Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах иномарка сбила школьницу

Вчера на проспекте Дружбы Народов, напротив дома 37/06, 24-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай...

Вчера на проспекте Дружбы Народов, напротив дома 37/06, 24-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» совершил наезд на 15-летнюю челнинку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате девушка получила ушибы левого бедра и позвоночника, под вопросом – сотрясение головного мозга.

Всего за прошедшие сутки произошло 88 ДТП с материальным ущербом, что вполне характерно для установившейся погоды, отметили в ГИБДД.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (36)
  • 12 апреля 2013 - 09:45
    Марина
    Да пешеходы иногда сами виноваты, раз есть пешеходный переход, то идут и ни капли не смотрят...Да что-там говорить, сама видела как взрослые с детьми дорогу переходят и не смотрят, или вообще на красный бегут...Чему учите, как говориться!
  • 12 апреля 2013 - 09:53
    Марине
    Полностью согласен с Вами.В ушах плеер и ничего не слышат и не видят.А скоро велосипедисты и скутеристы вылезут на дорогу.Надо быть ВСЕМ очень внимательными.
  • 12 апреля 2013 - 10:24
    Марине
    Безмерно с Вами согласен ...во всем, всегда, везде, виноват пешеход! - он не там стоит - не тут ходит - не так смотрит .........и даже иногда он царапает машину попадая к тебе под колеса, и хуже того его нелегкая тушка иногда ломает лобовое стекло+фары...просто капец....зачем они ваще нужны енти пешеходы... правда Марина?.... "заглядывая с нежностью в глаза, пряча в руках кирпич" если встречу, ....разговор будет другим....
  • 12 апреля 2013 - 10:36
    тому кто написал в 10:24
    а если без сарказма? реально зачастую пешеходы сами виноваты... самое правильное действие это встать на краю проезжей части и ждать пока не пропустят... жизнь и здоровье дороже...
  • 12 апреля 2013 - 11:06
    аноним
    пешеход! умирая на дороге, помни - ты был прав!!
  • 12 апреля 2013 - 11:19
    тому кто написал в 10:36
    самое правильное действие это остановиться перед зеброй и ждать пока не пройдут... жизнь и здоровье дороже...
  • 12 апреля 2013 - 11:22
    тому кто написал в – сегодня в 10:36
    посмотрим с другого ракурса: 1.http://www.ctk-center.ru/cars/sale/crossovers/qashqai/tech/ Технические характеристики Nissan Qashqai Тормозная система:Дисковые тормоза всех колес (Передние вентилируемые), с усилителем, ABS включая EBD и Brake Assist 2.Почти 40 метров требуются для остановки со скорости 100 км/час, а в загруженном состоянии тормозной путь увеличивается до 42 метров http://www.autoexpert.in.ua/ru/1852-ravnenie-nissan-qashqai-i-mitsubishi-asx-10-11-05.html 3.Пешеходный переход у дома 37/06 обзор в обе стороны свободный вниз от перехода 347 метров вверх от перехода 244 метра http://maps.yandex.ru/?text=37%2F06&sll=52.37004199544312%2C55.73287235748307&sspn=0.009677410125732422%2C0.0010836301264731674&z=17&results=20&sctx=AwAAAAEAMe2b%2B6s1SkC%2F1TpxOd5LQLSOqiaIutI%2FIEWduYeEwT8DAAAAAQID%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8A%2BZ6QpVvW0B0%3D&ll=52.370042%2C55.732872&spn=0.009677%2C0.001084&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=52.37169316%2C55.73300528&ost=dir%3A290.06853314223133%2C-5.107928337575014~spn%3A90.22798780828155%2C38.456554735063754 реши задачку про скорость+расстояния+тормозной путь и т.д. да совсем забыл посчитай ....Импульс Силы от летящего навстречу в лобовое стекло кирпича... и в эти секунды вспомни про: -стоять на краю (пешеходного перехода) - ждать пока не пропустят (по пешеходному переходу)
  • 12 апреля 2013 - 11:26
    Пешеход
    Лучше постоять и подождать, чем потом лежать и ждать "чуда", что выкарабкаешься.
  • 12 апреля 2013 - 11:29
    Ольга
    Как можно мчаться по городским дорогам, тут же светофоры, пеш.переходы, повороты, развороты и т.д. Гонять будете на трассе, если на это есть разрешающий знак.Если существует пешеходный переход, значит все должны неукоснительно его соблюдать, т.е. машины останавливаться, а пешеход идти и не бояться за свою жизнь, т.к. он ничего не нарушает. И не важно как будет идти пешеход, его право, с наушниками, или без. Для этого и существует пешеходный переход. И смотреть нужно не пешеходам, а водителям Если соблюдать все эти простые правила, тогда не возникнет таких ситуаций...
  • 12 апреля 2013 - 11:32
    Пешеходу
    не умеющее водить должно ходить пешком и пользоваться общественным транспортом..., а ещё лучше, как в Сингапуре - 25000 баксов за лицензию на вождение....
  • 12 апреля 2013 - 11:34
    aleshka
    Если по ПДД, то виноват водитель, не пропустил пешехода на переходе. Если по уму, виноваты оба: водитель не пропустил (не снизил скорость, не затормозил), а пешеход не убедился в безопасности перехода (кстати, данное требование к пешеходам есть в ПДД). Пешеход, если на больничной койке под капельницей, Вас будет греть мысль о том, что Вы были правы... то даже в этом случае не стоит кидаться под колеса.
  • 12 апреля 2013 - 11:40
    стапер
    Если ехать в районе пешеходных переходов со скоростью 40-60 км, есть возможность остановиться.Да если ещё мозги в башке имеются- таких случаев можно,и нужно избежать.
  • 12 апреля 2013 - 11:43
    Ивася
    Правила дорожного движения п 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 12 апреля 2013 - 11:56
    Татьяна
    Ээх! А у нас все наоборот, Ивася. Спасибо за коммент!
  • 12 апреля 2013 - 11:57
    для ИВАСИ
    ПДД 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. а еще точнее ТУТ разжевали полностью http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72 незачет тебе Ивася по ПДД
  • 12 апреля 2013 - 11:57
    Tanchik
    Доказывать свою правоту на дороге-себе дороже. Не хочу никого обидеть, но у нас действует только правило "трех Д", как для водителей так и для пешеходов
  • 12 апреля 2013 - 13:27
    Пешеход
    А как Вам такое: Идем с семьей с утра через нерегулируемый пешеходный переход. Останавливаемся в самом начале зебры дабы дать понять, что сейчас будем идти). Идем. Водители машин, с правой (ближней к началу пешеходной зоны)вежливо уступают (за что им респект, уважаю), по середине дороги тоже уступают, а вот которые едут с дальней стороны дороги чем интересно руководствуются когда мчатся на полной скорости? Таких случаев наверное процентов 60 - то есть у нас 60% не знают правила, что если кто-то из мимо проезжающих водителей остановился, то самому надо тоже тормозить, потому что ну не просто так они остановились воздухом подышать. Не, ну потом то они (когда все таки случается, что сбивают пешеходов) сопли распускают, что "я не увидел(а) их на зебре". Но кому от этого легче? 2Марина, Ваши рекомендации в такой ситуации? Прошу в студию. Или тоже скажете, что пешеходы виноваты? Ей Богу скоро буду кирпичом таких нелюдей тормозить. P.S. Пару раз такие тормозили меньше чем в метре от меня. Не будь со мной ребенка и жены рядом я бы прямо на месте разделался с ними.
  • 12 апреля 2013 - 14:01
    123
    та чувак на кашкае наверняка на летней резине был, многие уже поспешили "переобуться" - и с тормозным путем вышел нежданчик.
  • 12 апреля 2013 - 14:07
    Неравнодушная
    Редакция, у вас двойные стандарты. Почему ссылки на другие сайты пропустили?)
  • 12 апреля 2013 - 14:14
    Лия
    Кого интересует твой "нежданчик"? Это уже твои проблемы. Тому, кто сидел за рулем, ничего не докажешь...
  • 12 апреля 2013 - 14:16
    Неравнодушной от редакции
    Никаких двойных стандартов у нас нет. Еще раз повторимся,что мы не публикуем ссылки на сайты других СМИ, а также сайты с сомнительным содержанием. Одобренные ссылки ведут на карту города. Прочитайте комментарий внимательно, пожалуйста.
  • 12 апреля 2013 - 15:03
    для Марины
    Спустя неделю после ЧП на проспекте Чулман в отделении нейрохирургического отделения БСМП скончался ученик школы № 49. http://www.chelny-izvest.ru/city/18408.html опять ученик опять переход (и даже есть светофор) может пора призвать к ответу ГИБДД...?????? тенденция однака ДАВИТ в буквальном смысле слова
  • 12 апреля 2013 - 15:26
    НМ
    Зачем Вы ,как появляется статья где сбили пешехода между собой ругаетесь?Какой толк?Есть безмозглые как среди водителей ,так и среди пешеходов.Почему ни один из Вас не обращается по этому поводу ни своему депутату ни меру, чтоб на этом проблемном переходе построили подземный переход?Денег в казне полно раз чиновники воруют миллиардами.Приведу пример-Обороносервис.Даже во время застоя , в советское время ,в Челнах сколько подземных переходов построили.
  • 12 апреля 2013 - 15:49
    Аня
    Водители!!! Пожалуйста, осторожнее!!! Вы всегда должны помнить, что в роли пешехода может оказаться и Ваш ребенок! Вы - управляющий источником повышенной опасности должны быть крайне внимательны, поскольку должны ожидать, что на дороге может оказаться ребенок, у которого нет столько опыта, внимания, реакции, как у Вас. Ведь он слабее Вас на железном коне.
  • 12 апреля 2013 - 16:21
    Ивася
    Анониму, писавшему для меня в 11:57 Правила я знаю, и всегда стараюсь пропускать пешеходов, а выдержку из правил привел для того, чтобы подчеркнуть - пешеход может переходить дорогу ТОЛЬКО когда убедится, что его пропускают. Даже на сухой дороге при скорости 60 км/ч тормозной путь может быть до 30 метров, это как высота девятиэтажного дома. Поэтому приучите детей, прежде чем переходить дорогу, убедиться, что водители видят и снижают скорость. А взрослых, которые прут как танки или выскакивают из-за кустов или автобусов на переход я вообще не понимаю - вам что, жизнь не мила? Я сам не только водитель, но и часто пешеход, поэтому всегда стараюсь переходить дорогу там где положено и как положено. Не будет ДТП если ВСЕ участники будут соблюдать правила. Кстати, в школе, почему-то перестали детям преподавать правила дорожного движения. Может кто-то знает, почему?
  • 12 апреля 2013 - 16:26
    Татьяна
    Ивася, полностью с Вами солидарна. Сама не раз писала такие комменты, ох как меня после них грязью поливали! И убийцей называли, и иди кровь со своей машины смой и т.д и т.п. А я и водитель, и пешеход.
  • 12 апреля 2013 - 16:27
    Татьяна
    Вдогонку: сегодня я - пешеход.
  • 12 апреля 2013 - 16:36
    Кира
    Ивася, я тоже с вами солидарна!Я тоже и водитель и пешеход.
  • 12 апреля 2013 - 16:38
    +++
    Товарищи водители на своих священных железных корытах! Страдают ДЕТИ! Именно дети и именно на переходах. Учат их в школах правилам, только они не взрослые и еще не могут нести полную ответственность за свои поступки. Вы так водите, что взрослые то теряются на переходах, не то что малыши. Так что озаботьтесь сбросить скорость! Вы в городе! Соблюдайте скоростной режим!
  • 12 апреля 2013 - 18:04
    для Иваси +Киры+ Татьяны
    Ни когда не говори никогда.. Все можно ждать, если под горячую руку попадет..Я сам лично стал свидителем, когда виновника ДТП сотрудники милиции кое как отбили от расправы..
  • 12 апреля 2013 - 19:02
    Елена 12 04 2013
    Какой дурак придумал убрать светофоры и нарисовать пешеходный переход на них очень мало водителей обращает внимания и на обочине можно стоять до посинения машины едут не обращая внимания при светофорах все машины останавливались а теперь переходишь дорогу а за спиной машины едут а раз один поехал то и остальные срываются с места вот отсюда сбитые пешеходы.
  • 12 апреля 2013 - 21:35
    Олег
    Меня возмущается позиция ГИБДД. Нерегулируемый переход или сломался светофор: гаец всегда стоит после и рубит капусту, хотя если он всерьез обеспокоен безопасностью движения, то встань ты спереди и регулируй это самое движение!
  • 12 апреля 2013 - 22:14
    Ленин
    Таких 24-летних полным-полно как и других возрастов.Как бы все это не регулировалось и на светофорах сбивают.Тут ни штрафы не помогут ни менты стоящие после.Только наверно моральный облик водителя и всё.
  • 13 апреля 2013 - 09:08
    Татьяна
    Вчера я была пешеходом. На перекрестке Вахитова-Сююмбике (45к-с) горел красный для пешеходов, нормальные люди стоят, машин очень много - час пик. Загорелась зеленая стрелка, прямо а/м стоят. Идут два придурка лет по 25-27 на КРАСНЫЙ и буквально лезут под колеса тем, кто движется на стрелку. Если бы очередная машина не затормозила, случилось бы ДТП. Люди стали делать замечание этим двум уродам, на что все были посланы далеко и надолго. Продолжаю движение. Перехожу Усманку на нерегулируемом переходе (специально прошла лишних несколько метров до него). Припаркованные машины мешают обзору для пешеходов, и меня проезжающие а/м тоже не видят. Аккуратненько перехожу, слева меня пропустили, справа летит Волга-такси, стою, пусть, думаю летит. Еле затормозил, его бампер был прямо на середине "зебры". Эх если бы он слышал, что я говорю, много бы о себе нового узнал. Вывод: пешеходы - водители, счет 1:1
  • 13 апреля 2013 - 09:26
    R
    В Маскве провели день когда выявляли количество нарушений пешеходов. Их оказалось в 2,5 раза больше чем у водителей автотранспорта. По вине водителей в тот день погиб пешеход,а по вине пешехода погибли четверо - водитель и 3 пассажира. Хорошая статистика 1 дня? ПЕШЕХОДЫ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ВЕДЬ ЗА РУЛЁМ АВТО МОЖЕТ БЫТЬ ДИБИЛОИД ВОЗОМНИВШИЙ СЕБЯ ШУМАХЕРОМ!!!!!!!!!!!!!
  • 14 апреля 2013 - 18:27
    Ваня
    ! ! Пора строить подземные переходы ( с подземными магазинами два-три этажа) очень прибыльно и пешеходам безопасно.....
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?