Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челныводоканал хотят обязать обслуживать ливневую канализацию

Депутаты Горсовета предложили Исполкому проанализировать договор с Челныводоканалом на аренду городс...

Депутаты Горсовета предложили Исполкому проанализировать договор с Челныводоканалом на аренду городских сетей водоснабжения и канализации. Коммерческая организация, по их мнению, должна заниматься и обслуживанием ливневой канализации города.

Сети ливневой канализации являются муниципальной собственностью, на их содержание из бюджета выделено в этом году 5 миллионов рублей (в 2011, 2012 годах - по 10 миллионов рублей). Этих денег хватает лишь на устранение аварийных участков сетей, признал на заседании депутатской комиссии заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

- Но у нас есть трубы водоснабжения и канализации, которые приносят доходы, - заметил депутат Михаил Золотухин и предложил правовому управлению Исполкома проанализировать договор с Челныводоканалом.

Коллеги его поддержали. Тем более, согласно законодательству, управляющая компания, которая выигрывает тендер на обслуживание городских сетей, должна обслуживать и ливневую канализацию, уверены депутаты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 4 апреля 2013 - 20:05
    Челнинец
    Дороги и ливневая канализация принадлежат городу, являются муниципальной собственностью, обслуживает дороги муниципльная организация ПАД вот она и должна заниматься и ливневками А Челныводоканал это дочка КАМАЗА и у нее главная функция обеспчить город качественной водой. Так что чистить дорожную канализацию не ее функция.
  • 4 апреля 2013 - 22:33
    Евгений
    По-моему, у наших чиновников, что называется "глаз замылился". Не хотят работать и пытаются перевести ответственность на других. Не справляешься с обязанностями - дай другим возможность поработать.
  • 4 апреля 2013 - 23:49
    Житель
    А по-моему просто нужно с каждого челнинца брать налог на содержание ливневой канализации в зависимости от объема проходимой воды по ней. Вот вам и деньги на её содержание!
  • 5 апреля 2013 - 00:05
    саша
    да с каждого челнинца) и еще пусть зависит от метража квартиры!! Как одн!
  • 5 апреля 2013 - 00:45
    солнцеед праноедович
    А где учёт литража желудка? Лица тяжелее 100 кг, рабочим объёмом желудка свыше 3 л, возрастом до 50 лет должны платить удвоенный налог на роскошь.
  • 5 апреля 2013 - 04:53
    Василий
    Смех смехом,а ведь и правда так сделают.И с дорогами тоже.И опять будут голосовать люди за правящую партию в лице таких вот местных законописак...
  • 5 апреля 2013 - 07:06
    Олег
    Зря вы так! Мысль то дельная! Найти крайних и обложить налогами и будет у всех щастье! Предлагаю с производителей гороха брать налог за порчу воздуха!
  • 5 апреля 2013 - 08:51
    Татьяна - Жителю
    Вы так пошутили или Вам ОДН мало, или Вы налоги не платите?
  • 5 апреля 2013 - 10:55
    Жителю
    Вам необходимо показаться к врачам !
  • 5 апреля 2013 - 11:58
    крайний
    сезонный вопрос - к лету рассосётся
  • 5 апреля 2013 - 14:16
    горжанин
    Очередная бредовая идея наших уважаемых депутатов. Если они обяжут челныводоканал включить затраты по обслуживанию сетей ливневой канализации в стоимость обслуживания водопроводных и канализационных сетей , челныводоканал соответственно вынужден будет увеличить тарифы на питьевую воду и хоз.бытовые стоки для всех потребителей. Своим решением наши "родные" депутаты хотят прекратить финансирование ливневки из бюджета и переложить бремя содержания этих сетей на жителей. Молодцы! Золотухину респект за "гениальную" идею от жителей!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос