Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

За пожизненное заключение Ташбаева подписались более 6000 челнинцев

В Челнах собрана 6621 подпись за пожизненное заключение убийцы 8-летней девочки. В основном, свою гр...

В Челнах собрана 6621 подпись за пожизненное заключение убийцы 8-летней девочки. В основном, свою гражданскую позицию высказали в учреждениях образования, в том числе среднеспециального и высшего образования, отметил начальник управления образования и по делам молодежи Рамиль Халимов.

Кроме того, в «Торговом квартале» было собрано около 400 подписей, в «Форт Диалоге» - около 500. Сбор подписей продолжается.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (52)
  • 15 апреля 2013 - 09:50
    Снежная
    На фотографии Ташбаев что ли? Совсем не похож с предыдущими фото!
  • 15 апреля 2013 - 09:52
    Белова
    Давайте эту мразь уничтожать дистанционно - каждый своим энергетическим полем ,чтобы он больше нигде и не вылазил в сми.
  • 15 апреля 2013 - 10:34
    Лея
    И до конца жизни будет есть,пить и вообще жить на деньги добросовестных налогоплательщиков....
  • 15 апреля 2013 - 10:40
    Татьяна - Лее
    Подождите, если еще сядет вообще.
  • 15 апреля 2013 - 11:08
    Циник
    А что, уже на 100% доказано, что это ИМЕННО ОН совершил это?
  • 15 апреля 2013 - 11:36
    Евгений
    Циник, а им всем все равно, как и в деле с Рахматуллиным, сесть должен и плевать, быдло что уж тут... Стадо.
  • 15 апреля 2013 - 11:52
    Vlad
    Кто такой Рахматуллин?
  • 15 апреля 2013 - 13:18
    р
    Прочитай на главной что делают когда нужно быстро кого нить посадить
  • 15 апреля 2013 - 14:26
    Белова
    Ещё слезу по нему пустите у..ы слезливые - повашему получается, что он просто куклу возил с собой по деревням. Да простит меня дитя за такие слова . И этот в туалете сидел , выжидал : ничего не видел и не слышал ,а деньги прибрал и помощь не оказал. Даже читать ахинею этого адвоката не стала.
  • 15 апреля 2013 - 14:51
    ))))))))))
    Госпожа Белова, а у Вас есть любимый мужчина? От ваших комментариев всегда так протяжно веет ненавистью ко всему человечеству просто кошмар... Нельзя так. Исправляйтесь.
  • 15 апреля 2013 - 15:45
    Вопрос
    Челнинцы за пожизненное наказание Ташбаеву в интернете подписи не собирают? Я бы подписалась "за"
  • 15 апреля 2013 - 15:55
    Ублюдок-педофил будет жить по-любому, Василису уже не вернешь. Где справедливость???
    Пятигорскому педофилу-убийце дали пожизненное. Но у нас народ о-о-о-чень толерантный. Педофила жалко, замученного ребенка- нет???
  • 15 апреля 2013 - 17:01
    Slou
    Еще одни мегаумные из толпы, считают что до их подписей кому то дело есть. В УКРФ не предусмотрено понятие общественного резонанса, сбора подписей за или против и т.д., когда вы это уже узнаете.
  • 15 апреля 2013 - 18:09
    Белова
    Для ))))))) Если ты таких как эта нелюдь считаешь человечеством ,то и общайся в зоне с аналогичными ,а не на форумах сми. Твой комментарий не в резонаас со всем городом ,в котором нормальные адекватные люди собирают подписи против этого выродка ,а не пускают слюни. К таким ,как ты , на вы не обращаюсь ...учи свою бабушку позитивному общению.
  • 15 апреля 2013 - 19:36
    Чернова
    Подпишусь за пожизненное для настоящих преступников. Того ли взяли, -неизвестно. Не исключено, что Ташбаева могли использовать вместо водителя.
  • 15 апреля 2013 - 19:56
    Ленин
    Что-то фото совсем разные, тот Ташбаев и этот сейчас.И где это?Что за картина и шкаф 20века?Даже на видео другой он там?
  • 15 апреля 2013 - 20:00
    Ленин
    Ба,даже два комментария отправились.Надо же как я озадачена он это или не он.Но я против пожизненного.Я не верю в российский суд и в его гуманность.У нас могут одновременно судить и грызть семечки.
  • 15 апреля 2013 - 20:10
    .
    Стокгольмский синдром ?????
  • 15 апреля 2013 - 20:45
    лена
    благодетели присяжные опять оправдают
  • 16 апреля 2013 - 08:25
    Циник
    Персонально для Беловой повторю вопрос. Вы уверены (до приговора суда и т. д.), что именно ташбаев совершил это. Что именно ОН нелюдь-нежить-подонок и т. д. Вы знаете то, чего не знаем мы? У вас есть персональные против него улики?
  • 16 апреля 2013 - 08:33
    Цинику
    Отпечатки грязных лап Ташбаева нашли на вещах убитой девочки. Что-то там еще он держал дома. Есть свидетели. Следствие лучше нас это знает, а мы читали про это в СМИ. А может, Вы предполагаете, что за Ташбаева сядет "подсадная утка"?
  • 16 апреля 2013 - 08:41
    Циник
    Откуда вы знаете, что эти грязные лапы ташбаева? Что видели свидетели? Вопросов подобных до и больше. План по раскрываемости, понятие "резонансное" и бутылки от шампанского еще никто не отменял. "а мы читали про это в СМИ" - а это вообще на 5+.
  • 16 апреля 2013 - 08:48
    Саныч
    Циник...Следствием проведены десятки экспертиз, исследован каждый миллиметр вещей девочки, каждый миллиметр салона машины, опрошены сотни людей. У следаков тоже семьи и дети и они как никто другой заинтересованы в объективности и неотвратимости наказания для истинно виновного. А свою пластинку про план раскрываемости заглуши, единственный план в МВД - это АППГ, а в прошлом году в этот период детей не убивали. Пы.Сы. От верблюда. Погрешность каждой экспертизы от 0,001-0,01%, их проведены десятки, по всем до единой результат однозначен. То что Ташбаев сядет - это уже факт, вопрос лишь в сроке, потому никто и не торопится, чтобы даже мизерного шанса сократить срок у него не было.
  • 16 апреля 2013 - 10:00
    Владимир
    Меня, мягко сказать, удивляет сама формулировка темы: "За пожизненное заключение Ташбаева". А что, в отличие от наших многоопытных и умелых в применении всевозможных подручных средств наподобие бутылок из-под шампанского "следователей", а также некоторых недалеких и совершенно не наученных думать граждан, суд присяжных уже установил, что виновен ТАШБАЕВ? Есть обвинительный вердикт с его фамилией? Или, вы полагаете, для подобной публичной акции достаточно нескольких выступлений "уважаемых" представителей следственных органов в СМИ? Для совершенно бестолковых - поясняю. Вы могли бы провести сбор подписей "За пожизненное заключение виновного в убийстве Василисы". Здесь, я думаю, с чистой совестью мог бы поставить свою подпись каждый нормальный, адекватный (как выражается г-жа Белова, умственное и психическое состояние которой лично у меня вызывает вопросы) человек. А в настоящее время ваша акция, мне кажется, просто ВНЕ РАМОК ЗАКОННОГО ПРОСТРАНСТВА. Гр. Беловой. Женщина, не убивайтесь так. Все равно не убьетесь. Возьмитесь, для начала, вместо СМИ хорошие книжки читать. Начните с А. Барто, С. Маршака. С.Михалкова - не рекомендую. Так, постепенно, дойдете до Л. Толстого, А. Чехова, а если нам повезет, то и до Ф. Достоевского. Только читайте не торопясь, проговаривая каждое слово, вдумываясь в прочитанное. И, уверяю Вас, Вам полегчает. И еще. Запомните: голова у людей вообще-то не для того, чтобы есть или читать СМИ. Головой "нормальные и адекватные люди" обычно ДУМАЮТ. Желаю удачи.
  • 16 апреля 2013 - 10:12
    Татьяна - Беловой
    Все же прочитайте "ахинею" этого адвоката. А парень этот не виноват.
  • 16 апреля 2013 - 10:17
    123-Татьяне
    ...вы оправдываете ублюдка. Давайте обратимся в битву экстрасенсов по ТНТ уж чтоли, чтобы доказать,что именно он виновен в смерти ребёнка?!
  • 16 апреля 2013 - 10:35
    Татьяна - 123
    Вы че, совсем уже что ли? Прочитайте внимательно коммент Беловой "вчера в 14:26" А в виновности Ташбаева я уверена на 99,9%
  • 16 апреля 2013 - 10:50
    123-Татьяне
    "Все же прочитайте "ахинею" этого адвоката. А парень этот не виноват" Это вы писали?
  • 16 апреля 2013 - 10:54
    Владимир-123
    Женщина, уймитесь! Вам же говорят, внимательно прочитайте! там речь идет о другом преступлении, о другом Обвиняемим. его фамилия - Рахматуллин. Его оправдали.
  • 16 апреля 2013 - 11:02
    Татьяна - 123
    А теперь внимательно прочитайте коммент Владимира. сегодня в 10:54
  • 16 апреля 2013 - 11:19
    37
    Не то сомнительно, что пишут эксперты, а то, как добывался материал для экспертиз. "Вот посмотри," - могут дать предмет в руки того, кого хотят сделать подозреваемым, он возьмет и оставит отпечатки своих пальцев. Улики подбросить куда надо - это вообще не сложно. Если адвокат оправданного Рахматуллина возьмется за дело Ташбаева - он найдет большую кучу расхождений и противоречий.
  • 16 апреля 2013 - 11:39
    Белова
    Владимиру! Старче ,не тебе меня учить ,что читать и когда.Все местные сми завалил своими криминальными познаниями - а кто этот бред читает ? Там излагаются новостные темы и анонсы ,тезисные комменты читающих ,а книги издаются отдельно ,но ,видать,ваши не пользуются успехом ,решили здесь поумничать. Страшно за своих детей и особенно малолетних внуков ,которые проживают в таком обществе ,где всячески выгораживают отморозков и не сочувствуют растерзанным детям. А что касается рахматулина : на месте реступления был,слышал как убивают ,если это брать за основу его признания,...далее по его сценарию ...скрыл ,смылся ...в любом случае подлежит наказанию ,возможно,в другой мере - у меня сочувствия к насильникам нет : бывшим или настоящим - без разницы.
  • 16 апреля 2013 - 13:03
    Беловой - Владимир
    Женщина, у Вас явное помутнение в голове. Чтение Ваших перлов, вроде "уничтожения мрази дистанционно энергетическим полем", опасно для человеческого мозга. Вы искренне считаете, что те, кто посмел высказать свое мнение по поводу убийства Василисы и оправдания Рахматуллина, отличное от мнения следствия и лично Вашего, - "всячески выгораживают отморозков и не сочувствуют растерзанным детям"? Да, здесь даже хорошие книжки не помогут. Как говорится, не в коня корм! ... PS. Ни разу не писал ни одного письма в СМИ. К сожалению, не написал за всю жизнь ни одной книги, хотя некоторыми, мягко выражаясь, познаниями, как Вы говорите, владею. Но не криминальными. Гуманитарными. Человеческими. И ни разу с Вами скотину и птицу на одном поле не пас. К счастью. А Вам - избавления.
  • 16 апреля 2013 - 13:19
    %SystemRoot%
    Беловой !!!!!
  • 16 апреля 2013 - 15:39
    Неравнодушная
    Владимир, я поддерживаю Вас в Вашем мнении, что формулировка заголовков местных СМИ в отношении Ташбаева не совсем корректная. Виновность человека в каком-либо преступлении может установить ТОЛЬКО суд. Но ведь у нас сейчас модно вешать ярлыки, примером могут служить публичные обвинения в убийстве нашим уважаемым мэром этого человека. То что ещё как-то можно простить простому человеку (по-неграмотности, эмоциональное состояние и т.п.) - непростительно человеку, представляющему государственную власть в городе. Что уж говорить об остальных...? Я не оправдываю и не обвиняю Ташбаева. Потому что у меня нет полной уверенности в том, что это ИМЕННО он тот, кого ненавидим все мы. Но просто убивает, когда нарушается закон на каждом шагу и это становится НОРМОЙ! Я тоже "ЗА!" за пожизненное заключение убийцы девочки.
  • 16 апреля 2013 - 16:52
    Неравнодушная
    Владимир, я успела прочитать Ваш комментарий.
  • 16 апреля 2013 - 18:20
    Татьяна
    А интересно ,почему Ташбаев пошел в отказ так поздно? Ждал пока весь Узбекистан деньгами скинется на его освобождение?
  • 16 апреля 2013 - 18:32
    Владимир-Татьяне
    А Вам не интересно, почему он признался так рано, практически сразу?
  • 16 апреля 2013 - 18:54
    Белова
    Всё накручиваешь население ,похоже ,что бездетный и безродный - жалеть и оберегать некого окромя себя "просветлённого" знаниями статей УК .
  • 16 апреля 2013 - 19:34
    Владимир-Беловой
    Население накручиваете Вы своими совершенно дикими комментариями. А я всего лишь пытаюсь открыть людям глаза. Тем, у кого они помутнели от просмотра всевозможных телеканалов и чтения местных СМИ. Никогда не знал ни одной статьи УК, да и не надобно мне было это в жизни. А насчет бездетности и безродности, то и здесь у Вас промашка. Рода я довольно древнего, да и детей воспитал неплохих. Только вот не хотят они жить в этой стране, в этом обществе. Которое стало таким, благодаря, в том числе, деятельности вам подобных. А Вы, видимо, многодетная мать, которая совсем помешалась от своей любви к детям и внукам. Жалко мне вас.
  • 16 апреля 2013 - 20:09
    Белова
    Пожалейте лучше себя : ваша демагогия в просветлении жителей общество уж точно не украшает ,а сеет смуту. Или вы себя считаете умнее результатов 30 экспертиз,которые ему проводили ? До многодетности мне далеко - стандартно,как и у всех : сын,дочь и внуки. Но не безразлична к судьбам и других детей - в отличии от вас,оберегающего только своё древо,расползающееся по всему миру,скорее всего от вашего занудства.
  • 17 апреля 2013 - 09:12
    Владимир - Беловой
    Женщина, вот видите, мои скромные усилия опять не пропали зря. Ведь Вы, благодаря общению со мной, стали писать грамотнее и обращаться к людям на "Вы", хотя, пока и со строчной буквы. Даже такие скромные успехи с Вашей стороны меня, и, думаю, не только меня, весьма радуют. Но, ничего. Вода камень точит. Если у Вас нет желания и сил последовать моему предыдущему совету о чтении классиков русской литературы, примите, пожалуйста еще один добрый совет. Попробуйте все, что увидите на экране ТВ, прочтете в прессе, особенно местной, подвергать хоть небольшому, для начала, сомнению. Особенно все, что звучит из уст любой ВЛАСТИ. Задумывайтесь, хоть ненадолго, над всем, что слышите. Задавайте себе вопросы и пытайтесь найти на них ответы. И по возможности перестаньте смотреть все центральные информационные каналы и читать дешевую прессу. Уверяю Вас, есть достаточно источников правдивой и объективной информации, кроме той, к которой вы привыкли пользоваться. Могу даже порекомендовать Вам некоторые из них. Для начала попробуйте иногда посмотреть телеканал "Дождь". Из прессы рекомендую Вам хоть раз купить газету "Новая газета". Она так и называется. Правда, найти ее в нашем городе иногда бывает немного трудно, потому, что завозят мало, но, при желании, можно найти. А еще рекомендую иногда слушать радио "Эхо Москвы", особенно аналитические передачи. Уверяю Вас, Вам будет интересно. Кстати, все перечисленные мной СМИ, при желании, очень легко найти в интернете, и, уверяю, так даже гораздо удобнее, чем бегать по киоскам. Ну, вроде все. За сим прощаюсь, поскольку сказал Вам все, что хотел. Удачи!
  • 17 апреля 2013 - 09:30
    %SystemRoot%
    Владимиру.Я читаю журнал "Мурзилка".И даже захожу на их сайт.Больше нравится чем "Дождь".
  • 17 апреля 2013 - 10:29
    Белова - Вовану
    Опоздал "грамотей "-зануда с рекомендациями :захожу на "Дождь" ,Слон ,КМ ,Регнум,ЖЖ,АиФ...чего и вам советую,т.к от ваших комментов исходит солдафонский ,поучительный дух общения ,который мой организм не приемлет . Обращение на "Вы " надо ещё и заслужить .... Пожелание : не цепляйтесь к комментирующим - излагайте свои "глубокие" мысли по теме статьи. Поменяйте ник : Владимир здесь уже есть ,правда,такой-же любитель поучать ,а может быть,это вы и есть.
  • 17 апреля 2013 - 10:59
    Владимир-Беловой
    Привет Уралвагонзаводу!
  • 17 апреля 2013 - 11:47
    )))
    Неравнодушная, Владимир, мы всем своим трудовым коллективом на Вашей стороне. Вы обладаете незамутнённым разумом и смело пишете свои собственные мнения.
  • 17 апреля 2013 - 12:12
    1
    Кто-то из них ведь "вводит в заблуждение" мягко выражаясь, интересно кто Ташбаев или полицейские?
  • 17 апреля 2013 - 18:12
    Белова
    Мне не рекомендует смотреть центральные каналы ,а сам 4-х часовые сказки путина с уральскими рабочими конспектирует ...прокололся путиноид.
  • 18 апреля 2013 - 09:16
    Владимир - Беловой
    Новый город, пр. Мира, 14 (9/03)
  • 18 апреля 2013 - 09:41
    Белова - предыдущему
    Была там рядом вчера очередной раз : в соседнем здании в новой детской больнице внук лежит на профилактическом лечении от последствий родовспоможения ,проведенного в своё время тоже в соседнем здании под названием роддом. Гудбай ,вовчик ,успокойся со своими рекомендациями - или нечем заняться : всё семейное окружение разогнал.
  • 18 апреля 2013 - 11:47
    1
    У вас прям любовь взаимная.
  • 8 мая 2013 - 16:11
    Пожизненное - это очень мало
    пожизненное Ташбаеву -это в честь чего такой подарок? Ребенок мертвый в земле лежит, а этот шакал в камере радио слушать будет? Отдать его родителям ребенка, если после этого останется жив то народу
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос