Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах появятся автоматы по приему вторичной тары

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тар...

Набережные Челны станут вторым городом России, где будут работать фандоматы - автоматы по приему тары.

В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье прошла презентация социально-коммерческого проекта - автоматизированного приемного комплекса «Фандомат-Терминал». Презентовал проект коммерческий директор «Таткрафт» Андрей Дуенин. Он сообщил, что за каждую тару автомат сразу выдаст наличные - по 20 копеек за бутылку.

Банкам города было предложено поучаствовать в данном проекте, разместив в автоматах свои терминалы. Всего в городе планируют установить 50 таких фандоматов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 13 апреля 2013 - 18:18
    Я
    не знают уже куда деньги налогоплательщиков бухнуть!!! кому это надо!!! понесу я куда то за 20 копеек банку сдавать... откройте пункты втор сырья (их вроде позакрывали)и кому надо пусть собирают и сдают!!!
  • 13 апреля 2013 - 18:52
    Андрей
    Да все норм, молодцы челны. Тебе вот не надо, а кто то город чистит. Да и вокруг этих фандоматов чистота будет.
  • 13 апреля 2013 - 19:03
    Непонятливый
    Немножко поздновато их устанавливают. Это раньше, когда весь город ходил с баллонами в руках их нужно было ставить, чтобы народ проходя мимо не выбрасывал в кусты, а ложил в фандомат. А те кто собирает тару специально на сдачу, не понесет их в фандомат, чтобы по пол часа стоять у него, ему выгодней пользоваться пунктом приема вторсырья.
  • 13 апреля 2013 - 19:52
    Ирина
    Пункты вторсырья по городу есть,они работают вот только пластиковую тару там не берут... Берут бумагу, картон, стеклотару, алюминиевые банки тоже принимают. А пластик, видимо, не выгодно. Идея хороша, экологически полезна. Меня больше волнует несознательность горожан. Некоторые стараются пропихнуть в подобного рода устройства всё, что попало, хулиганят. По городу стоят оранжевые будки, принимающие лампочки, батарейки, градусники. У некоторых приёмники забиты чёрти чем бывают.
  • 14 апреля 2013 - 08:46
    не ту страну назвали Гондурасом
    верю, верю каждому вашему слову)) только открываются не пункты приема, а столбики)))позор
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос