Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
События и факты

Автоворы в Челнах предпочитают «девятки» и «десятки»

19 угонов автомашин совершено в городе с начала года. По каждому факту возбуждено уголовное дело. В...

19 угонов автомашин совершено в городе с начала года. По каждому факту возбуждено уголовное дело. В апреле в суд будут направлены восемь дел. Судя по статистике, автоворы предпочитают «ВАЗы» девятой модели, «десятки», «четырнадцатые» и «Дэу». Что касается расцветки, то рискуют остаться без хозяина, в первую очередь, белые и серебристые модели, также оранжевые, темно-синие и красные. 

Оставленные в салоне радар-детекторы, навигаторы, видеорегистраторы и другие ценности также могут спровоцировать злоумышленника на кражу. Замечено, что в межсезонье чаще крадут автомобильные колеса. Специалисты рекомендуют устанавливать нестандартные «секретные» болты крепления диска, а лучше – оставлять машину на охраняемой стоянке даже в дневное время. Потому как злоумышленнику достаточно 1-3 минут, чтобы взломать замок или разбить стекло и проникнуть в автосалон, а за 5-7 минут – снять колеса. Наличие сигнализации в машине роли для преступников не играет. 

На преступный промысел они выходят с 12 до 16 часов и с 23 до 4 часов утра. Кражи из салонов автомашин совершаются, в основном, во дворах, на парковках, возле поликлиник и крупных магазинов, а также возле АБК заводов ОАО «КАМАЗ» и других предприятий. Если вы стали очевидцем угона автомобиля или располагаете информацией о местонахождении похищенного автотранспорта, а также о лицах, совершающих хищения автомобилей, сообщите по телефонам 37-91-20, 37-91-21. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 апреля 2013 - 14:22
    Василий
    Люди не понимают,что,оставляя на ночь около дома свою машину,не только рискуют попасть в разряд потерпевших,но и создают очень большие проблемы для пешеходов,паркуясь на тротуарах.Сам владелец авто,но прямо рвется наружу великий и могучий,когда из-за очередного дятла приходится лезть в лужу или в грязь,обходя его машину.И хочется сделать какую-нибудь пакость,что приводит владельца опять в разряд потерпевших.Люди!Есть стоянки платные-для вас открытые.Неужели сломанное зеркало стоит дешевле месячного взноса?
  • 10 апреля 2013 - 14:43
    Василию
    всё они понимают, просто вы им завидуете. купите машину- тоже у дома ставить будете. до стоянки далеко идти, людям машина под попой нужна.
  • 10 апреля 2013 - 15:07
    Василий
    У меня есть машина.Неплохой кроссовер.И поверь,ставлю все время на платную стоянку.Уважай других,чтобы уважали тебя.
  • 10 апреля 2013 - 20:35
    старик
    Просто воры боятся связаться более дорогими авто.. можно нарваться на очень большие неприятности.А кому охота рисковать..)))А с "девятками" и "десятками" еще можно баловаться..еще может с рук сойти..
  • 10 апреля 2013 - 22:34
    Гость
    Угоняют оранжевые машины? Дальтоники чтоли?
  • 12 апреля 2013 - 10:57
    Artem
    Оранжевые, красные??? - Это самые неугоняемые цвета по статистике. Или в статье просто перечислены все цвета 19 угонов?
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0