Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 сентября 2018 - 22:05
    ох-хо-хо
    детский сад... их уже завалили мусором, а они только собираются установить, кто их заваливает... долгодумы, видимо...
    Элеваторную гору в Челнах заваливают мусором
  • 18 сентября 2018 - 22:04
    Бакиева флора
    Отличный измельчитель
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 22:03
    хм
    ".... у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих...." - Разве это так? Когда вводилась эта система, было объявлено, что индексация пенсий для работающих пенсионеров будет за все годы, когда пенсии им не индексировались. Нужен комментарий ПФР по этому вопросу. А вообще-то, после индексации пенсия действительно прибавляется на 200-300 руб., в года это чуть больше 2000-3000 тысяч. А если пенсионер работает даже на зарплате 10 тыс., то в год это будет 120 тыс. Имеет ли смысл увольняться при такой арифметике? Если, конечно, здоровье позволяет и нет дополнительных приработков или доходов?
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:55
    Вячеслав
    Ну ну,а семьям с шестью детьми 1400 в месяц на всех.Слава Богу что не голосовал за это правительство,хоть в этом свободен...
    Кому из матерей в Татарстане положены новые ежемесячные пособия
  • 18 сентября 2018 - 21:34
    Бабуля
    Даю дельный совет, проверенный на себе: обязательно нужно уволиться не с начала месяца, а в конце предыдущего. Для выплаты индексации после увольнения этот месяц уже пойдет в зачет для выплаты индексации.Я уволилась с 30 марта, и март уже считался одним из 3-х месяцев, после которых начались выплаты индексации. А если бы с 1 апреля, то отсчет считался бы с апреля, т.е. ПФ и здесь экономит.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:32
    Татьяна
    Я вот работаю в цехе за 25 км от города. Мало того по технике безопасности, проходная, и ребенка тащить в 7.00 на автобусе. Это нужно будет еще дополнительный автобус. И целый день до 17.00 . Кормить, поить, паспать. Да ерундой занимаются. Не одно предприятие на это не пойдет.
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
  • 18 сентября 2018 - 21:30
    Валентина
    Я тоже зимовщица. Уже восьмой сезон уезжаю в Индию. Много нас таких. И в Россию возвращаться как то и не хочется. Вот только в мае вернулись. И уже на днях улетаем. Живу на свою российскую пенсию в 10000 рублей. Хватает. Вот так.
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
  • 18 сентября 2018 - 21:26
    Александр
    Почему-то пенсионник не договает, что у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих. Ее размер лет за 5 будет на приличную сумму меньше и такой останется навсегда, до его смерти. Поэтому, чтобы не отстать по размеру выплат, пенсионер вынужден уволиться. Зарплата это временное и не совсем существенное явление, а пенсия - постоянна и жить в конце концов приходиться лишь на нее.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:23
    СМ
    "В 2017 году аварийность благодаря, в том числе и ликвидации некоторых разворотов, снизилась более чем на 30 процентов» Правильно, легче же разворот унести на километр, чем правильно организовать движение на обычном перекрестке. В Казани полно перекрестков обычных, без разворотов, ничего, нормально расходятся и бьются меньше нашего.
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
События и факты

За высказывания в соцсети челнинца подозревают в религиозном экстремизме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбужден...

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Челнов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ – «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По версии следствия, в городе Набережные Челны мужчина разместил в сети Интернет в одной из соцсетей в разделе «мои заметки» тексты и изображения экстремисткой направленности, а также нацистскую символику и атрибутику, которые согласно психолого-лингвистическо-религиоведческому исследованию содержат признаки антирелигиозного экстремизма, направленные на оскорбление чувств верующих, высказывания враждебного, агрессивного, уничижительного характера. Такая информация подстрекает к насильственным действиям, направленным против группы лиц по признакам национальности

Вину подозреваемый признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 6 апреля 2013 - 09:17
    аноним
    Куда же в России и как жаловаться на религиозные и национальные группы?Что порождает подобные явления. в обществе??Отсутствие гласности в религиозных и национальных вопросах<br>,а также правовая безграмотность??Государственные органы слабо информируют население о его правах и обязанностях,не помогают<br> ему защитить свои права,а лишь карают его??Население брошено на произвол группировок,не важно каких-религиозных,национальных,других??Отсутствует реальная презумпция невиновности??Слабые адвокаты??Отсутствует в России общество защиты от религиозных,национальных и иных групп??<br>Экстремизмом и подстрекательством можно квалифицировать любое действие??Дело адвоката защитить своего подзащитного.Почему в статье ничего не сказано об адвокатах?Кто защищал обвиняемого?<br>Почему никто не выступил в защиту обвиняемого?Призыв к насилию<br>осуждаю я,а человека надо защищать независимо от его призывов!Что надо делать государственным органам, кроме осуждения,чтобы человек в России не призывал к насилию,а жил нормально?Пусть власть имущие думают об этом.И заботятся о каждом гражданине!<br>Какие условия жизни привели человека к мысли,что надо ему призывать к насилию?Почему ни один журналист не задался этим вопросом?
  • 6 апреля 2013 - 09:32
    Чужой
    Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь В.И. Ленин
  • 6 апреля 2013 - 09:58
    Челнинец
    Чужому! Все правильно сказано, и даже не Ленин это говорил, об этом говорит здравый смысл, что религия это опиум. Усиление ее влияния на общество вызывает чувство ненависти к религизиозным деятелям, большинство из которых просто проходимцы и мошенники.
  • 6 апреля 2013 - 10:11
    Экадаши
    "Не бывает атеистов в окопах под огнём"
  • 6 апреля 2013 - 11:36
    ИМХО
    Согласен и с Чужим и с Лениным, хотя иногда и обращаюсь к Всевышнему.
  • 6 апреля 2013 - 12:30
    Заглянувший
    Истина во языцах (это я про ленина) - всё зло идёт от религии, все войны и национальные конфликты из - за религиозных воззрений, люди спорят на тему религии, не находят общий язык, затем споры переходят в конфликты, ненависть, вражду и смертоубийство. Религию как атавизм давно уже пора похоронить. Кому интересно узнать глубже суть вопроса почитайте например Кельтскую мифологию, книга есть такая, мощная вещь, раскрывает суть дикостной первобытной мифологии и ее плавное перетекание в современную хрестианскую религию. Чтобы о чом то рассуждать надо много изучать, а просто метелкой махать (это про рот с губами болтливый) умеют почти все. А вот реально изучить суть вопроса могут лишь единицы, ну а основная масса людей это быдло, они слушают что им говорят по тв, по газетам, что говорят соседи и знакомые, у многих своего разума уже давно нет. Печально но все идет к деградации цивилизации.
  • 6 апреля 2013 - 15:53
    должна быть нравственная цель
    Аноним пишет: "...Какие условия жизни привели человека к мысли, что надо ему призывать к насилию? Почему ни один журналист не задался этим вопросом?" ____________________________________________________________________ Аноним старается оправдать экстремиста, пропагандирующего фашистскую символику и свое национальное превосходство путем унижения и оскорбления религиозных чувств людей другой национальности и веры. Следуя логике анонима, тогда надо журналистам оправдывать и крестоносцев, и Ивана Грозного, и Гитлера, и Сталина - то есть всех палачей, одержимых ущербной и больной идеей мирового господства, ради которого они уничтожали, пытали, заживо замораживали и сжигали, унижали и оскорбляли целые народы. Если так рассуждать, как аноним, то можно далеко зайти, и оправдать любого преступника, шовиниста, фашиста, экстремиста, но это же тупиковый путь, это возврат в страшное и жестокое прошлое. Какие такие "условия жизни" (как пишет аноним) привели, например, Гитлера к фашизму? Неужели его так сильно кто-то обижал, что у него осталась только единственная возможность спастись - это фашизм, захват всего мира, пропаганда превосходства своей нации перед всем миром? А религия (например, Ислам) как раз учит миролюбию, высокой нравственности, добрососедским отношениям с людьми всех религий и национальностей. Ислам не разрешает насилия ни в чем, в том числе и в насильственном принятии Ислама людьми другой религии (в отличие от крестоносцев, Ивана Грозного и других, которые насилием, пытками, убийствами принуждали принимать христианство). К принятию религии надо идти осознанно, сердцем, душой, а не под пистолетом и пытками. Без религии люди бы совсем стали безнравственными и потеряли бы человеческий облик. Уже сейчас видны все "прелести" атеизма: проституция, пьянство, наркомания, коррупция, гомосексуализм, лесбиянство, однополые браки, отсутствие уважения к старикам и детям (их бросают, жестоко обращаются). А Ислам это все запрещает. Людям надо поменять приоритеты, не надо зацикливаться только на материальном, больше надо думать о духовном: помогать нуждающимся, больным, больше читать и думать, а не проводить время тупо и бессмысленно у зомбоящика. Тогда у людей появится интерес к жизни, появится настоящая, нравственная цель, достойная человека, а не только приобретение очередной машины и прочей ерунды...
  • 6 апреля 2013 - 19:18
    R
    А я готовлю теракт - ЕМ ГОРОХ ЧТОБЫ ПЕРНУТЬ У УВД И ОКОЛО МЕЧЕТИ!!!
  • 6 апреля 2013 - 19:27
    правдолюб
    у последнего комментатора, похоже, все признаки весеннего обострения психического заболевания. срочно к Беккеру!!!!
  • 6 апреля 2013 - 22:55
    it is dangerous
    Да, у комментатора "R" явное обострение психического заболевания. Весной такие больные становятся особенно агрессивными и опасными для общества! Лечиться, лечиться и лечиться...
  • 8 апреля 2013 - 09:20
    123
    уахахаахахах R придурок уахахахаха
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    35
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    18
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
  • 11 сентября 2018 - 08:11
    Почему в садоводческом обществе Челнов взлетели цены на участки
    Еще несколько лет назад у старейшего городского садоводческого общества, расположенного между поселками ЗЯБ и Орловка, казалось бы, не было никакой перспективы. Проект застройки этой части города грозил сносом дачных домов. Люди не приватизировали участки, председатели менялись каждый год. Сейчас картина в «Юбилейном» изменилась кардинальным образом.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 17 сентября 2018 - 11:28
    Как ездить по Африке за копейки
    Зачем в сенегальских автобусах кондуктор сидит в металлической клетке? Далеко ли от Дакара до Петербурга? Как можно проехать 80 км за 8 часов?
    Оксана Задумина
    2
Опрос