Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
События и факты

В Татарстане открыли производство Ford Explorer: машина стоит от 1,8 миллиона рублей

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось прои...

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось производство автомобиля Ford Explorer. Тест-драйв прошел лично Рустам Минниханов.

- Мы гордимся производством в Елабуге. Татарстан — автомобильная республика, мы уже выпускаем джипы, микроавтобусы, - сказал президент РТ. - Я сегодня побывал в Челнах, в филиале КФУ. Он нацелен на подготовку кадров для автомобильной промышленности. Республика также внесет свою долю в дальнейшее развитие производства в Елабуге, - пообещал он.

Сейчас на совместном предприятии работает 1500 человек, в том числе 400 — челнинцы. До конца года планируется трудоустроить еще 500 работников.

В подготовку производства компания Sollers вложила более 100 миллионов долларов.

Площадка «Форда» в Елабуге — вторая в России. Ford Explorer будет собираться по технологии полного цикла. Она предполагает сварку кузова, окраску и сборку. Автомобиль стоит от 1,79 миллиона рублей.

Напомним, что в этом году здесь также планируют начать и выпуск автомобиля Kuga нового поколения.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 апреля 2013 в 12:53
    Татьяна
    А можно увидеть технические характеристики, хотя бы скажите сколько в ней лошадей.
  • 11 апреля 2013 в 13:01
    Татьяна
    Спасибо, уже не надо. 294 л.с. умножить на 150 рэ. В год 44100 рэ - транспортный налог. Расход топлива в среднем 12,5 л. Колеса 245*65 R18 - стоимость примерно 10000-12000 рэ. Налетай!
  • 11 апреля 2013 в 13:26
    погорелый
    в америке от 800 т.р ......
  • 11 апреля 2013 в 13:31
    погорелому
    неправда, в Америке за рубли не продают
  • 11 апреля 2013 в 13:38
    aleshka
    Татьяна, с какой целью иронизируете?
  • 11 апреля 2013 в 14:20
    Татьяна
    А Вы, Алешка, хотели бы приобрести этот автомобиль, а сможете?
  • 11 апреля 2013 в 16:02
    Татьяне
    Гмм, если судить по логике Татьяны, автомобиль за 1,8 млн.р. не стоит производить, потому что его не купить бюджетнику и большинству народу. Но думаю в форде не дураки сидят, раз тратят деньги на запуск производства машин с такой стоимостью.
  • 11 апреля 2013 в 17:49
    Петр
    нет, не дураки. но сколько их произведут, сколько налогов заплатят и в ФЗП отчислят? копейки...
  • 11 апреля 2013 в 20:27
    Дмитрий
    Машина для чиновников,им транспортный налог,расход бензина ( кстати он будет под 18-20 л/100 в городе) им по барабану!
  • 12 апреля 2013 в 07:50
    aleshka
    Татьяна, мне финансы не позвояют. А если бы позволяли, то приобрел бы другое авто.
  • 12 апреля 2013 в 08:48
    Татьяна
    Вот-вот, Алешка, и я про то. На кого расчитывают? Лучше бы открыли производство авто для среднестатистического россиянина.
  • 12 апреля 2013 в 10:40
    aleshka
    Татьяна, ну, кто-то да покупает... нехай буде... Опять же занятость повышается в регионе
  • 12 апреля 2013 в 10:48
    Татьяна
    Ну если занятость, то нехай буде.
  • 12 апреля 2013 в 18:06
    Татьяне
    Ну так то там же в Елабуге производят машины и для обычных людей, Fiat называется.
  • 13 апреля 2013 в 24:17
    Господин DEN
    Такого рода авто не пользуются спросом у чинуш и боле менее продвинутых автолюбителей: они привыкли ездить на Ленд Круизерах, Лексусах и БМВ, а эта машинка явно будет тяжело-реализуемым продуктом !!! Магнитола в машине за 2 мульта - SONY=)))))))))) как в форд фокусе! За такие деньги должен как минимум стоять Mark Levinson, Focal или что то в этом роде! Внедорожные качества у этой машины явно на уровне кроссовера, а не вседорожника!
  • 14 апреля 2013 в 20:51
    для Господин DEN
    Господин DEN, вы бы внимательней изучили новость, прежде чем писать, засмеют же вас же. Эта машина и есть КРОССОВЕР, а не внедорожник как вы пишите и она не премиум класса, что бы в качестве магнитоллы использовать в ней Mark Levinson, да к тому же я не знаю автомобили дешевле 5 млн. руб., где бы подобные системы использовались. Вывод, вы не туда пишите, тут глупых людей нет.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16721
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?