Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Эксперты назвали причину смерти мужчины на приеме у стоматолога в Челнах

По данным судмедэкспертизы, причина внезапной кончины 53-летнего мужчины в кабинете врача стоматполи...

По данным судмедэкспертизы, причина внезапной кончины 53-летнего мужчины в кабинете врача стоматполиклиники в новом городе - острая сердечная недостаточность. Первоначальной же версией смерти был анафилактический шок.

Проверка обезболивающего препарата показала, что он не был просрочен. В настоящее время проводится еще одна экспертиза – гистологическая.

Напомним, что трагедия произошла в минувшую пятницу, 5 апреля, в послеобеденное время. Мужчина в течение трех дней приходил на лечение в эту поликлинику, а в четвертый раз пришел к стоматологу удалить зуб. После того как ему сделали обезболивающий укол, он резко почувствовал себя плохо. Медперсонал вызвал «скорую» и до ее приезда оказывал пациенту первую помощь. Но все усилия были тщетны. Мужчина скончался, не приходя в сознание.

По данному факту следственный отдел по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводит доследственную проверку. Свое заключение следователи вынесут примерно через месяц.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Евгения Лизунова, врач-стоматолог от работы не отстранен.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 9 апреля 2013 - 12:36
    N
    Сердечный приступ это как раз и есть признак анафилактического шока. Потому что в первую очередь идет удар по сердечно- сосудистой системе. Шок может по разному протекать, поэтому его под любой диагноз можно списать начиная от астмы, отека и так далее: список довольно длинный. Никому не верю. Все только и норовят выкрутится. Пришел поставил укол и умер! За дураков держите? Вчера только проверяющие органы комментировали что через месяц первые выводы можно будет сделать а тут уже норовят отчитаться.
  • 10 апреля 2013 - 11:03
    Менталист
    Но ведь он и до этого лечился... И всё было нормально.... И постоянно анестезию делали... Так что укол здесь не причём.....
  • 10 апреля 2013 - 14:49
    Менталисту
    Анафилактический шок развивается как реакция на повторное введение это может случится и на второй раз и на пятый и даже на десятый. Лидокаин обладает более выраженным токсическим эффектом. Его даже не рекомендуют людям в возрасте. А вообще сейчас стараются прежде чем идти в больницу предварительно сдать анализ крови на антитела к анестетикам. В частных клиниках уже давно перешли на Артекаин а наше государственное здравоохранение, которое экономит на нас с вами и закупает дешевый и токсичный Лидокаин. То что это аллергический шок, уже сообщается в других российских источниках. Но почему-то здесь стараются сделать вид что дескать умер непонятно отчего. Лучше бы молчали, а не выкручивались, а так только повод дают для пересудов. Наверно застряли в тех временах когда не было интернета- наивные.
  • 13 апреля 2013 - 22:30
    Оксана
    а как Фамилия этого врача, не Габитов случайно? от его бездействия я тоже пострадала
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
  • 20 августа 2018 - 11:30
    Возвращение к озеру Виктория
    Если хотите узнать, чем отличается Россия от Африки? Как пахнут чёрные мужчины? Какое пиво пьют в Танзании? Читайте дальше.
    Оксана Задумина
    0
Опрос