Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане открыли производство Ford Explorer: машина стоит от 1,8 миллиона рублей

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось прои...

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось производство автомобиля Ford Explorer. Тест-драйв прошел лично Рустам Минниханов.

- Мы гордимся производством в Елабуге. Татарстан — автомобильная республика, мы уже выпускаем джипы, микроавтобусы, - сказал президент РТ. - Я сегодня побывал в Челнах, в филиале КФУ. Он нацелен на подготовку кадров для автомобильной промышленности. Республика также внесет свою долю в дальнейшее развитие производства в Елабуге, - пообещал он.

Сейчас на совместном предприятии работает 1500 человек, в том числе 400 — челнинцы. До конца года планируется трудоустроить еще 500 работников.

В подготовку производства компания Sollers вложила более 100 миллионов долларов.

Площадка «Форда» в Елабуге — вторая в России. Ford Explorer будет собираться по технологии полного цикла. Она предполагает сварку кузова, окраску и сборку. Автомобиль стоит от 1,79 миллиона рублей.

Напомним, что в этом году здесь также планируют начать и выпуск автомобиля Kuga нового поколения.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 апреля 2013 - 13:53
    Татьяна
    А можно увидеть технические характеристики, хотя бы скажите сколько в ней лошадей.
  • 11 апреля 2013 - 14:01
    Татьяна
    Спасибо, уже не надо. 294 л.с. умножить на 150 рэ. В год 44100 рэ - транспортный налог. Расход топлива в среднем 12,5 л. Колеса 245*65 R18 - стоимость примерно 10000-12000 рэ. Налетай!
  • 11 апреля 2013 - 14:26
    погорелый
    в америке от 800 т.р ......
  • 11 апреля 2013 - 14:31
    погорелому
    неправда, в Америке за рубли не продают
  • 11 апреля 2013 - 14:38
    aleshka
    Татьяна, с какой целью иронизируете?
  • 11 апреля 2013 - 15:20
    Татьяна
    А Вы, Алешка, хотели бы приобрести этот автомобиль, а сможете?
  • 11 апреля 2013 - 17:02
    Татьяне
    Гмм, если судить по логике Татьяны, автомобиль за 1,8 млн.р. не стоит производить, потому что его не купить бюджетнику и большинству народу. Но думаю в форде не дураки сидят, раз тратят деньги на запуск производства машин с такой стоимостью.
  • 11 апреля 2013 - 18:49
    Петр
    нет, не дураки. но сколько их произведут, сколько налогов заплатят и в ФЗП отчислят? копейки...
  • 11 апреля 2013 - 21:27
    Дмитрий
    Машина для чиновников,им транспортный налог,расход бензина ( кстати он будет под 18-20 л/100 в городе) им по барабану!
  • 12 апреля 2013 - 08:50
    aleshka
    Татьяна, мне финансы не позвояют. А если бы позволяли, то приобрел бы другое авто.
  • 12 апреля 2013 - 09:48
    Татьяна
    Вот-вот, Алешка, и я про то. На кого расчитывают? Лучше бы открыли производство авто для среднестатистического россиянина.
  • 12 апреля 2013 - 11:40
    aleshka
    Татьяна, ну, кто-то да покупает... нехай буде... Опять же занятость повышается в регионе
  • 12 апреля 2013 - 11:48
    Татьяна
    Ну если занятость, то нехай буде.
  • 12 апреля 2013 - 19:06
    Татьяне
    Ну так то там же в Елабуге производят машины и для обычных людей, Fiat называется.
  • 13 апреля 2013 - 01:17
    Господин DEN
    Такого рода авто не пользуются спросом у чинуш и боле менее продвинутых автолюбителей: они привыкли ездить на Ленд Круизерах, Лексусах и БМВ, а эта машинка явно будет тяжело-реализуемым продуктом !!! Магнитола в машине за 2 мульта - SONY=)))))))))) как в форд фокусе! За такие деньги должен как минимум стоять Mark Levinson, Focal или что то в этом роде! Внедорожные качества у этой машины явно на уровне кроссовера, а не вседорожника!
  • 14 апреля 2013 - 21:51
    для Господин DEN
    Господин DEN, вы бы внимательней изучили новость, прежде чем писать, засмеют же вас же. Эта машина и есть КРОССОВЕР, а не внедорожник как вы пишите и она не премиум класса, что бы в качестве магнитоллы использовать в ней Mark Levinson, да к тому же я не знаю автомобили дешевле 5 млн. руб., где бы подобные системы использовались. Вывод, вы не туда пишите, тут глупых людей нет.
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    1
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?