Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Депутаты нашли способ отремонтировать внутриквартальные дороги в Челнах

В этом году на содержание и ремонт внутриквартальных дорог в Челнах выделено 15,5 миллиона рублей. И...

В этом году на содержание и ремонт внутриквартальных дорог в Челнах выделено 15,5 миллиона рублей. Из них 9,9 миллиона - средства местного бюджета и 5,5 миллиона — населения. Именно такая сумма тратится на эти виды работ в Челнах последние три года и дополнительных средств не предвидится. Однако сегодня на заседании депутатской комиссии в Горсовете прозвучало предложение, где еще найти деньги на капремонт дорог возле домов. Предложение поддержали и депутаты, и чиновники.

Депутат Ольга Тарнаева пояснила, что придомовые дороги являются общедомовым имуществом. И текущий ремонт должен осуществляться за счет жильцов, а вот капитальный можно выполнить в рамках федеральной программы капитального ремонта жилого фонда.

– Капитальный ремонт домов мы ведем по нескольким позициям, но почему-то забыли о дорогах, - сказала О.Тарнаева.

Она предложила выйти с инициативой о внесении изменений в федеральный закон № 185 и включить ремонт придомовых дорог в программу капремонта домов. И тогда ремонтировать дороги можно будет уже за счет федерального, республиканского и местного бюджетов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 4 апреля 2013 - 19:38
    Читатель
    Конечнно, жильцы молча это проглотят, хотя у многих и машин то нет по этим дорогам ездить.
  • 4 апреля 2013 - 20:40
    swat
    Господа чиновники !!!пожалуйста оставьте на ремонт дорог хоть несколько миллионов из всего выделенного. Не воруйте пожалуйста помногу!!!Вам ведь тоже ездить по этим дорогам.
  • 4 апреля 2013 - 20:49
    Игорь
    Уважаемая Ольга Тарнаева, у меня машины нет - каким образом я порчу внутриквартальную дорогу? Копытами?
  • 4 апреля 2013 - 21:35
    Старик.
    Отремонтирует дороги внутриквартальные и начнется внутриквартальные гонки)))И будут давить людей
  • 4 апреля 2013 - 21:54
    Света
    Радйутесь что не рогами
  • 4 апреля 2013 - 22:02
    Вопрос
    Каким документом руководствовалась депутат Тарнаева когда заявила что придомовые дороги являются общедомовым имуществом ? p.s. Дайте ссылку на документ .
  • 5 апреля 2013 - 04:03
    еврей
    платим за дорогу по которой ходим.скоро будем платить за воздух .мне стыдно за нас всех.сколько можно терпеть.нас опускают все ниже и ниже.
  • 5 апреля 2013 - 07:02
    Олег
    Тарнаева это чей депутат? Пускай начнет со своих комплексов где ее выбирали, в следующий раз народ подумает
  • 5 апреля 2013 - 08:45
    Ирина
    А давайте введем пеший налог на жителей, на которых не зарегистрированы транспортные средства! Они ведь ходят по дорогам и тротуарам, "портят" дороги. Автовладельцы ведь платят транспортный налог. Совсем уже одурели депутаты в своих изысканиях. Пусть меньше воруют, тогда и на дороги и на тротуары, на все будет хватать денег!!!
  • 5 апреля 2013 - 09:00
    hitroum.ru
    " сегодня на заседании депутатской комиссии в Горсовете прозвучало предложение, ГДЕ ЕЩЕ НАЙТИ ДЕНЬГИ на капремонт дорог возле домов. Предложение поддержали и депутаты, и чиновники."
  • 5 апреля 2013 - 09:21
    не ту страну назвали Гондурасом
    Работа в прошлом 06.2000 - 04.2001 - техник по сбору квартплаты центра найма и планирования № 6 управления жилфонда с сайта города Набережные Челны Тарнаева Ольга Николаевна Единый избирательный округ, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретарь постоянной комиссии по жизнеобеспечению населения и градостроительству Член постоянной комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлениюг. Набережные Челны 04.2001 - 08.2001 - мастер центра найма и планирования № 6 управления жилфонда г. Набережные Челны 09.2001 - 06.2004 - учеба в Казанской государственной архитектурно-строительной академии 01.2005 по настоящее время - генеральный директор ООО «Сервисный центр», генеральный директор ООО «Уют», генеральный директор ООО «Жилищный Сервис», генеральный директор «Гарант-Сервис»
  • 5 апреля 2013 - 09:32
    Татьяна
    Я транспортный налог плачу 4375 рэ в год. Чего еще надо? С ОДН пусть отчикрыжут, который уже взяли с жильцов. Или уже не знают, где еще хапнуть? Или эта Тарнаева хочет стань генеральным директором еще чего-нибудь. Сколько же в них жадности, аппетит растет и растет.
  • 5 апреля 2013 - 09:39
    читатель
    Цитата:"09.2001 - 06.2004 - учеба в Казанской государственной архитектурно-строительной академии"." 2 года 9 месяцев? Что это за образование такое?
  • 5 апреля 2013 - 09:40
    революционэр
    а разве "...и 5,5 миллиона — населения" - это не средства жильцов? У депутата "весенний жор" обострился ... депутаты и чиновники поддержали.
  • 5 апреля 2013 - 09:43
    Татьяна
    Наверное умная шибко - экстерном сдала. Сразу видно, чему ее там научили.
  • 5 апреля 2013 - 09:46
    кредит
    За % по кредиту на ремонт пр.Мира можно всю внутрикварталку отремонтировать,а их теперь ещё и каждый год платить будем . А где федеральные и республиканские инвестиции на дороги - похоже всё вливается в Казань на универсиаду. Количество транспорта растёт - налог растёт ,а толку нет.
  • 7 апреля 2013 - 14:30
    сергей
    Так держать!,господа из единой россии! Народ уже на коленях стоит,а вам всё мало,надо по плинтусу подровнять. А мы что? Молчим как рыбы.
  • 7 апреля 2013 - 15:40
    )))
    Я всей семьей до проспекта пешком хожу, почему я должен оплачивать ремонт дорог, по которым ездит Тарнаева?
  • 7 апреля 2013 - 16:13
    Саныч
    А давайте, для начала, лишим весь персонал мэрии служебного транспорта. Весь город на работу сам добирается. Сразу прочувствует наша элита и проблемы общественного транспорта в городе и дороговизну бензина, из своего то кошелька всяко дороже платить, чем из государственного. Внутриквартальными дорогами пользуются автолюбители, которые платят транспортный налог на их содержание. Нет денег, значит надо обратиться в правоохранительные органы по поводу их пропажи, потому как транспортный налог у нас платится исправно. Более того, он ещё и включен в стоимость топлива, так что ремонт внутриквартальных дорог у нас должен вестись двукратными темпами.
  • 7 апреля 2013 - 18:25
    Непонятливый
    Совсем обнаглели наши чиновники. Мало того,что доходы от продажи газа, нефти, леса и т.п. захапали себе, так еще наши налоги непонятно на что тратят, а то, что должны строить, ремонтировать, обслуживать за счет бюджета, хотят опять же за счет народа это делать. Ремонт домов и так просрочен на десятки лет, а они хотят за деньги, которые мы платим целевым назначением на ремонт домов использовать не целевым назначением, на те объекты, которые должны ремонтироваться за счет других поступлений. Всех под суд, кто за это проголосует! А может проверить и у нас как в Н.Новгороде, куда и как используются деньги от транспортного налога?
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос