Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Нарушителям ПДД увеличат сроки оплаты штрафов

Нарушители правил дорожного движения в ближайшее время смогут оплачивать штрафы в течение двух меся...

Нарушители правил дорожного движения в ближайшее время смогут оплачивать штрафы в течение двух месяцев вместо одного, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.

- Вскоре вступит в силу закон - он уже одобрен Советом Федерации, – в котором срок добровольной оплаты штрафа увеличивается до 60 дней, - сказал Парфенчиков на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что указанная норма была инициирована ФССП в связи с тем, что уведомления о нарушении ПДД в виде протокола, выписанного в автоматическом режиме, достаточно поздно приходят гражданам, сообщает «Российская газета».

- Анализ показывает, что оплата производится на сороковой-пятидесятый день, в то время как действующий закон отводит 30 дней на добровольную оплату, после чего, в случае неоплаты, возбуждается исполнительное производство, - сказал глава ФССП.

Он сообщил, что в прошлом году на россиян было наложено 12 миллионов штрафов за нарушения ПДД, а за январь-февраль этого года их количество уже превысило 4 миллиона.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 9 апреля 2013 - 12:15
    Олег Иванович
    Фото такое двусмысленное... :)
  • 9 апреля 2013 - 13:21
    читатель
    ...Особенно в уменьшенном варианте...
  • 9 апреля 2013 - 23:54
    Серега
    А я вообще принципиально не оплачиваю эти штрафы, так что хоть до 5 лет могут увеличивать срок. Слишком много денег бы уходило на оплату этих штрафов, дорогое удовольствие: за курсы вождения плати, за права заплати, машину купи, налог транспортный плати, страховку плати, за стоянку плати... А тут еще и куча всяких там штрафов! Ну как жить-то!?!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос