апреля 2013 в 22:25
    Саныч
    Служивому. Теперь военкоматовский? Я ж единоросовский был? Или газетный наемный? Вы бы определились. Что Вы переобуваетесь то от темы к теме? Ну а если Вы ничего в армии хорошего не увидели, тогда да, тогда конечно...))) Вы же 11 месяцев там были, всю армию видели, со всеми служившими в стране знакомы...))) Если тебе мальчик выпало весь год лопатой махать и сопли по черенку размазывать, оплакивая год своей бесценной жизни - это не значит, что все такие же никчемные. Я двушку отмотал, без 15 суток (к отпуску, за заслуги) и каждый день как подарок судьбы. Я горжусь, что служил с этими людьми. До сих пор поддерживаем связь, как с сослуживцами, так и с некоторыми контрактниками из части. А ты продолжай оплакивать свои бессмысленные 11 месяцев, своей бессмысленной службы, своими бессмысленными соплями. Может пожалеет кто и под юбку спрячет.
  • 3 апреля 2013 в 23:26
    Миша
    Белова в данном случае права. А Саныч, как всегда, не искренне пишет.
  • 24 апреля 2013 в 10:24
    Игорь
    В свое время переехал в другой город, как и положено в 2-ух недельный срок пошел вставать на учет и тут понеслась... В военкомате откуда уехал личное дело на руки не выдали(закон есть закон), но и отправлять его не стали! 3 месяца я ждал свое дело, 4 раза меня называли уклонистом и грозились арестовать, пытались втюхать, что я в розыске(я не прятался, а почти каждую неделю ходил в ВК, узнавал, спрашивал...). В итоге после 4 месяцев ожидания мне прислали очередную, 12 повестку на мед.комиссию, я пришел, дела нет. Мне заявляют мол сейчас новое заведем, завели, за 20 минут прогнали по кабинетам и поставил категорию А. С моими недовесом в 9 кг, зрением -4,5 на оба глаза, гастритом и прочими "радостями" жизни велели через 10 дней явится на отправку в ВС РФ. Вот так финал, а ведь у меня действующая отсрочка по учебе. На призывной меня не стали слушать, обвинили чуть ли не в гос.измене и дали 3 дня чтобы я доказал, что у меня есть еще одно личное дело и отсрочка. Только с помощью адвоката и суда я смог добиться справедливости, финансовые расходы составили 20000 рублей и куча времени и нервов, лишь за то, чтобы я доказал, что я не верблюд. Желание служить сразу пропало, но косить не стану, осенью отправляюсь, но осадок весьма и весьма....
  • 22 мая 2013 в 07:37
    Надежда
    Когда сынки наших депутатов и чиновников покажут пример-пойдут служить в армию а не станут отсиживаться в госдуме, пристроенные там любящими папочками, да по заграницам бегать, тогда есть смысл говорить об долге перед Родиной, а так какие то двойные стандарты, некрасиво
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18566
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?