Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 сентября 2018 - 22:05
    ох-хо-хо
    детский сад... их уже завалили мусором, а они только собираются установить, кто их заваливает... долгодумы, видимо...
    Элеваторную гору в Челнах заваливают мусором
  • 18 сентября 2018 - 22:04
    Бакиева флора
    Отличный измельчитель
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 22:03
    хм
    ".... у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих...." - Разве это так? Когда вводилась эта система, было объявлено, что индексация пенсий для работающих пенсионеров будет за все годы, когда пенсии им не индексировались. Нужен комментарий ПФР по этому вопросу. А вообще-то, после индексации пенсия действительно прибавляется на 200-300 руб., в года это чуть больше 2000-3000 тысяч. А если пенсионер работает даже на зарплате 10 тыс., то в год это будет 120 тыс. Имеет ли смысл увольняться при такой арифметике? Если, конечно, здоровье позволяет и нет дополнительных приработков или доходов?
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:55
    Вячеслав
    Ну ну,а семьям с шестью детьми 1400 в месяц на всех.Слава Богу что не голосовал за это правительство,хоть в этом свободен...
    Кому из матерей в Татарстане положены новые ежемесячные пособия
  • 18 сентября 2018 - 21:34
    Бабуля
    Даю дельный совет, проверенный на себе: обязательно нужно уволиться не с начала месяца, а в конце предыдущего. Для выплаты индексации после увольнения этот месяц уже пойдет в зачет для выплаты индексации.Я уволилась с 30 марта, и март уже считался одним из 3-х месяцев, после которых начались выплаты индексации. А если бы с 1 апреля, то отсчет считался бы с апреля, т.е. ПФ и здесь экономит.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:32
    Татьяна
    Я вот работаю в цехе за 25 км от города. Мало того по технике безопасности, проходная, и ребенка тащить в 7.00 на автобусе. Это нужно будет еще дополнительный автобус. И целый день до 17.00 . Кормить, поить, паспать. Да ерундой занимаются. Не одно предприятие на это не пойдет.
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
  • 18 сентября 2018 - 21:30
    Валентина
    Я тоже зимовщица. Уже восьмой сезон уезжаю в Индию. Много нас таких. И в Россию возвращаться как то и не хочется. Вот только в мае вернулись. И уже на днях улетаем. Живу на свою российскую пенсию в 10000 рублей. Хватает. Вот так.
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
  • 18 сентября 2018 - 21:26
    Александр
    Почему-то пенсионник не договает, что у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих. Ее размер лет за 5 будет на приличную сумму меньше и такой останется навсегда, до его смерти. Поэтому, чтобы не отстать по размеру выплат, пенсионер вынужден уволиться. Зарплата это временное и не совсем существенное явление, а пенсия - постоянна и жить в конце концов приходиться лишь на нее.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:23
    СМ
    "В 2017 году аварийность благодаря, в том числе и ликвидации некоторых разворотов, снизилась более чем на 30 процентов» Правильно, легче же разворот унести на километр, чем правильно организовать движение на обычном перекрестке. В Казани полно перекрестков обычных, без разворотов, ничего, нормально расходятся и бьются меньше нашего.
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
События и факты

Военкомы ответят на вопросы читателей «Челнинских известий»

Редакция газеты «Челнинские известия» проводит «прямые линии» с военкомами города в понедельник, 8 а...

Редакция газеты «Челнинские известия» проводит «прямые линии» с военкомами города в понедельник, 8 апреля, и вторник, 9 апреля.

Жители Комсомольского района (поселков ЗЯБ и ГЭС, Сидоровка) и Тукаевского района могут позвонить в редакцию газеты на телефон «прямой линии» в понедельник, 8 апреля, с 15.00 до 16.00. В этот день на вопросы наших читателей будет отвечать начальник отдела военкомата РТ по Комсомольскому району г. Набережные Челны и Тукаевскому району Раис Шагитович Юнусов.

Звонки от жителей нового города мы будем ждать во вторник, 9 апреля, с 15.00 до 16.00. В этот день с читателями будет общаться начальник отдела военкомата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Флурович Ильясов.

Позвонив в указанное время по редакционному телефону 46-20-94, вы сможете лично задать военкомам свои вопросы по поводу призыва и службы в армии.

Вопросы можно прислать и заранее на электронную почту редакции ch_izvest@mail.ru или задать их в комментариях к этой новости.

Ответы будут опубликованы в пятничном номере газеты 12 апреля и на сайте.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 8 апреля 2013 - 05:54
    Вадим
    Здравствуйте! Вопрос таков: В июне с.г. исполняется 27 лет. Как я могу получить военный билет, если учесть, что в военкомате я не появлялся - жил в другом городе, а повестки, приходящие по адресу в Челнах,забирали соседи. Какие проблемы могут возникнуть в получении военного билета в моём случае и грозит ли уголовная ответственность? Автозаводский район. С Уважением, Вадим.
  • 8 апреля 2013 - 06:00
    Владимир
    Рашид Флурович, здравствуйте! Вопрос такой! Уезжаю по приглашению работать за пределы Татарстана. На данный момент полный возраст - 29 лет. Есть ограничения по службе по слуху, составлялся акт сурдологами, но до Казани личное дело так и не дошло, а после переезда военкомата в 43 к-с дело вообще долго не могли найти. Могу ли я получить свой военный билет и в какие сроки? Знаю, что небыстрые, поэтому ещё вопрос - могу ли я НЕ отписываясь с военкомата Челнов (на ПМЖ не уезжаю, тут держит заочка) получить к-либо справку о том, что не являюсь военнообязанным по возрасту и/или состоянию здоровья?
  • 8 апреля 2013 - 08:54
    Саныч
    Вадим. Как как? Как маменькин сынок, стыдливо улыбаясь девочке на выдаче военников и успокаивая себя тем, что пять минут позора и "Добби свободен".
  • 8 апреля 2013 - 09:54
    рэм
    учусь в аспирантуре. мне 26 лет. есть ли отсрочка и насколько? к кому подойти по этому вопросу?
  • 8 апреля 2013 - 16:26
    Чужой
    В армию идти чтобы защищать нефтяные вышки Абрамовича. Зачем ??
  • 8 апреля 2013 - 22:11
    123
    Непонимаю почему я должен кому то служить когда вокруг капитализм полный всё за бабки !!! Отдыхайте военкомы !!!
  • 8 апреля 2013 - 22:34
    Саныч
    123. Вот и Я не понимаю, почему государство тебя, дармоеда, учило, лечило, воспитывало бесплатно, а ты его защищать очкуешь?
  • 11 апреля 2013 - 08:50
    123
    Меня ни кто не лечил , воспитывал меня отец , и бесплатно меня ни кто не учил !!! Читай внимательно саныч!!!! Я писал что все за бабки !!!
  • 11 апреля 2013 - 08:56
    123
    И от кого защищать если нас уже завоевали ?! Война в наше время имеет другие методы , население сокращается так же как и во время войны благодаря внедрённым правлением америкосным в наше государство , которое направлено на угнетение народа страны различными методами которые тише выстрелов пуль и взрывов бомб , если до кого то ещё не допёрло то это дело каждого эгоиста который думает только о себе и ни грамма о стране в целом и никто не задумывался над тем почему население страны так сокращается и какое оно и сколько нас вообще осталось !!!!
  • 11 апреля 2013 - 09:03
    Саныч
    Ну конечно. Зарплату в полном объеме Ваш отец учителям и воспитателям платил? И садик, видимо, сам построил. И тэц государственную Вы для обогрева своей квартиры не использовали. Дровами топили. А по дорогам вообще никогда не ездили, свои построили и только ими пользовались. А защищать конечно другие должны, уж никак не Вы. Везде шпиёны и заговор, все хочут уничтожить Россию. 90% населения американцы после работы водку в глотку заливают, а на курение в концлагерях подсаживают и потом подписку о неразглашении берут. Так? Какое внедрение? Какие заговоры? Это быдло само скоро попередохнет. Эту страну не надо побеждать, её достаточно не трогать лет 10-20 и потом спокойно заходить и брать что угодно. Из под маминой юбки встречающие с хлебом-солью выползут в надежде, что им льготы за теплый прием в концлагере сделают.
  • 11 апреля 2013 - 09:21
    Белова
    Быдло - это та часть населения ,которая со всем соглашается атрофированными ящиком мозгами . Позорно так всех клеймить ,а для объективности мышления надо самому воспитать ребёнка ,чтобы знать сколько на него уходит материально средств и нервных клеток РОДИТЕЛЕЙ . Вот поэтому некоторые шибко умные и холостят всю жизнь в поисках прекрасного ,ладно,если ещё не ломают судьбы других - в чём очень сомневаюсь.
  • 15 апреля 2014 - 13:41
    Владимир
    Саныч не забывай большинство объектов которые ты перечислил были построены еще в СССР и не за счет жителей страны.И в ссср не было олигархов, все природные ресурсы принадлежали народу, вот люди и шли защищать эту собственность.А что сейчас? С зарплаты подаходный налог плати,за разбитые дороги плати,за учебники в школе плати,за детский сад плати,за лекарства плати,за институт плати,кварплата и др. После всего этого утверждать, что ты должен государству смешно.Если начнется война ты первым сдашся в плен, а вышедшие из маминой юбки будут защищать своих близких.
  • 15 апреля 2014 - 14:04
    Оппоненту:
    Прочитавши- удивились. А Саныч-то давно уже тю-тю, отъехамши.)
  • 15 апреля 2014 - 14:07
    Кисс
    Тут пишут люди без РОДИНЫ. А чего тогда живете здесь,топайте туда где ваша родина.
  • 15 апреля 2014 - 14:11
    Кисонька!
    В кого острые стрелы направил? Поконкретнее, будь добр!
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    35
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    18
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
  • 11 сентября 2018 - 08:11
    Почему в садоводческом обществе Челнов взлетели цены на участки
    Еще несколько лет назад у старейшего городского садоводческого общества, расположенного между поселками ЗЯБ и Орловка, казалось бы, не было никакой перспективы. Проект застройки этой части города грозил сносом дачных домов. Люди не приватизировали участки, председатели менялись каждый год. Сейчас картина в «Юбилейном» изменилась кардинальным образом.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 17 сентября 2018 - 11:28
    Как ездить по Африке за копейки
    Зачем в сенегальских автобусах кондуктор сидит в металлической клетке? Далеко ли от Дакара до Петербурга? Как можно проехать 80 км за 8 часов?
    Оксана Задумина
    2
Опрос