Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Педагог из Челнов побежит марафон в Праге длиной 42 километра

Челнинец Вадим Янгиров сейчас готовится к марафону, который побежит в Праге 12 мая. Вадим – автор и...

Челнинец Вадим Янгиров сейчас готовится к марафону, который побежит в Праге 12 мая. Вадим – автор и директор российского сайта по легкой атлетике runners.ru и преподаватель филиала Поволжской академии физкультуры спорта и туризма. С одной известной спортивной компанией он разработал видеопроект, в рамках которого готовится к марафону по новой технологии.

Подготовка проходит в течение восьми недель – до настоящего времени челнинец готовился на трассе парка «Прибрежный». А сейчас, в связи с погодными условиями, планирует продолжить занятия в фитнес-центре или легкоатлетическом манеже. В Праге ему предстоит пробежать 42 километра 195 метров.

По словам Вадима Янгирова, это интересный, уникальный проект, аналогов которому в России пока нет.

– Пробежать марафон – небольшое достижение. Суть проекта же заключается в том, что благодаря специальному прибору к такой дистанции может подготовиться даже любитель. Например, я сам давно не занимаюсь легкой атлетикой. Но специальный прибор - «личный тренер» составляет индивидуальный план тренировок, учитывает пульс, говорит, как нужно бежать этот отрезок – медленнее или быстрее, и так далее. Соответственно, каждый человек в рамках этого проекта может спокойно подготовиться к марафону, - рассказал Вадим корреспонденту «Челнинских известий».



Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 3 апреля 2013 - 00:19
    Павел
    это что за реклама?! "Пробежать марафон – небольшое достижение" - что за бред? если бы так просто было пробежать марафон (а это 42 км 195 метро - как до Нижнекамска), то это мог бы сделать любой! а может ли любой физкультурник бежать хотя бы по 6 минут км в течение четырёх часов!!! бред!!! без спец подготовки - это не реально! и это может подтвердить любой бегун, и Вадиму это прекрасно известно. кстати, он сам занимался бегом профессионально и то, что он делает - чистой воды пиар... так что, пожалуйста, не попадайтесь на его уловки. для него это очередное исследование для своей научной работы, а для простых людей - заблуждение. и поверьте, я знаю о чем говорю. я сам кандидат в мастера спорта по бегу и что такое марафон - прекрасно знаю.
  • 3 апреля 2013 - 23:06
    Мария
    Павел,Ваш комментарий похож на зависть) Может для него небольшое достижение, для меня большое и что?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?