Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челныводоканал хотят обязать обслуживать ливневую канализацию

Депутаты Горсовета предложили Исполкому проанализировать договор с Челныводоканалом на аренду городс...

Депутаты Горсовета предложили Исполкому проанализировать договор с Челныводоканалом на аренду городских сетей водоснабжения и канализации. Коммерческая организация, по их мнению, должна заниматься и обслуживанием ливневой канализации города.

Сети ливневой канализации являются муниципальной собственностью, на их содержание из бюджета выделено в этом году 5 миллионов рублей (в 2011, 2012 годах - по 10 миллионов рублей). Этих денег хватает лишь на устранение аварийных участков сетей, признал на заседании депутатской комиссии заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

- Но у нас есть трубы водоснабжения и канализации, которые приносят доходы, - заметил депутат Михаил Золотухин и предложил правовому управлению Исполкома проанализировать договор с Челныводоканалом.

Коллеги его поддержали. Тем более, согласно законодательству, управляющая компания, которая выигрывает тендер на обслуживание городских сетей, должна обслуживать и ливневую канализацию, уверены депутаты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 4 апреля 2013 - 20:05
    Челнинец
    Дороги и ливневая канализация принадлежат городу, являются муниципальной собственностью, обслуживает дороги муниципльная организация ПАД вот она и должна заниматься и ливневками А Челныводоканал это дочка КАМАЗА и у нее главная функция обеспчить город качественной водой. Так что чистить дорожную канализацию не ее функция.
  • 4 апреля 2013 - 22:33
    Евгений
    По-моему, у наших чиновников, что называется "глаз замылился". Не хотят работать и пытаются перевести ответственность на других. Не справляешься с обязанностями - дай другим возможность поработать.
  • 4 апреля 2013 - 23:49
    Житель
    А по-моему просто нужно с каждого челнинца брать налог на содержание ливневой канализации в зависимости от объема проходимой воды по ней. Вот вам и деньги на её содержание!
  • 5 апреля 2013 - 00:05
    саша
    да с каждого челнинца) и еще пусть зависит от метража квартиры!! Как одн!
  • 5 апреля 2013 - 00:45
    солнцеед праноедович
    А где учёт литража желудка? Лица тяжелее 100 кг, рабочим объёмом желудка свыше 3 л, возрастом до 50 лет должны платить удвоенный налог на роскошь.
  • 5 апреля 2013 - 04:53
    Василий
    Смех смехом,а ведь и правда так сделают.И с дорогами тоже.И опять будут голосовать люди за правящую партию в лице таких вот местных законописак...
  • 5 апреля 2013 - 07:06
    Олег
    Зря вы так! Мысль то дельная! Найти крайних и обложить налогами и будет у всех щастье! Предлагаю с производителей гороха брать налог за порчу воздуха!
  • 5 апреля 2013 - 08:51
    Татьяна - Жителю
    Вы так пошутили или Вам ОДН мало, или Вы налоги не платите?
  • 5 апреля 2013 - 10:55
    Жителю
    Вам необходимо показаться к врачам !
  • 5 апреля 2013 - 11:58
    крайний
    сезонный вопрос - к лету рассосётся
  • 5 апреля 2013 - 14:16
    горжанин
    Очередная бредовая идея наших уважаемых депутатов. Если они обяжут челныводоканал включить затраты по обслуживанию сетей ливневой канализации в стоимость обслуживания водопроводных и канализационных сетей , челныводоканал соответственно вынужден будет увеличить тарифы на питьевую воду и хоз.бытовые стоки для всех потребителей. Своим решением наши "родные" депутаты хотят прекратить финансирование ливневки из бюджета и переложить бремя содержания этих сетей на жителей. Молодцы! Золотухину респект за "гениальную" идею от жителей!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?