Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах появятся автоматы по приему вторичной тары

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тар...

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тары.

В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье прошла презентация социально-коммерческого проекта - автоматизированного приемного комплекса «Фандомат-Терминал». Презентовал проект коммерческий директор «Таткрафт» Андрей Дуенин. Он сообщил, что за каждую тару автомат сразу выдаст наличные - по 20 копеек за бутылку.

Банкам города было предложено поучаствовать в данном проекте, разместив в автоматах свои терминалы. Всего в городе планируют установить 50 таких фандоматов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 13 апреля 2013 - 18:18
    Я
    не знают уже куда деньги налогоплательщиков бухнуть!!! кому это надо!!! понесу я куда то за 20 копеек банку сдавать... откройте пункты втор сырья (их вроде позакрывали)и кому надо пусть собирают и сдают!!!
  • 13 апреля 2013 - 18:52
    Андрей
    Да все норм, молодцы челны. Тебе вот не надо, а кто то город чистит. Да и вокруг этих фандоматов чистота будет.
  • 13 апреля 2013 - 19:03
    Непонятливый
    Немножко поздновато их устанавливают. Это раньше, когда весь город ходил с баллонами в руках их нужно было ставить, чтобы народ проходя мимо не выбрасывал в кусты, а ложил в фандомат. А те кто собирает тару специально на сдачу, не понесет их в фандомат, чтобы по пол часа стоять у него, ему выгодней пользоваться пунктом приема вторсырья.
  • 13 апреля 2013 - 19:52
    Ирина
    Пункты вторсырья по городу есть,они работают вот только пластиковую тару там не берут... Берут бумагу, картон, стеклотару, алюминиевые банки тоже принимают. А пластик, видимо, не выгодно. Идея хороша, экологически полезна. Меня больше волнует несознательность горожан. Некоторые стараются пропихнуть в подобного рода устройства всё, что попало, хулиганят. По городу стоят оранжевые будки, принимающие лампочки, батарейки, градусники. У некоторых приёмники забиты чёрти чем бывают.
  • 14 апреля 2013 - 08:46
    не ту страну назвали Гондурасом
    верю, верю каждому вашему слову)) только открываются не пункты приема, а столбики)))позор
Статьи
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    8
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?