Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
События и факты

Рустам Минниханов посетил в Челнах четыре объекта [+видео]

Сегодня Челны с рабочим визитом посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он познакомился с к...

Сегодня Челны с рабочим визитом посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он познакомился с командой юных синхронисток, которые представят город на Универсиаде, и посмотрел их выступление. Кроме того, президент поговорил о новых образовательных программах на технических факультетах КФУ и посетил обновленную Закамскую детскую больницу с перинатальным центром.

Как стало известно в ходе визита президента в учебно-лабораторный корпус КФУ, расположенный на остановке «КамПИ», технические факультеты вуза и КАМАЗ планируют ввести новшества в образовательных процесс.

– Выпускающие кафедры должны воспроизводить жизненный цикл автомобильной техники: экономику и маркетинг на этапе задумки, проектно-конструкторский цикл, промышленный инжиниринг, технологии и цикл инженерной логистики и эксплуатации. Для этого мы предложили объединить ресурсы двух важнейших инженерных факультетов КФУ: автоматизации и технологий и автомобильный факультет, и на их базе создать высшую школу автомобильного инжиниринга. В ней бы четко воспроизводился жизненный цикл автомобильного продукта и реализовывались те образовательные программы, которые востребованы на рынке, – сообщил президенту представитель автогиганта.

КАМАЗ еще два года назад разработал 12 отраслевых профессиональных стандартов, которые определяют сущность новых профессий. Представители крупнейшего завода высказали пожелания, чтобы подготовка студентов шла с упором на них. Среди этих направлений дизайнер автомобилестроения, конструктор автомобиля, специалист по сборке агрегатов и другие.

Президенту руководством вуза было озвучено, что 1814 иногородних студентов нуждаются в общежитии, и на встрече было решено арендовать для этих целей одно из ближайших зданий.

В Закамской детской больнице с перинатальным центром он посмотрел здание и палаты после ремонта и присутствовал на выписке новорожденного мальчика. В бассейне «Дельфин» Р.Минниханов пожелал успехов и подарил букет цветов тренеру команды синхронисток Нинель Кожедуб и познакомился со спортсменками, которые представят наш город на летней Универсиаде. Девушки показали два номера под зажигательную музыку. Последним объектом, который посетил президент, стал КИП «Мастер».


Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 11 апреля 2013 - 13:02
    Надежда
    В Челны он прилетел на вертолёте,а по городу по каким проспектам ездил?Прочувствовал пятой точкой?Да и в Казани дороги тоже дрянь,а грязи больше нашего.
  • 11 апреля 2013 - 14:05
    раша
    и что то изменилось, цирк уехал, а клоуны остались
  • 11 апреля 2013 - 17:52
    мен
    когда в бассейне "дельфин" сделают доступную среду для инвалидов колясочников ?
  • 13 апреля 2013 - 09:14
    К МЕНу
    А властям это надо?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018