Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Для пожилых предлагают ввести 13-ю пенсию

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил с инициативой о введении 13-й пенсии для граждан...

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил с инициативой о введении 13-й пенсии для граждан, достигших 70-летнего возраста.

«Хорошо знакомая ситуация, многие знают о 13-й зарплате. Мы предлагаем, чтобы пенсионеры, достигшие 70 лет, каждый год получали 13-ю пенсию», – цитируют главу эсеров «Аргументы и факты».

По подсчетам Миронова, на реализацию этой программы потребуется 120 миллиардов рублей. «Это не такие большие деньги, – уверен глава эсеров. – Но огромное число наших пенсионеров получат существенную добавку к пенсии».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 7 апреля 2013 - 13:57
    Пенсионер
    Проще по достижении 70-летнего возраста увеличить пенсию на 10%, как это делают для 80-летних. При этом поднимать только неработающим пенсионерам, имеющим трудовой стаж более 40 лет.
  • 7 апреля 2013 - 14:17
    Саныч
    Пенсионеру. Ну конечно, они же больше есть хотят, чем те, чей стаж 39 лет. Пы.Сы. В первую очередь, необходимо приравнять минимальную пенсию к мроту, а мрот установить на уровне, достаточном для полноценной жизни (квартплаты, питания, одежды, сотовой связи и оплаты интернета) одного индивида в данном конкретном регионе проживание. Только после этого есть смысл дифференцировать дополнительные выплаты, сверх этой суммы. Но не по стажу, потому как 40 лет стажа шахтера и 40 лет стажа охранника пивного ларька - это довольно разные трудозатраты и уровни пользы для общества, а по размеру отчислений в пфр, плюс доплаты за заслуги перед Отечеством его, и его детей (допустим, если сын получил звание Героя России)
  • 7 апреля 2013 - 15:27
    Диляра
    Саныч неграмотно пишет: "...В первую очередь.... в данном конкретном регионе проживаниЕ". А правильно писать - регионе "проживаниЯ".
  • 7 апреля 2013 - 15:38
    Диляре
    Хватит цепляться и переписывать чужие посты : он много и быстро пишет - отсюда и последствия. "Пенсионер "под себя поднимает пенсию - тошнит уже от таких "умных",которые и правительство стараются переплюнуть в ограничениях.
  • 7 апреля 2013 - 15:56
    Саныч
    Диляра, радость моя, Я на планшете набираю, если Я ещё и перечитывать буду и исправлять досадные промахи, у Вас самомнение об потолок разобьется. Вы бы по теме что-нибудь выплюнули для начала. Или боитесь больше пары предложений печатать, дабы уровень грамотности не выдать? =)
  • 7 апреля 2013 - 19:48
    Непонятливый
    Это бред сивой кобылы, обычный пиар ход, лучше бы действительно подняли минимальный размер пенсии и средний размер пенсии учитывали простых пенсионеров отдельно от пенсий депутатов и олигархов.
  • 12 апреля 2013 - 21:46
    умница
    Диляре: Саныч нЕ диктант для Вас пишет,а пишет ВСЁ верно!!!
  • 12 апреля 2013 - 23:44
    Алексей
    Лучше писать меньше, да лучше. Краткость - сестра таланта. Некоторые комментаторы пишут очень много по любому поводу, но основная масса написанного ими несодержательна и бессмысленна.
  • 22 июля 2013 - 14:24
    зинад
    если уж вводить 13 зарплату пенсионерам то только тем кто внес вклад в могущество россии (шахтеры металурги военные и т.д) но только не гос.служащие им так хватает.Проработать в шахте почти 50 лет и иметь пенсию 13500-до этого надо додуматься и не любить свой народ!!Денег в стране полно а вот почтения старым людям труда как не было в россии наверно никогда и не будет.Обидно за ветеранов!!!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос