Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах не стали возбуждать уголовное дело по поджогу игровых автоматов

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не на...

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не накажут - так неожиданно завершилось рассмотрение громкого ЧП, о котором уже рассказывали «Челнинские известия».

Напомним, что 20 марта в 6.28 на складе напротив завода двигателей произошел пожар. Огонь одновременно охватил шесть железобетонных боксов муниципального предприятия «Горсвет», где хранились мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города, а еще вывезенные из игорных салонов компьютеры и аппараты. Рассматривались различные версии причин случившегося: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации оборудования и поджог.

В пресс-службе челнинского УМВД России журналисту «Челнинских известий» сообщили следующее:

- Эксперты вынесли заключение: в данном случае имел место поджог. Тем не менее, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Причина – отсутствие ущерба. К тому же ранее городской суд уже предрешил судьбу изъятых в игорных заведениях компьютеров и аппаратов, решив их уничтожить. Таким образом, пожар только исполнил волю судей. Конструкция склада в свою очередь не пострадала.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 2 апреля 2013 - 14:52
    Хто
    Дело ясное что дело темное
  • 2 апреля 2013 - 15:08
    Татьяна
    УРРРЯЯ!
  • 2 апреля 2013 - 15:22
    рэм
    надо везде сжигать - и вся дела!
  • 2 апреля 2013 - 15:38
    Циник
    Как миленько - отсутствие ущерба!!! А с чего бы "отсутствие"? Это по-прежнему чье-то имущество. Оно не конфисквано. И решения суда о его уничтожении нету. Оно всего лишь изъято. Наши местные байчики как всегда положили на закон.
  • 2 апреля 2013 - 16:31
    Житель
    Циник, ты не только циник, но ещё и слепой - в заметке ясно говорится, что "городской суд ранее принял решение об уничтожении автоматов". Так что если хочешь новую точку с автоматаи открывать, то придется их покупать...
  • 2 апреля 2013 - 16:34
    революционэр
    "...мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города..." - это не материальная ценность?
  • 2 апреля 2013 - 17:57
    налогоплательщик
    Игрушки и гирлянды с ёлки своё уже отслужили-их всё равно нужно было уже менять , а вот сгорели ли игровые автоматы??
  • 2 апреля 2013 - 19:03
    Алмаз
    ЛОЛ, это же классика, устроить пожар и списать все на него, чтобы вывезти все оборудование...
  • 2 апреля 2013 - 19:56
    расих
    здание не пострадало?))) или оно тоже ничейное?)))
  • 2 апреля 2013 - 19:57
    Расих
    ах да здание тоже было ветхое)))
  • 2 апреля 2013 - 22:39
    Олег
    Здание было ветхое и судьи приняли уже решение об его уничтожении, а гирлянды списали и судьи приняли решение об из утилизации. Хорошо хоть, что в стране мораторий на вышку, а примут решение и спалят вместе с домом!
  • 3 апреля 2013 - 08:31
    111
    Выплатить денег за исполнение воли судей, ну или медаль там дать.
  • 4 апреля 2013 - 14:47
    БАХА
    ВОЛЯ СУДЕЙ ЗАКОН ПОНЯТНО ТОЛЬКО ЛАПШУ НЕ ВЕШАЙТЕ
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?