Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 17 декабря 2018 - 18:10
    Пенсионер
    ГВС зимой дешевле летнего подогрева, потому что невозможно точно определить точное количество г/калорий на ее подогрев. Летом же вся тепловая энергия поступающая в дом идет на подогрев воды, счетчик считает. Но по логике зимой стоимость ГВС должна быть выше, потому что холодная вода очень низкой температуры и затраты на ее подогрев естественно выше. А УК взяли условно низкую норму расхода теплоносителя для зимы на подогрев, весь остальной теплоноситель идет на отопление.
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:22
    Андрей
    Экономия должна быть если все правильно сделать. В квартире в ванной трачу 5-6м3 воды горячей в месяц. Если целый месяц пользуюсь бойлером он тратит 80квт электричества...Примерно расклад такой. Правильно греть у потребителя- пока по трубам протечет - половина землю над трубой греет трубопроводов... Другое дело экономию протранслировали ли жителям- или УК себе прикарманили...
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:20
    М
    На зяб вообще лучше не суваться, тамошние люди досихпор живут в 90-х
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 17:13
    Винер Харисов - начальник управления образования и по делам молодежи
    Инцидент произошел 1 декабря в вечернее время во дворе дома 10/4 поселка ГЭС. По данному факту в образовательном учреждении проведен штаб профилактики с приглашением родителей и полиции. Ученики, совершившие правонарушение поставлены на профилактический учет в школе. На сегодняшний день материалы переданы в следственный комитет. Итоги будут оглашены по завершению расследования. Данный факт взят находится на контроле управления образования и по делам молодежи.
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 17:02
    ----
    Самое главное,в подьезде не живёт уголовник и не ходят толпы пьяниц,наркоманов и подобных существ.
    Кому лучше жить на верхних, а кому на нижних этажах
  • 17 декабря 2018 - 16:47
    Чоткий парень
    Как в былые времена, красавчики ребята, но чет с суммой не продумали. Лучше меньше но регулярно, чем больше и заява...
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 16:49
    Ворчун
    Счетчики ГВС при бойлере служат максимум 2-3 года! Производители конечно потирают руки и наживаются!!!
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 16:38
    Ой, запамятовали, но вспомнили и сами себе разъяснили. Опубликовали. Вот и поработали.
    За какие виды медицинских услуг россияне не обязаны платить
  • 17 декабря 2018 - 16:36
    Чй
    А качества и не будет: больше половины оборудования изношено, зарплата низкая, рабочих не хватает.
    В 2019 году КАМАЗы обзаведутся интеллектом
  • 17 декабря 2018 - 16:35
    Ir
    Врачи с зарплатой от 17 тыс.... Это дно! Как они лечить будут за такую зарплату? Сколько живу, постоянно слышу ссылки на трудное время. ..
    Куда и на какую зарплату в Челнах нужны работники
События и факты

В Татарстане открыли производство Ford Explorer: машина стоит от 1,8 миллиона рублей

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось прои...

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось производство автомобиля Ford Explorer. Тест-драйв прошел лично Рустам Минниханов.

- Мы гордимся производством в Елабуге. Татарстан — автомобильная республика, мы уже выпускаем джипы, микроавтобусы, - сказал президент РТ. - Я сегодня побывал в Челнах, в филиале КФУ. Он нацелен на подготовку кадров для автомобильной промышленности. Республика также внесет свою долю в дальнейшее развитие производства в Елабуге, - пообещал он.

Сейчас на совместном предприятии работает 1500 человек, в том числе 400 — челнинцы. До конца года планируется трудоустроить еще 500 работников.

В подготовку производства компания Sollers вложила более 100 миллионов долларов.

Площадка «Форда» в Елабуге — вторая в России. Ford Explorer будет собираться по технологии полного цикла. Она предполагает сварку кузова, окраску и сборку. Автомобиль стоит от 1,79 миллиона рублей.

Напомним, что в этом году здесь также планируют начать и выпуск автомобиля Kuga нового поколения.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 апреля 2013 - 13:53
    Татьяна
    А можно увидеть технические характеристики, хотя бы скажите сколько в ней лошадей.
  • 11 апреля 2013 - 14:01
    Татьяна
    Спасибо, уже не надо. 294 л.с. умножить на 150 рэ. В год 44100 рэ - транспортный налог. Расход топлива в среднем 12,5 л. Колеса 245*65 R18 - стоимость примерно 10000-12000 рэ. Налетай!
  • 11 апреля 2013 - 14:26
    погорелый
    в америке от 800 т.р ......
  • 11 апреля 2013 - 14:31
    погорелому
    неправда, в Америке за рубли не продают
  • 11 апреля 2013 - 14:38
    aleshka
    Татьяна, с какой целью иронизируете?
  • 11 апреля 2013 - 15:20
    Татьяна
    А Вы, Алешка, хотели бы приобрести этот автомобиль, а сможете?
  • 11 апреля 2013 - 17:02
    Татьяне
    Гмм, если судить по логике Татьяны, автомобиль за 1,8 млн.р. не стоит производить, потому что его не купить бюджетнику и большинству народу. Но думаю в форде не дураки сидят, раз тратят деньги на запуск производства машин с такой стоимостью.
  • 11 апреля 2013 - 18:49
    Петр
    нет, не дураки. но сколько их произведут, сколько налогов заплатят и в ФЗП отчислят? копейки...
  • 11 апреля 2013 - 21:27
    Дмитрий
    Машина для чиновников,им транспортный налог,расход бензина ( кстати он будет под 18-20 л/100 в городе) им по барабану!
  • 12 апреля 2013 - 08:50
    aleshka
    Татьяна, мне финансы не позвояют. А если бы позволяли, то приобрел бы другое авто.
  • 12 апреля 2013 - 09:48
    Татьяна
    Вот-вот, Алешка, и я про то. На кого расчитывают? Лучше бы открыли производство авто для среднестатистического россиянина.
  • 12 апреля 2013 - 11:40
    aleshka
    Татьяна, ну, кто-то да покупает... нехай буде... Опять же занятость повышается в регионе
  • 12 апреля 2013 - 11:48
    Татьяна
    Ну если занятость, то нехай буде.
  • 12 апреля 2013 - 19:06
    Татьяне
    Ну так то там же в Елабуге производят машины и для обычных людей, Fiat называется.
  • 13 апреля 2013 - 01:17
    Господин DEN
    Такого рода авто не пользуются спросом у чинуш и боле менее продвинутых автолюбителей: они привыкли ездить на Ленд Круизерах, Лексусах и БМВ, а эта машинка явно будет тяжело-реализуемым продуктом !!! Магнитола в машине за 2 мульта - SONY=)))))))))) как в форд фокусе! За такие деньги должен как минимум стоять Mark Levinson, Focal или что то в этом роде! Внедорожные качества у этой машины явно на уровне кроссовера, а не вседорожника!
  • 14 апреля 2013 - 21:51
    для Господин DEN
    Господин DEN, вы бы внимательней изучили новость, прежде чем писать, засмеют же вас же. Эта машина и есть КРОССОВЕР, а не внедорожник как вы пишите и она не премиум класса, что бы в качестве магнитоллы использовать в ней Mark Levinson, да к тому же я не знаю автомобили дешевле 5 млн. руб., где бы подобные системы использовались. Вывод, вы не туда пишите, тут глупых людей нет.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0