Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах не стали возбуждать уголовное дело по поджогу игровых автоматов

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не на...

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не накажут - так неожиданно завершилось рассмотрение громкого ЧП, о котором уже рассказывали «Челнинские известия».

Напомним, что 20 марта в 6.28 на складе напротив завода двигателей произошел пожар. Огонь одновременно охватил шесть железобетонных боксов муниципального предприятия «Горсвет», где хранились мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города, а еще вывезенные из игорных салонов компьютеры и аппараты. Рассматривались различные версии причин случившегося: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации оборудования и поджог.

В пресс-службе челнинского УМВД России журналисту «Челнинских известий» сообщили следующее:

- Эксперты вынесли заключение: в данном случае имел место поджог. Тем не менее, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Причина – отсутствие ущерба. К тому же ранее городской суд уже предрешил судьбу изъятых в игорных заведениях компьютеров и аппаратов, решив их уничтожить. Таким образом, пожар только исполнил волю судей. Конструкция склада в свою очередь не пострадала.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 2 апреля 2013 в 13:52
    Хто
    Дело ясное что дело темное
  • 2 апреля 2013 в 14:08
    Татьяна
    УРРРЯЯ!
  • 2 апреля 2013 в 14:22
    рэм
    надо везде сжигать - и вся дела!
  • 2 апреля 2013 в 14:38
    Циник
    Как миленько - отсутствие ущерба!!! А с чего бы "отсутствие"? Это по-прежнему чье-то имущество. Оно не конфисквано. И решения суда о его уничтожении нету. Оно всего лишь изъято. Наши местные байчики как всегда положили на закон.
  • 2 апреля 2013 в 15:31
    Житель
    Циник, ты не только циник, но ещё и слепой - в заметке ясно говорится, что "городской суд ранее принял решение об уничтожении автоматов". Так что если хочешь новую точку с автоматаи открывать, то придется их покупать...
  • 2 апреля 2013 в 15:34
    революционэр
    "...мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города..." - это не материальная ценность?
  • 2 апреля 2013 в 16:57
    налогоплательщик
    Игрушки и гирлянды с ёлки своё уже отслужили-их всё равно нужно было уже менять , а вот сгорели ли игровые автоматы??
  • 2 апреля 2013 в 18:03
    Алмаз
    ЛОЛ, это же классика, устроить пожар и списать все на него, чтобы вывезти все оборудование...
  • 2 апреля 2013 в 18:56
    расих
    здание не пострадало?))) или оно тоже ничейное?)))
  • 2 апреля 2013 в 18:57
    Расих
    ах да здание тоже было ветхое)))
  • 2 апреля 2013 в 21:39
    Олег
    Здание было ветхое и судьи приняли уже решение об его уничтожении, а гирлянды списали и судьи приняли решение об из утилизации. Хорошо хоть, что в стране мораторий на вышку, а примут решение и спалят вместе с домом!
  • 3 апреля 2013 в 07:31
    111
    Выплатить денег за исполнение воли судей, ну или медаль там дать.
  • 4 апреля 2013 в 13:47
    БАХА
    ВОЛЯ СУДЕЙ ЗАКОН ПОНЯТНО ТОЛЬКО ЛАПШУ НЕ ВЕШАЙТЕ
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    0
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    2
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос