Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах не стали возбуждать уголовное дело по поджогу игровых автоматов

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не на...

Причины пожара на складе игровых автоматов установлены, но уголовного дела не будет и виновных не накажут - так неожиданно завершилось рассмотрение громкого ЧП, о котором уже рассказывали «Челнинские известия».

Напомним, что 20 марта в 6.28 на складе напротив завода двигателей произошел пожар. Огонь одновременно охватил шесть железобетонных боксов муниципального предприятия «Горсвет», где хранились мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города, а еще вывезенные из игорных салонов компьютеры и аппараты. Рассматривались различные версии причин случившегося: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации оборудования и поджог.

В пресс-службе челнинского УМВД России журналисту «Челнинских известий» сообщили следующее:

- Эксперты вынесли заключение: в данном случае имел место поджог. Тем не менее, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Причина – отсутствие ущерба. К тому же ранее городской суд уже предрешил судьбу изъятых в игорных заведениях компьютеров и аппаратов, решив их уничтожить. Таким образом, пожар только исполнил волю судей. Конструкция склада в свою очередь не пострадала.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 2 апреля 2013 - 14:52
    Хто
    Дело ясное что дело темное
  • 2 апреля 2013 - 15:08
    Татьяна
    УРРРЯЯ!
  • 2 апреля 2013 - 15:22
    рэм
    надо везде сжигать - и вся дела!
  • 2 апреля 2013 - 15:38
    Циник
    Как миленько - отсутствие ущерба!!! А с чего бы "отсутствие"? Это по-прежнему чье-то имущество. Оно не конфисквано. И решения суда о его уничтожении нету. Оно всего лишь изъято. Наши местные байчики как всегда положили на закон.
  • 2 апреля 2013 - 16:31
    Житель
    Циник, ты не только циник, но ещё и слепой - в заметке ясно говорится, что "городской суд ранее принял решение об уничтожении автоматов". Так что если хочешь новую точку с автоматаи открывать, то придется их покупать...
  • 2 апреля 2013 - 16:34
    революционэр
    "...мебель и оборудование предприятия, новогодние гирлянды и украшения с главной елки города..." - это не материальная ценность?
  • 2 апреля 2013 - 17:57
    налогоплательщик
    Игрушки и гирлянды с ёлки своё уже отслужили-их всё равно нужно было уже менять , а вот сгорели ли игровые автоматы??
  • 2 апреля 2013 - 19:03
    Алмаз
    ЛОЛ, это же классика, устроить пожар и списать все на него, чтобы вывезти все оборудование...
  • 2 апреля 2013 - 19:56
    расих
    здание не пострадало?))) или оно тоже ничейное?)))
  • 2 апреля 2013 - 19:57
    Расих
    ах да здание тоже было ветхое)))
  • 2 апреля 2013 - 22:39
    Олег
    Здание было ветхое и судьи приняли уже решение об его уничтожении, а гирлянды списали и судьи приняли решение об из утилизации. Хорошо хоть, что в стране мораторий на вышку, а примут решение и спалят вместе с домом!
  • 3 апреля 2013 - 08:31
    111
    Выплатить денег за исполнение воли судей, ну или медаль там дать.
  • 4 апреля 2013 - 14:47
    БАХА
    ВОЛЯ СУДЕЙ ЗАКОН ПОНЯТНО ТОЛЬКО ЛАПШУ НЕ ВЕШАЙТЕ
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос