Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане открыли производство Ford Explorer: машина стоит от 1,8 миллиона рублей

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось прои...

Несколько минут назад в Елабуге на предприятии Ford Sollers при участии президента РТ открылось производство автомобиля Ford Explorer. Тест-драйв прошел лично Рустам Минниханов.

- Мы гордимся производством в Елабуге. Татарстан — автомобильная республика, мы уже выпускаем джипы, микроавтобусы, - сказал президент РТ. - Я сегодня побывал в Челнах, в филиале КФУ. Он нацелен на подготовку кадров для автомобильной промышленности. Республика также внесет свою долю в дальнейшее развитие производства в Елабуге, - пообещал он.

Сейчас на совместном предприятии работает 1500 человек, в том числе 400 — челнинцы. До конца года планируется трудоустроить еще 500 работников.

В подготовку производства компания Sollers вложила более 100 миллионов долларов.

Площадка «Форда» в Елабуге — вторая в России. Ford Explorer будет собираться по технологии полного цикла. Она предполагает сварку кузова, окраску и сборку. Автомобиль стоит от 1,79 миллиона рублей.

Напомним, что в этом году здесь также планируют начать и выпуск автомобиля Kuga нового поколения.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 апреля 2013 - 13:53
    Татьяна
    А можно увидеть технические характеристики, хотя бы скажите сколько в ней лошадей.
  • 11 апреля 2013 - 14:01
    Татьяна
    Спасибо, уже не надо. 294 л.с. умножить на 150 рэ. В год 44100 рэ - транспортный налог. Расход топлива в среднем 12,5 л. Колеса 245*65 R18 - стоимость примерно 10000-12000 рэ. Налетай!
  • 11 апреля 2013 - 14:26
    погорелый
    в америке от 800 т.р ......
  • 11 апреля 2013 - 14:31
    погорелому
    неправда, в Америке за рубли не продают
  • 11 апреля 2013 - 14:38
    aleshka
    Татьяна, с какой целью иронизируете?
  • 11 апреля 2013 - 15:20
    Татьяна
    А Вы, Алешка, хотели бы приобрести этот автомобиль, а сможете?
  • 11 апреля 2013 - 17:02
    Татьяне
    Гмм, если судить по логике Татьяны, автомобиль за 1,8 млн.р. не стоит производить, потому что его не купить бюджетнику и большинству народу. Но думаю в форде не дураки сидят, раз тратят деньги на запуск производства машин с такой стоимостью.
  • 11 апреля 2013 - 18:49
    Петр
    нет, не дураки. но сколько их произведут, сколько налогов заплатят и в ФЗП отчислят? копейки...
  • 11 апреля 2013 - 21:27
    Дмитрий
    Машина для чиновников,им транспортный налог,расход бензина ( кстати он будет под 18-20 л/100 в городе) им по барабану!
  • 12 апреля 2013 - 08:50
    aleshka
    Татьяна, мне финансы не позвояют. А если бы позволяли, то приобрел бы другое авто.
  • 12 апреля 2013 - 09:48
    Татьяна
    Вот-вот, Алешка, и я про то. На кого расчитывают? Лучше бы открыли производство авто для среднестатистического россиянина.
  • 12 апреля 2013 - 11:40
    aleshka
    Татьяна, ну, кто-то да покупает... нехай буде... Опять же занятость повышается в регионе
  • 12 апреля 2013 - 11:48
    Татьяна
    Ну если занятость, то нехай буде.
  • 12 апреля 2013 - 19:06
    Татьяне
    Ну так то там же в Елабуге производят машины и для обычных людей, Fiat называется.
  • 13 апреля 2013 - 01:17
    Господин DEN
    Такого рода авто не пользуются спросом у чинуш и боле менее продвинутых автолюбителей: они привыкли ездить на Ленд Круизерах, Лексусах и БМВ, а эта машинка явно будет тяжело-реализуемым продуктом !!! Магнитола в машине за 2 мульта - SONY=)))))))))) как в форд фокусе! За такие деньги должен как минимум стоять Mark Levinson, Focal или что то в этом роде! Внедорожные качества у этой машины явно на уровне кроссовера, а не вседорожника!
  • 14 апреля 2013 - 21:51
    для Господин DEN
    Господин DEN, вы бы внимательней изучили новость, прежде чем писать, засмеют же вас же. Эта машина и есть КРОССОВЕР, а не внедорожник как вы пишите и она не премиум класса, что бы в качестве магнитоллы использовать в ней Mark Levinson, да к тому же я не знаю автомобили дешевле 5 млн. руб., где бы подобные системы использовались. Вывод, вы не туда пишите, тут глупых людей нет.
Статьи
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    0
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    7
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    4
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос