Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2018 - 01:22
    Андрей
    вы супер
    Маргарита Щукина
  • 20 апреля 2018 - 22:17
    fai
    вы прекрасны. счастья удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:19
    Юлия
    Желаю победы
    Анастасия Марилова
  • 20 апреля 2018 - 23:24
    галуса
    Ждём от вас интересных выступлений.
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 23:44
    Краевед
    Богатеи прошлого, например, елабужские купцы Стахеевы не только сами процветали, но и много делали для общества, основали именной «Благотворительный братьев Д. и И. Стахеевых комитет», тратились на строительство монастырей и церквей, учебных заведений и приютов, для нуждающихся, на обучение детей служащих фирмы любых учебных заведений, на благоустройство родного города... Иван Стахеев устроил и содержал женскую богадельню на 60 мест, воспитательное отделение для сирот... В некрологе об И. И. Стахееве в «Вятских губернских ведомостях» в 1885 году было написано, что «бывший некогда миллионер и главный воротила в торговых делах умер с очень незначительным капиталом, громадная часть которого была истрачена на различные благотворительные учреждения». А какая память останется о нынешних богачах? Наверное, только один С.П.Титов (и, возможно, его последователи) останутся в народной памяти как не только как талантливые промышленники, но и как служители общества...
    Глава компании «ТТС» Вячеслав Зубарев за год заработал 407 млн рублей
  • 20 апреля 2018 - 23:37
    Розалия
    Классная пара. Вы должны победить!
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:13
    хамидуллины
    лучшие.красивая пара.по жизни с улыбкой.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:10
    хамидуллина
    вы классные.удачи.а невеста супер красавица
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:39
    Айрат
    Вы самая красивая пара. Желаю вам счастья. любви и крепкой семьи
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:41
    фануска
    пара красивая. счастья.удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
События и факты

С менделеевских погорельцев соседи требуют деньги за ремонт

Нашедшая в Челнах прибежище семья погорельцев из Менделеевска попала в прямом смысле из огня в полым...

Нашедшая в Челнах прибежище семья погорельцев из Менделеевска попала в прямом смысле из огня в полымя.

Напомним, что 3 апреля возвратившийся с работы нетрезвый отец семейства разругался с женой, облил мебель и себя горючей жидкостью и поджег. Дети 10, 5 и 1,5 лет и их мать спаслись чудом и сейчас находятся у бабушки в Челнах. Однако, как сообщила нам одна из волонтеров Лиана Багрина, жильцы, которые живут этажом ниже погорельцев, требуют теперь от них денег за ремонт. ЖЭК в Менделеевске обещал почистить квартиру, помочь с оклейкой обоев, но платить материальный урон соседям отказывается. У погорельцев же кроме голых закопченных стен не осталось ничего - вся техника, мебель, одежда сгорели. Кроме того, очень нужно вставить полопавшиеся окна, на восстановление окон финансов у ЖЭКа тоже нет. В соцзащите выделят только 20 тысяч рублей.

Конечно, челнинцы активно помогают погорельцам - принесли много одежды и обуви, кроватка с матрасом у маленького сына уже тоже есть, другой мебели пока не надо, она нужна будет, когда восстановят квартиру в Менделеевске, примерно через месяц. Но скоро понадобится летняя одежда, к началу учебного года старшему сыну школьная форма. И самое главное - материальная помощь. 

Напоминаем, что все желающие помочь могут позвонить маме пострадавшей женщины, Файрузе Муллануровне, по телефонам: 8-960-08-552- 30 или 58-39-08. Кстати, сегодня мать семейства отправилась в Менделеевск на похороны мужа.



Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 6 апреля 2013 - 10:14
    Шива
    помощь которая нужна сейчас на сегодняшний день (со слов волонтеров).<br>Маленькому, которому 1, 5 года ( рост-95, пухленький) - нужна тёплая куртка, на сегодняшний день, более лёгкая уже есть. Памперсы размер 5. Одежда на лето. Всё остальное уже есть. Обувь не нужна уже.<br>Средний сын, рост 1 метр, 30 см)(худенький)- очень нужна обувь, весеняя и летняя, размер 34-35. Мальчику 10 лет. Также очень нужна школьная форма, ему ещё 2 месяца учиться !!! Куртка на сегодняшний день и на более лёгкую погоду. Теплый свитер, рубашку, футболку.<br>Девочка, 5 лет(рост 115-117 см.)- нужна обувь ,-30,31 <br>Куртка на сегодняшний день и на более лёгкую погоду, кофточку, штанишки, платья, колготки и т.д.<br>Мама- размер одежды 52-54, размер обуви 38-39. Нужна куртка на сегодняшний день и на лёгкую погоду, ОБУВЬ !!! Свитер, колготки, нижнее бельё, юбку.<br>Также очень нужна материальная помощь !!!
  • 6 апреля 2013 - 10:38
    1
    Помощь психологов сейчас не менее нужна для всех членов этой семьи.
  • 6 апреля 2013 - 22:28
    номер счета
    Номер счета для перечисления материальной помощи опубликуйте, пожалуйста!
  • 23 апреля 2013 - 09:18
    Без вины виноватые:
    Женщину с детьми, безусловно, жалко очень! А соседей тоже жалко- они-то чем виноваты? У них не пожар, а наводнение в квартире было! Этому уроду-папаше небо с овчинку сделать- посадить и пусть выплачивает причиненный урон, может, после этого головой думать станет, а не ж.... А желающим повторить- урок хороший будет.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос