Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Педагог из Челнов побежит марафон в Праге длиной 42 километра

Челнинец Вадим Янгиров сейчас готовится к марафону, который побежит в Праге 12 мая. Вадим – автор и...

Челнинец Вадим Янгиров сейчас готовится к марафону, который побежит в Праге 12 мая. Вадим – автор и директор российского сайта по легкой атлетике runners.ru и преподаватель филиала Поволжской академии физкультуры спорта и туризма. С одной известной спортивной компанией он разработал видеопроект, в рамках которого готовится к марафону по новой технологии.

Подготовка проходит в течение восьми недель – до настоящего времени челнинец готовился на трассе парка «Прибрежный». А сейчас, в связи с погодными условиями, планирует продолжить занятия в фитнес-центре или легкоатлетическом манеже. В Праге ему предстоит пробежать 42 километра 195 метров.

По словам Вадима Янгирова, это интересный, уникальный проект, аналогов которому в России пока нет.

– Пробежать марафон – небольшое достижение. Суть проекта же заключается в том, что благодаря специальному прибору к такой дистанции может подготовиться даже любитель. Например, я сам давно не занимаюсь легкой атлетикой. Но специальный прибор - «личный тренер» составляет индивидуальный план тренировок, учитывает пульс, говорит, как нужно бежать этот отрезок – медленнее или быстрее, и так далее. Соответственно, каждый человек в рамках этого проекта может спокойно подготовиться к марафону, - рассказал Вадим корреспонденту «Челнинских известий».



Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 3 апреля 2013 - 00:19
    Павел
    это что за реклама?! "Пробежать марафон – небольшое достижение" - что за бред? если бы так просто было пробежать марафон (а это 42 км 195 метро - как до Нижнекамска), то это мог бы сделать любой! а может ли любой физкультурник бежать хотя бы по 6 минут км в течение четырёх часов!!! бред!!! без спец подготовки - это не реально! и это может подтвердить любой бегун, и Вадиму это прекрасно известно. кстати, он сам занимался бегом профессионально и то, что он делает - чистой воды пиар... так что, пожалуйста, не попадайтесь на его уловки. для него это очередное исследование для своей научной работы, а для простых людей - заблуждение. и поверьте, я знаю о чем говорю. я сам кандидат в мастера спорта по бегу и что такое марафон - прекрасно знаю.
  • 3 апреля 2013 - 23:06
    Мария
    Павел,Ваш комментарий похож на зависть) Может для него небольшое достижение, для меня большое и что?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы