Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Айрат Зайнуллин ушел с поста замруководителя Исполкома Челнов

Завтра коллективу Набережночелнинской теплосетевой компании представят нового директора. На эту долж...

Завтра коллективу Набережночелнинской теплосетевой компании представят нового директора. На эту должность перешел заместитель руководителя Исполкома города, курировавший вопросы ЖКХ Айрат Зайнуллин. 

Прежний руководитель НЧТК Юрий Кожарин передал свои полномочия по решению Совета директоров ОАО «Генерирующая компания», и с 12 марта обязанности директора исполнял главный инженер предприятия Равиль Абдулхакимов.

Кресло чиновника А.Зайнуллин занимал с 2004 года. Сначала работал начальником местного департамента строительства, а с января 2006 года был назначен заместителем руководителя Исполкома.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (51)
  • 9 апреля 2013 в 13:48
    Лимун
    Вау!!! Ну, удачи, дружище!
  • 9 апреля 2013 в 13:53
    Шива
    Новость дня.
  • 9 апреля 2013 в 13:54
    не ту страну назвали Гондурасом
    абзац Челнам(
  • 9 апреля 2013 в 13:54
    знающая
    между прочим самый сильный и трудолюбивый чиновник в мэрии был...устал бороться, от бессилия что ничего не может изменить с одн и тарифами...
  • 9 апреля 2013 в 14:06
    Живу здесь
    Действительно, Айрат Зиннатулыч один из немногих человечных чиновников в исполкоме был. Удачи ему на новой работе!
  • 9 апреля 2013 в 14:15
    Сергей
    Ну и кто теперь вместо него?
  • 9 апреля 2013 в 14:16
    ?
    А кто вместо него?
  • 9 апреля 2013 в 14:19
    Олег Иванович
    Ну хоть теперь то всё встало на свои места.Надеюсь ВСЕМ стало ясно,чьи интересы представлял городской чиновник,"греющий" себе место в энергетической компании-монополисте? Сколько ещё таких чиновников-перевёртышей "радеют" во благо народа? ВСЕ забыли,чьими усилиями было незаконно продано городское имущество частной компании НЧТК,под предлогом удешевления горячего водоснабжения?
  • 9 апреля 2013 в 14:35
    Чужой
    С такого места по доброй воле никто не уходит. Суд когда ? Хотя надежды нет. Как говорит наш невеликий кормчий на галерах "Где посадки".
  • 9 апреля 2013 в 14:45
    Челнинец
    А куда уходит Кожарин директор НЧТК, теперь уже бывший? Он ведь высококвалифицированный специалист-теплотехник.
  • 9 апреля 2013 в 14:54
    h
    Ну вот теперь понятно почему у нас счета за тепло больше чем в москве. Дело сделал поднял тарифы в несколько раз теперь вон пойдет добытое добро себе делить.
  • 9 апреля 2013 в 15:10
    знающий
    мельчите, господа! это эхо зачистки кадров бывшего гендиретора татэнерго и заказчик давно всем известен. уж сколько чиновников за последнее время стали энергетиками...
  • 9 апреля 2013 в 16:20
    Нинэль
    Славу богу!!!От него все равно не рыбы не мяса.только вот хорошо обогрелся здесь-кто следущий???
  • 9 апреля 2013 в 16:46
    .
    Свято место пусто не бывает !
  • 9 апреля 2013 в 16:55
    я знаю это!
    Очень жаль, что он уходит! Это же один из самых порядочных, честнейших и интеллигентных чиновников города! Очень жаль!!! Побольше бы таких чиновников в России - не было бы воровства и коррупции в стране!
  • 9 апреля 2013 в 17:07
    .
    Да не переживайте вы так , мы о нем еще услышим .
  • 9 апреля 2013 в 17:17
    Олег Иванович
    "я знаю это" с таким самозабвением пишет о порядочности и честности чиновника,что закрадывается сомнение в правдивости этих слов... Уважаемый(ая),здесь принято под никами только гадости писать... А вы могли бы и назваться!
  • 9 апреля 2013 в 17:58
    Непонятливый
    Как он рьяно защищал ОДН по теплу, которого в природе не существует. Теперь так же рьяно будет отстаивать завышенные тарифы на тепло.
  • 9 апреля 2013 в 18:01
    Председатель
    Теперь там поворует!
  • 9 апреля 2013 в 18:19
    горожанин
    Успехов на новом месте Айрату Зиннатулловичу. Честный, умный и порядочный человек.
  • 9 апреля 2013 в 18:20
    челнинка
    В транспортном отделе бардак.В ЖКХ еще больший бардак.Кому нужно быть чиновником в бардаке?
  • 9 апреля 2013 в 18:20
    К
    Там красть легче Прямой доступ к деньгам.
  • 9 апреля 2013 в 20:28
    я про честность чиновников)))
    Все чиновники утверждают, что у чиновников слишком мизерные оклады. Поэтому когда сообщили, что Зайнуллин на свою чиновничью зарплату строит коттедж,ржали, как кони)))
  • 9 апреля 2013 в 21:29
    Ваня
    Айрат Зайнуллин может хороший человек,но я не заметил,что-то за период нахождения в кресле зам.руководителя Исполкома,курировавшего транспорт,ЖЭК,жизнедеятельность города, никаких серьезных решений не принимал.Все шло самотеком.Хотя бы возьми транспорт.Тендер по пассажирским так и не провели,хотя 2 с лишним года крутили данный вопрос.Порядок в этой сфере так и не навел,полный бардак и хаос. Ушел в кусты называется.Одни эмоции,,,,
  • 9 апреля 2013 в 21:54
    Ване от Светы
    по транспорту согласна,но вот что касается жкх, то он молодец хотя бы в том,что защитил фед программы и городу на капремонт дали столько бабла!большинство домов отремонтировали,вы в других городах наверное не бываете...там с жкх намного хуже...
  • 9 апреля 2013 в 22:17
    Эльвира
    Айрат Зайнуллин настоящий трудяга, порядочный и очень честный человек. Здоровья ему, удачи и успехов на новом месте! А клеветников в России всегда хватает, не стоит обращать внимания. Невозможно быть солнцем для всех.
  • 9 апреля 2013 в 22:45
    Эльвир
    Почти что словами Эльвиры: А клеветников (как и задолизов) в России всегда хватает, не стоит обращать внимания.
  • 10 апреля 2013 в 01:49
    Валерик
    конечно он трудяга!вот только "апендикс" в ванной, тоесть сушилка будет считаться батареей! и все мы будем платить за неё круглый год ,а стоемость этой батареи включат в цену ГВС . это предлогал Зайнулин и стотья печаталось здесь-же
  • 10 апреля 2013 в 06:33
    чин-чин
    Мои поздравления!!! Возьмите кресло - взамен ждем переворота в энергетике, начнем с нчтк!!! Хотя, тамошние акулы сожрут с ботинками...
  • 10 апреля 2013 в 07:47
    марина
    Боже мой, Валерик, надо правильно писать по-русски. От вашего праведного гнева не осталось и следа после такой орфографии... А только гомерический смех.
  • 10 апреля 2013 в 08:01
    умник
    какой только бред тут не увидишь.. "ждем переворота в энергетике"; "рьяно защищал ОДН которого в природе не существует"; "было незаконно продано городское имущество частной компании НЧТК,под предлогом удешевления горячего водоснабжения?" ужасаешься иногда от некомпетентности "срывающих покровы" комментирующих с их фантастическими предположениями. Если у вас нет ни малейшего представления как работает система энергетики и ЖКХ то зачем вы этот бред пишете тут? холите свое самолюбие что ли таким способом? Зайнуллин всю жизнь почти проработал в "Исполкомах", где все компании осуществляющие жизнедеятельность города вешали ему лапшу на уши все эти годы. О какой его компетентности вы говорите? какой реформатор? )) в Энергетике РТ произошла крупная перестановка руководящего состава. Кожарин был проффесионалом, одним из компетентнейших людей в городе в вопросах теплоснабжения, но НЧТК сейчас управляется Генерирующей компанией, по сути НЧТК больше не самостоятельно и "внешнему управляющему" просто нужен человек который не будет задавать вопросов, не будет толком ничего понимать не будет влиять на энергетическую политику. и Генерация как ни странно нашла такого человека )) а вы тут чушь какую то развели....
  • 10 апреля 2013 в 09:25
    Димка
    Сейчас генерирующей компании не нужны спецалисты-теплотехники и т.д., нужны экономисты, чтобы грамотно драть деньги с потребителей.
  • 10 апреля 2013 в 09:46
    Татьяна
    Все, кто здесь защищал Зайнуллина, явно в мэрии работают. Что он хорошего-то сделал? Да ничего. А не, сделал, только не для жителей нашего города, а для УК. А теперь, похоже, еще хуже будет.
  • 10 апреля 2013 в 09:47
    умник
    Димка, дело даже не в том драть или не драть деньги с потребителей, после отмены перекрестки вся энергосистема РТ в финансовой заднице, включая Генерацию (со всеми организациями входящими в нее), образовалось огромное количество долгов (хоть и виртуальных по сути, но долгов)которые вернуть практически невозможно. Остается только передать привет дедушке Шаймиеву который в свое время всю эту кашу заварил, а расхлебывать ее будут потребители.
  • 10 апреля 2013 в 09:54
    умнику
    Может ещё про карманный комитет по тарифам просветите народ... В Челнах ,кто бы не был компетентный в руководстве ТЭЦ ,почему-то с теплоснабжением всегда штормило - незря ведь вторую очередь начали строить ,а потом заглохло со ссылкой на снижение потребностей камазом ,а так ли это ? Здесь поверхностно трудно судить о ситуации ,но у ГК конфликты и сдругими крупными предприятиями ... Одно ясно ,что дешёвого тепла нам теперь не дождаться.
  • 10 апреля 2013 в 09:58
    Татьяне
    ой, зная наш менталитет, мэрские его первые ругать начнут))) просто очень много народа, которым лишь бы войны не было
  • 10 апреля 2013 в 10:18
    умник
    тарифный коммитет как цепная собака, скажут поднять поднимет, скажут снизить - снизит, причем методами жесткими и прямыми, абсолютно не считаясь с техническими и рыночными реалиями в которых функционирует компания. штормило с теплоснабжением ?) если только в плане тарифного образования, с технической точки зрения никаких штормов не было и нету, аварий не происходит, систему в городе еще ни разу масштабно не размораживали. а насчет строительства второй очереди.. потребление в городе действительно падает, это связано с внедерением приборов учета тепла и регулирующей автоматики повсеместно, особенно в жилом фонде. Да в масштабах конкретного дома этого можно и не заметить так как УК обслуживающие домовые системы выполняют свою работу зачастую по раздолбайски, что не позволяет раскрыть все возможности фактического учета и погодного регулирования. Наш город в этом плане передовик, и это очень сильно отразилось на потребелении, плюс город плавно переводится на закрытую схему горячего водоснбжения, это колосально снизит подпитку с ТЭЦ в будущем. Так что вопрос отказа от второй очереди вполне очевиден - она действительно не нужна. Вобщем да ) дешевого тепла нам еще долго ждать, дешевым оно было только при Совке (где при плановой экономике можно было размазывать все потери по копеечной себестоимости и никто даже не знал что такое ОДН и прочее. сейчас такое не прокатит, хотели рыночную экономику ? - получите с )) ), да и не забывайте в какой стране мы живем, рост цен на энергоносители, плюс техническая составялющая большинства источников тепла (а это технологии в большинстве своем 60 х годов с низким КПД по сравнению с современными) устарела, а перевооружение целой отрасли стоит колосальных денег которых нету пока даже у правительства, да и не заинтересован никто в этом пока. короче не все так просто, как кажется порой.
  • 10 апреля 2013 в 10:24
    умнику
    С тарифами на тепло более или менее понятно ,если проследить маршрут перемещения Х ...ва Раузиля в Казани .
  • 10 апреля 2013 в 10:31
    умник
    ну че тут скажешь ) сам накосячил вот теперь и сам разгребать будет )) хотя по словам людей с которыми я общался в управлении Генерирующей компании он сам не знает что со всем этим делать, сама Генерация вытягивается на данный момент за счет оптового рынка электроэнегрии, направление рынка теплоэнергии в данный момент убыточно. Но это с их слов, черт его знает как на самом деле.
  • 10 апреля 2013 в 13:13
    Димка
    Умнику. За 2012 год в рейтинге среди тепловых станций по РФ НЧТЭЦ заняла 5 место. ГК не в финансовой заднице. При прежнем руководстве ГК денюшки уходили не туда куда надо (свинарники, курятники). Модернизация идёт, например на Казанской ТЭЦ-2, два блока ПГУ, может и до Челнов очередь дойдёт))
  • 10 апреля 2013 в 13:22
    Димка
    Закрытая схема ГВС для ТЭЦ не традегия, ТЭЦ продаёт не воду, а гигакалории, их количество не изменится. А ТЭЦ свои затраты снизит.
  • 10 апреля 2013 в 20:15
    чин-чин
    Умнику. А вы хотите чтобы комментарии не были бредовыми, - а сам факт описанный в новости... Те кто его назначили - вот их мысли какие? Изменения в энергетике точно произойдут и их можно будет назвать переворотом. Вы же умник - расскажите нам что будет в ближайшие 2 года.
  • 11 апреля 2013 в 12:14
    умник
    Димке вы наверное закоренелый станционник )) раз прочитав следующие слова - "после отмены перекрестки вся энергосистема РТ в финансовой заднице, включая Генерацию.." определили всю энергоситсему как несколько источников (ТЭЦ) )) а ведь есть еще помимо источников (ТЭЦ) транспортировщики (сетевые компании такие как НЧТК, КТК и т.д.) продавцы (Теплосбыт) и море смежных компаний (ППТК например, которое вот вот сдохнет и уйдет в историю, кстати по той же причине - "финансовая задница"). это вам так для информации )) так вот, после отмены перекрестки Сбыт (по сути банкрот уже)должен практически всем, и суммы очень не маленькие, обозначать не стану их, но уверяю деньги колосальные и вернуть они их вряд ли смогут (просто не откуда взять). Это уже сказалось на объемов ремонтов в сетевых компаниях(можно убедиться в разделах о раскрытии информации на любом сайте любой теплосетевой компании, просто по годам сравнить). Это уже сказалось на фондах ЗП: что в теплосетях, что в Управлении Генерации - практически все премии отменены. Это не задница? ) Те 2 ПГУ которые поставят на КАЗ ТЭЦ-2 уже черти сколько лет собираются ввести, введут конечно но появляется 2 вопроса: 1) какое отношение ПГУ имеет к рынку тепловой энергии ? )) 2) а кроме Каз ТЭЦ-2 где еще хоть что то подобное делали в РТ ? ) Нсчет закрытой схемы ГВС в Челнах. Я разве говорил что для ТЭЦ это будет трагедией? ) но теперь скажу раз напомнили )) снижение тоннажа подпитки (а это хим очистка и прочее) плюс снижение затрат на подогрев подпитки (а это гигакалории) приведут к снижению тарифа и НЧ ТЭЦ по идее будет работать не используя весь свой потенциал по мощностям. тариф на выработку придется капитально пересматривать. не трагедия по вашему? ) да и насчет гигаколорий и тоннажа )) если потпитка падает то выработанные станцией гигаколории остануться на том же уровне? потпитку по вашему гонят в сети холодную? ))) смешно даже )
  • 11 апреля 2013 в 12:23
    умник
    чин чинн, да конечно я хочу что бы комментарии были хотя бы адекватны )) это номральное желание по моему. сам факт описаный в новости может и глупо выглядит но это факт, можно ругаться можно смеяться от этого он как был фактом так и останется ) изменения в энергетике уже давно происходят, один только закон о Теплоснабжении чего стоит только, но речь идет о Челнах и о Зайнуллине. Так вот если даже изменения и будут то Зайнуллин к ним никакого отношения меть не будет, почему я уже выше написал. я не Павел Глобо и предсказывать ничего не возьмусь ) по простым прикидкам видно как водчину Фардиева (бывшее Татэнерго) отбирают Минихановские соратники в лце Халикова, да еще на этом фоне междоусобицы еще и ТАИФ нехило прибавил проблем, суды у них еще лет 10 идти будут из за прицедентов связанных с дизбалансом энергетической системы РТ. Короче большие дядьки нехило разыгрались и когда это завершиться я не знаю )).
  • 11 апреля 2013 в 22:13
    Пафнутьич
    Несколько лет назад в пору повального, с попытками чуть ли не насильственного внедрения Товариществ Собственников Жилья (ТСЖ) на собрании старших по домам, жильцы которых отказывались создавать ТСЖ, тов. Зайнуллин пытался убедить их в том, что сопротивляться этому уже бесполезно. Дескать, вопрос уже решён, поскольку практически во всех комплексах ТСЖ действуют в более чем 50 процентах домов. По его тогдашним словам, такой процентный охват свидетельствует о создании в "несогласных домах" ТСЖ автоматически, о чём, якобы, сказано в проекте Устава ТСЖ. Действительно, 50-процентный показатель в проекте Устава был, но он относился к результатам голосования жильцов отдельно взятого дома за создание ТСЖ, или против него. Теперь, вероятно, следует ожидать свободного толкования Зайнуллиным норм потребления тепловой энергии. И, конечно же, не в пользу уменьшения.
  • 12 апреля 2013 в 10:06
    умник
    Пафнутьичу Толковать он может по разному конечно, но насколько я помню создание ТСЖ в городе было обязательным условием для выделения средств на ремонт жилого фонда по Федеральной программе недоремонтов, иначе просто деньги бы не получил город. Да большинство ремонтов сделали коряво но все таки сделали. На мой взгляд лучше чем ничего. Зайнуллин естественно хотел эти деньги выбить для города и неудивительно что он жильцов уговаривал создавать ТСЖ. ТСЖ вполне нормальная практика для многих городов и ничего в них страшного нету при грамотном управлении (с чем зачастую беда, жильцы как правило с болтом ложили на управление жилым домом, только бы никому не платить, что в итоге приводит в большинстве случаев к бардаку). Нормы потребления он не может уже толковать "по своему", так как не имеет отношения к Администрации города. Но по сути привязываются они к одинм и тем же константам архитектурно строительых разделов проекта любого типового дома, так что больно там не размахнешься, кроме как варьировать на разделении жилой и нежилой части. Кстати кому интересно вот как это выглядело по уму - РЕШЕНИЕ от 30 ноября 2005 г. N 5/4 ОБ "УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" и вот во что это превратили - "Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ" от 21 августа 2012 г. N 132/о Насколько знаю готовили его наспех и состряпали откровенную туфту с минимумом детализации в отличие от предыдущего варианта и кстати можно понять что участие Зайнуллина во втором докумнете равно моему участию в освоении обратной стороны луны =) (Это к теме "толкования" Зайнуллиным норм потребления, на которое он по сути влиять и раньше толком не мог а щас и подавно). Вобщем не следует Вам от него ожидать толкования норм теплопотребления в сторону увеличения, так как это по сути бред. У него просто нету таких "инструментов" для этого сейчас. Да и че толку от этих "толкований" если практически весь жилой фонд (впрочем как и коммерческие объекты) в челнах расчитывается за тепло по факту а не по нормативу (в редких случаях когда узел учета тепловой энергии выведен из работы из за поломки или еще чего нибудь). Пафнутьич скажите честно )) вы прежде чем домыслы свои писать хоть чуть чуть в вопрос вникали? или все че было в голове то и вывалили сюда? ))
  • 12 апреля 2013 в 15:03
    по теме
    Столько мути понаписали ,всего лишь для того ,чтобы оправдать никчемность действий или бездействия зайнуллина : все сферы которые он курьировал в глубоком многолетнем завале -жкх,транспорт,благоустройство . Нет прозрачности формирования тарифов - одни домыслы. Если что-то и можно высветить ,так это читая предсудебные споры на форумах между ГК и тем же ТАИФ ,как в своё время между березовским и абрамовичем на суде в Лондоне ... Не надо умничать и никого шугать своими "умными" познаниями технологической последовательности цикла предприятий по теплоснабжению. Было мнение ,что уже изначально не так идёт формирование тарифа на тепло ,хотелось бы услышать этих спецов ...
  • 14 апреля 2013 в 24:51
    Пафнутьич
    Умнику. Уж если говорить о том, что кто-то что-то куда-то вывалил, то это в большей степени можно сказать о вашем канцелярско-бюрократическом словоблудии. Чувствуется стиль и рука чиновника, пытающегося словесами и цитированием каких-то, не особо относящихся к теме документов, объяснить или прикрыть недоработки своего, видимо, приятеля. Я же хотел выразить тревогу за дальнейшие действия на новом посту человека, пытавшегося когда-то перед аудиторией допустить, пусть только словесный, но подлог, якобы в каких-то благородных целях. А в чём благородство-то? В том, что сейчас многие ТСЖ носят в большинстве криминальный характер, и люди были гораздо прозорливей, выражая неприятие предлагавшейся системе? А уж увеличения финансирования капитального ремонта можно было достигать более деловым подходом, а не попытками казуистски обмануть людей. И не делайте из Зайнуллина человека, не способного в новой должности влиять на формирование тарифов на тепло. Он многое будет решать сам, лишь был честным перед людьми, и не пытался, как встарь, вешать людям лапшу на уши. Очень хочется ему верить!
  • 15 апреля 2013 в 07:36
    умник
    по теме нет прозрачности формирования тарифов? хотелось бы услышать мнение этих специалистов? вы ео здесь решили услышать ? )) пишите в Тарифный Комитет, а не сюда, если действительно результат интересует. изначально тариф "не так" сформирован? (даже дураку понятно что тариф завышен, создана длиннющая цепочка посредников, которые хотят кушать, и вкусно кушать) а "как" он должен быть сформирован?) аа у да, вы сами не знаете.. разговоры ниочем.
  • 15 апреля 2013 в 07:56
    умник
    Пафнутьич, ваши дидуктивные способности просто поражают )конкретные доводы по теме разговора для вас канцелярско-бюрократическое словоблудие? мда.. вы видимо не встречались с бюракратическими приемами чиновников. отродясь не работал и из принципа(с дураками работать себя не уважать) никогда не буду работать в муниципалитете. считаю чиновников работающих там бездельниками и бездарями (есть огромный опыт общения с ними). Зайнуллин мне не друг и не коллега, я его как специалиста (непонятно в чем только) вообще не уважаю. "И не делайте из Зайнуллина человека, не способного в новой должности влиять на формирование тарифов на тепло" - странно, ранее вы говорили о нормах потребления, видимо вы действительно путаете нормы с тарифами. А это не невнимательность, а отсутствие компетентности. На этом думаю диалог с вами стоит завершить, впрочем как и мое прибывание здесь. СМИ всегда отличались отсутствием компетентности в вопросах, им важна не истина, а ажиотаж вокруг этой истины, впрочем как и большинству тех кто комментирует эти статьи. По моему мнению по теме нужно говорить опирируя конкретными фактами и информацией, компететностью и непредвзятостью. Вы же оперируете только домыслами, предположениями, тревогами, желаниями. В таких вопросах эмоциями не рассуждают. Всем спасибо за интересное обсуждение.
  • 16 апреля 2013 в 15:30
    Пафнутьич
    Умник окончательно тему заболтал. Сейчас и не вспомнит, ради чего он сюда пришёл. Но, кажется, ушёл. И слава богу!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18447
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?