Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах появятся автоматы по приему вторичной тары

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тар...

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тары.

В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье прошла презентация социально-коммерческого проекта - автоматизированного приемного комплекса «Фандомат-Терминал». Презентовал проект коммерческий директор «Таткрафт» Андрей Дуенин. Он сообщил, что за каждую тару автомат сразу выдаст наличные - по 20 копеек за бутылку.

Банкам города было предложено поучаствовать в данном проекте, разместив в автоматах свои терминалы. Всего в городе планируют установить 50 таких фандоматов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 13 апреля 2013 - 18:18
    Я
    не знают уже куда деньги налогоплательщиков бухнуть!!! кому это надо!!! понесу я куда то за 20 копеек банку сдавать... откройте пункты втор сырья (их вроде позакрывали)и кому надо пусть собирают и сдают!!!
  • 13 апреля 2013 - 18:52
    Андрей
    Да все норм, молодцы челны. Тебе вот не надо, а кто то город чистит. Да и вокруг этих фандоматов чистота будет.
  • 13 апреля 2013 - 19:03
    Непонятливый
    Немножко поздновато их устанавливают. Это раньше, когда весь город ходил с баллонами в руках их нужно было ставить, чтобы народ проходя мимо не выбрасывал в кусты, а ложил в фандомат. А те кто собирает тару специально на сдачу, не понесет их в фандомат, чтобы по пол часа стоять у него, ему выгодней пользоваться пунктом приема вторсырья.
  • 13 апреля 2013 - 19:52
    Ирина
    Пункты вторсырья по городу есть,они работают вот только пластиковую тару там не берут... Берут бумагу, картон, стеклотару, алюминиевые банки тоже принимают. А пластик, видимо, не выгодно. Идея хороша, экологически полезна. Меня больше волнует несознательность горожан. Некоторые стараются пропихнуть в подобного рода устройства всё, что попало, хулиганят. По городу стоят оранжевые будки, принимающие лампочки, батарейки, градусники. У некоторых приёмники забиты чёрти чем бывают.
  • 14 апреля 2013 - 08:46
    не ту страну назвали Гондурасом
    верю, верю каждому вашему слову)) только открываются не пункты приема, а столбики)))позор
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?