Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Военкомы ответят на вопросы читателей «Челнинских известий»

Редакция газеты «Челнинские известия» проводит «прямые линии» с военкомами города в понедельник, 8 а...

Редакция газеты «Челнинские известия» проводит «прямые линии» с военкомами города в понедельник, 8 апреля, и вторник, 9 апреля.

Жители Комсомольского района (поселков ЗЯБ и ГЭС, Сидоровка) и Тукаевского района могут позвонить в редакцию газеты на телефон «прямой линии» в понедельник, 8 апреля, с 15.00 до 16.00. В этот день на вопросы наших читателей будет отвечать начальник отдела военкомата РТ по Комсомольскому району г. Набережные Челны и Тукаевскому району Раис Шагитович Юнусов.

Звонки от жителей нового города мы будем ждать во вторник, 9 апреля, с 15.00 до 16.00. В этот день с читателями будет общаться начальник отдела военкомата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Флурович Ильясов.

Позвонив в указанное время по редакционному телефону 46-20-94, вы сможете лично задать военкомам свои вопросы по поводу призыва и службы в армии.

Вопросы можно прислать и заранее на электронную почту редакции ch_izvest@mail.ru или задать их в комментариях к этой новости.

Ответы будут опубликованы в пятничном номере газеты 12 апреля и на сайте.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 8 апреля 2013 - 05:54
    Вадим
    Здравствуйте! Вопрос таков: В июне с.г. исполняется 27 лет. Как я могу получить военный билет, если учесть, что в военкомате я не появлялся - жил в другом городе, а повестки, приходящие по адресу в Челнах,забирали соседи. Какие проблемы могут возникнуть в получении военного билета в моём случае и грозит ли уголовная ответственность? Автозаводский район. С Уважением, Вадим.
  • 8 апреля 2013 - 06:00
    Владимир
    Рашид Флурович, здравствуйте! Вопрос такой! Уезжаю по приглашению работать за пределы Татарстана. На данный момент полный возраст - 29 лет. Есть ограничения по службе по слуху, составлялся акт сурдологами, но до Казани личное дело так и не дошло, а после переезда военкомата в 43 к-с дело вообще долго не могли найти. Могу ли я получить свой военный билет и в какие сроки? Знаю, что небыстрые, поэтому ещё вопрос - могу ли я НЕ отписываясь с военкомата Челнов (на ПМЖ не уезжаю, тут держит заочка) получить к-либо справку о том, что не являюсь военнообязанным по возрасту и/или состоянию здоровья?
  • 8 апреля 2013 - 08:54
    Саныч
    Вадим. Как как? Как маменькин сынок, стыдливо улыбаясь девочке на выдаче военников и успокаивая себя тем, что пять минут позора и "Добби свободен".
  • 8 апреля 2013 - 09:54
    рэм
    учусь в аспирантуре. мне 26 лет. есть ли отсрочка и насколько? к кому подойти по этому вопросу?
  • 8 апреля 2013 - 16:26
    Чужой
    В армию идти чтобы защищать нефтяные вышки Абрамовича. Зачем ??
  • 8 апреля 2013 - 22:11
    123
    Непонимаю почему я должен кому то служить когда вокруг капитализм полный всё за бабки !!! Отдыхайте военкомы !!!
  • 8 апреля 2013 - 22:34
    Саныч
    123. Вот и Я не понимаю, почему государство тебя, дармоеда, учило, лечило, воспитывало бесплатно, а ты его защищать очкуешь?
  • 11 апреля 2013 - 08:50
    123
    Меня ни кто не лечил , воспитывал меня отец , и бесплатно меня ни кто не учил !!! Читай внимательно саныч!!!! Я писал что все за бабки !!!
  • 11 апреля 2013 - 08:56
    123
    И от кого защищать если нас уже завоевали ?! Война в наше время имеет другие методы , население сокращается так же как и во время войны благодаря внедрённым правлением америкосным в наше государство , которое направлено на угнетение народа страны различными методами которые тише выстрелов пуль и взрывов бомб , если до кого то ещё не допёрло то это дело каждого эгоиста который думает только о себе и ни грамма о стране в целом и никто не задумывался над тем почему население страны так сокращается и какое оно и сколько нас вообще осталось !!!!
  • 11 апреля 2013 - 09:03
    Саныч
    Ну конечно. Зарплату в полном объеме Ваш отец учителям и воспитателям платил? И садик, видимо, сам построил. И тэц государственную Вы для обогрева своей квартиры не использовали. Дровами топили. А по дорогам вообще никогда не ездили, свои построили и только ими пользовались. А защищать конечно другие должны, уж никак не Вы. Везде шпиёны и заговор, все хочут уничтожить Россию. 90% населения американцы после работы водку в глотку заливают, а на курение в концлагерях подсаживают и потом подписку о неразглашении берут. Так? Какое внедрение? Какие заговоры? Это быдло само скоро попередохнет. Эту страну не надо побеждать, её достаточно не трогать лет 10-20 и потом спокойно заходить и брать что угодно. Из под маминой юбки встречающие с хлебом-солью выползут в надежде, что им льготы за теплый прием в концлагере сделают.
  • 11 апреля 2013 - 09:21
    Белова
    Быдло - это та часть населения ,которая со всем соглашается атрофированными ящиком мозгами . Позорно так всех клеймить ,а для объективности мышления надо самому воспитать ребёнка ,чтобы знать сколько на него уходит материально средств и нервных клеток РОДИТЕЛЕЙ . Вот поэтому некоторые шибко умные и холостят всю жизнь в поисках прекрасного ,ладно,если ещё не ломают судьбы других - в чём очень сомневаюсь.
  • 15 апреля 2014 - 13:41
    Владимир
    Саныч не забывай большинство объектов которые ты перечислил были построены еще в СССР и не за счет жителей страны.И в ссср не было олигархов, все природные ресурсы принадлежали народу, вот люди и шли защищать эту собственность.А что сейчас? С зарплаты подаходный налог плати,за разбитые дороги плати,за учебники в школе плати,за детский сад плати,за лекарства плати,за институт плати,кварплата и др. После всего этого утверждать, что ты должен государству смешно.Если начнется война ты первым сдашся в плен, а вышедшие из маминой юбки будут защищать своих близких.
  • 15 апреля 2014 - 14:04
    Оппоненту:
    Прочитавши- удивились. А Саныч-то давно уже тю-тю, отъехамши.)
  • 15 апреля 2014 - 14:07
    Кисс
    Тут пишут люди без РОДИНЫ. А чего тогда живете здесь,топайте туда где ваша родина.
  • 15 апреля 2014 - 14:11
    Кисонька!
    В кого острые стрелы направил? Поконкретнее, будь добр!
Статьи
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    0
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    7
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    4
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос