Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

За пожизненное заключение Ташбаева подписались более 6000 челнинцев

В Челнах собрана 6621 подпись за пожизненное заключение убийцы 8-летней девочки. В основном, свою гр...

В Челнах собрана 6621 подпись за пожизненное заключение убийцы 8-летней девочки. В основном, свою гражданскую позицию высказали в учреждениях образования, в том числе среднеспециального и высшего образования, отметил начальник управления образования и по делам молодежи Рамиль Халимов.

Кроме того, в «Торговом квартале» было собрано около 400 подписей, в «Форт Диалоге» - около 500. Сбор подписей продолжается.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (52)
  • 15 апреля 2013 - 09:50
    Снежная
    На фотографии Ташбаев что ли? Совсем не похож с предыдущими фото!
  • 15 апреля 2013 - 09:52
    Белова
    Давайте эту мразь уничтожать дистанционно - каждый своим энергетическим полем ,чтобы он больше нигде и не вылазил в сми.
  • 15 апреля 2013 - 10:34
    Лея
    И до конца жизни будет есть,пить и вообще жить на деньги добросовестных налогоплательщиков....
  • 15 апреля 2013 - 10:40
    Татьяна - Лее
    Подождите, если еще сядет вообще.
  • 15 апреля 2013 - 11:08
    Циник
    А что, уже на 100% доказано, что это ИМЕННО ОН совершил это?
  • 15 апреля 2013 - 11:36
    Евгений
    Циник, а им всем все равно, как и в деле с Рахматуллиным, сесть должен и плевать, быдло что уж тут... Стадо.
  • 15 апреля 2013 - 11:52
    Vlad
    Кто такой Рахматуллин?
  • 15 апреля 2013 - 13:18
    р
    Прочитай на главной что делают когда нужно быстро кого нить посадить
  • 15 апреля 2013 - 14:26
    Белова
    Ещё слезу по нему пустите у..ы слезливые - повашему получается, что он просто куклу возил с собой по деревням. Да простит меня дитя за такие слова . И этот в туалете сидел , выжидал : ничего не видел и не слышал ,а деньги прибрал и помощь не оказал. Даже читать ахинею этого адвоката не стала.
  • 15 апреля 2013 - 14:51
    ))))))))))
    Госпожа Белова, а у Вас есть любимый мужчина? От ваших комментариев всегда так протяжно веет ненавистью ко всему человечеству просто кошмар... Нельзя так. Исправляйтесь.
  • 15 апреля 2013 - 15:45
    Вопрос
    Челнинцы за пожизненное наказание Ташбаеву в интернете подписи не собирают? Я бы подписалась "за"
  • 15 апреля 2013 - 15:55
    Ублюдок-педофил будет жить по-любому, Василису уже не вернешь. Где справедливость???
    Пятигорскому педофилу-убийце дали пожизненное. Но у нас народ о-о-о-чень толерантный. Педофила жалко, замученного ребенка- нет???
  • 15 апреля 2013 - 17:01
    Slou
    Еще одни мегаумные из толпы, считают что до их подписей кому то дело есть. В УКРФ не предусмотрено понятие общественного резонанса, сбора подписей за или против и т.д., когда вы это уже узнаете.
  • 15 апреля 2013 - 18:09
    Белова
    Для ))))))) Если ты таких как эта нелюдь считаешь человечеством ,то и общайся в зоне с аналогичными ,а не на форумах сми. Твой комментарий не в резонаас со всем городом ,в котором нормальные адекватные люди собирают подписи против этого выродка ,а не пускают слюни. К таким ,как ты , на вы не обращаюсь ...учи свою бабушку позитивному общению.
  • 15 апреля 2013 - 19:36
    Чернова
    Подпишусь за пожизненное для настоящих преступников. Того ли взяли, -неизвестно. Не исключено, что Ташбаева могли использовать вместо водителя.
  • 15 апреля 2013 - 19:56
    Ленин
    Что-то фото совсем разные, тот Ташбаев и этот сейчас.И где это?Что за картина и шкаф 20века?Даже на видео другой он там?
  • 15 апреля 2013 - 20:00
    Ленин
    Ба,даже два комментария отправились.Надо же как я озадачена он это или не он.Но я против пожизненного.Я не верю в российский суд и в его гуманность.У нас могут одновременно судить и грызть семечки.
  • 15 апреля 2013 - 20:10
    .
    Стокгольмский синдром ?????
  • 15 апреля 2013 - 20:45
    лена
    благодетели присяжные опять оправдают
  • 16 апреля 2013 - 08:25
    Циник
    Персонально для Беловой повторю вопрос. Вы уверены (до приговора суда и т. д.), что именно ташбаев совершил это. Что именно ОН нелюдь-нежить-подонок и т. д. Вы знаете то, чего не знаем мы? У вас есть персональные против него улики?
  • 16 апреля 2013 - 08:33
    Цинику
    Отпечатки грязных лап Ташбаева нашли на вещах убитой девочки. Что-то там еще он держал дома. Есть свидетели. Следствие лучше нас это знает, а мы читали про это в СМИ. А может, Вы предполагаете, что за Ташбаева сядет "подсадная утка"?
  • 16 апреля 2013 - 08:41
    Циник
    Откуда вы знаете, что эти грязные лапы ташбаева? Что видели свидетели? Вопросов подобных до и больше. План по раскрываемости, понятие "резонансное" и бутылки от шампанского еще никто не отменял. "а мы читали про это в СМИ" - а это вообще на 5+.
  • 16 апреля 2013 - 08:48
    Саныч
    Циник...Следствием проведены десятки экспертиз, исследован каждый миллиметр вещей девочки, каждый миллиметр салона машины, опрошены сотни людей. У следаков тоже семьи и дети и они как никто другой заинтересованы в объективности и неотвратимости наказания для истинно виновного. А свою пластинку про план раскрываемости заглуши, единственный план в МВД - это АППГ, а в прошлом году в этот период детей не убивали. Пы.Сы. От верблюда. Погрешность каждой экспертизы от 0,001-0,01%, их проведены десятки, по всем до единой результат однозначен. То что Ташбаев сядет - это уже факт, вопрос лишь в сроке, потому никто и не торопится, чтобы даже мизерного шанса сократить срок у него не было.
  • 16 апреля 2013 - 10:00
    Владимир
    Меня, мягко сказать, удивляет сама формулировка темы: "За пожизненное заключение Ташбаева". А что, в отличие от наших многоопытных и умелых в применении всевозможных подручных средств наподобие бутылок из-под шампанского "следователей", а также некоторых недалеких и совершенно не наученных думать граждан, суд присяжных уже установил, что виновен ТАШБАЕВ? Есть обвинительный вердикт с его фамилией? Или, вы полагаете, для подобной публичной акции достаточно нескольких выступлений "уважаемых" представителей следственных органов в СМИ? Для совершенно бестолковых - поясняю. Вы могли бы провести сбор подписей "За пожизненное заключение виновного в убийстве Василисы". Здесь, я думаю, с чистой совестью мог бы поставить свою подпись каждый нормальный, адекватный (как выражается г-жа Белова, умственное и психическое состояние которой лично у меня вызывает вопросы) человек. А в настоящее время ваша акция, мне кажется, просто ВНЕ РАМОК ЗАКОННОГО ПРОСТРАНСТВА. Гр. Беловой. Женщина, не убивайтесь так. Все равно не убьетесь. Возьмитесь, для начала, вместо СМИ хорошие книжки читать. Начните с А. Барто, С. Маршака. С.Михалкова - не рекомендую. Так, постепенно, дойдете до Л. Толстого, А. Чехова, а если нам повезет, то и до Ф. Достоевского. Только читайте не торопясь, проговаривая каждое слово, вдумываясь в прочитанное. И, уверяю Вас, Вам полегчает. И еще. Запомните: голова у людей вообще-то не для того, чтобы есть или читать СМИ. Головой "нормальные и адекватные люди" обычно ДУМАЮТ. Желаю удачи.
  • 16 апреля 2013 - 10:12
    Татьяна - Беловой
    Все же прочитайте "ахинею" этого адвоката. А парень этот не виноват.
  • 16 апреля 2013 - 10:17
    123-Татьяне
    ...вы оправдываете ублюдка. Давайте обратимся в битву экстрасенсов по ТНТ уж чтоли, чтобы доказать,что именно он виновен в смерти ребёнка?!
  • 16 апреля 2013 - 10:35
    Татьяна - 123
    Вы че, совсем уже что ли? Прочитайте внимательно коммент Беловой "вчера в 14:26" А в виновности Ташбаева я уверена на 99,9%
  • 16 апреля 2013 - 10:50
    123-Татьяне
    "Все же прочитайте "ахинею" этого адвоката. А парень этот не виноват" Это вы писали?
  • 16 апреля 2013 - 10:54
    Владимир-123
    Женщина, уймитесь! Вам же говорят, внимательно прочитайте! там речь идет о другом преступлении, о другом Обвиняемим. его фамилия - Рахматуллин. Его оправдали.
  • 16 апреля 2013 - 11:02
    Татьяна - 123
    А теперь внимательно прочитайте коммент Владимира. сегодня в 10:54
  • 16 апреля 2013 - 11:19
    37
    Не то сомнительно, что пишут эксперты, а то, как добывался материал для экспертиз. "Вот посмотри," - могут дать предмет в руки того, кого хотят сделать подозреваемым, он возьмет и оставит отпечатки своих пальцев. Улики подбросить куда надо - это вообще не сложно. Если адвокат оправданного Рахматуллина возьмется за дело Ташбаева - он найдет большую кучу расхождений и противоречий.
  • 16 апреля 2013 - 11:39
    Белова
    Владимиру! Старче ,не тебе меня учить ,что читать и когда.Все местные сми завалил своими криминальными познаниями - а кто этот бред читает ? Там излагаются новостные темы и анонсы ,тезисные комменты читающих ,а книги издаются отдельно ,но ,видать,ваши не пользуются успехом ,решили здесь поумничать. Страшно за своих детей и особенно малолетних внуков ,которые проживают в таком обществе ,где всячески выгораживают отморозков и не сочувствуют растерзанным детям. А что касается рахматулина : на месте реступления был,слышал как убивают ,если это брать за основу его признания,...далее по его сценарию ...скрыл ,смылся ...в любом случае подлежит наказанию ,возможно,в другой мере - у меня сочувствия к насильникам нет : бывшим или настоящим - без разницы.
  • 16 апреля 2013 - 13:03
    Беловой - Владимир
    Женщина, у Вас явное помутнение в голове. Чтение Ваших перлов, вроде "уничтожения мрази дистанционно энергетическим полем", опасно для человеческого мозга. Вы искренне считаете, что те, кто посмел высказать свое мнение по поводу убийства Василисы и оправдания Рахматуллина, отличное от мнения следствия и лично Вашего, - "всячески выгораживают отморозков и не сочувствуют растерзанным детям"? Да, здесь даже хорошие книжки не помогут. Как говорится, не в коня корм! ... PS. Ни разу не писал ни одного письма в СМИ. К сожалению, не написал за всю жизнь ни одной книги, хотя некоторыми, мягко выражаясь, познаниями, как Вы говорите, владею. Но не криминальными. Гуманитарными. Человеческими. И ни разу с Вами скотину и птицу на одном поле не пас. К счастью. А Вам - избавления.
  • 16 апреля 2013 - 13:19
    %SystemRoot%
    Беловой !!!!!
  • 16 апреля 2013 - 15:39
    Неравнодушная
    Владимир, я поддерживаю Вас в Вашем мнении, что формулировка заголовков местных СМИ в отношении Ташбаева не совсем корректная. Виновность человека в каком-либо преступлении может установить ТОЛЬКО суд. Но ведь у нас сейчас модно вешать ярлыки, примером могут служить публичные обвинения в убийстве нашим уважаемым мэром этого человека. То что ещё как-то можно простить простому человеку (по-неграмотности, эмоциональное состояние и т.п.) - непростительно человеку, представляющему государственную власть в городе. Что уж говорить об остальных...? Я не оправдываю и не обвиняю Ташбаева. Потому что у меня нет полной уверенности в том, что это ИМЕННО он тот, кого ненавидим все мы. Но просто убивает, когда нарушается закон на каждом шагу и это становится НОРМОЙ! Я тоже "ЗА!" за пожизненное заключение убийцы девочки.
  • 16 апреля 2013 - 16:52
    Неравнодушная
    Владимир, я успела прочитать Ваш комментарий.
  • 16 апреля 2013 - 18:20
    Татьяна
    А интересно ,почему Ташбаев пошел в отказ так поздно? Ждал пока весь Узбекистан деньгами скинется на его освобождение?
  • 16 апреля 2013 - 18:32
    Владимир-Татьяне
    А Вам не интересно, почему он признался так рано, практически сразу?
  • 16 апреля 2013 - 18:54
    Белова
    Всё накручиваешь население ,похоже ,что бездетный и безродный - жалеть и оберегать некого окромя себя "просветлённого" знаниями статей УК .
  • 16 апреля 2013 - 19:34
    Владимир-Беловой
    Население накручиваете Вы своими совершенно дикими комментариями. А я всего лишь пытаюсь открыть людям глаза. Тем, у кого они помутнели от просмотра всевозможных телеканалов и чтения местных СМИ. Никогда не знал ни одной статьи УК, да и не надобно мне было это в жизни. А насчет бездетности и безродности, то и здесь у Вас промашка. Рода я довольно древнего, да и детей воспитал неплохих. Только вот не хотят они жить в этой стране, в этом обществе. Которое стало таким, благодаря, в том числе, деятельности вам подобных. А Вы, видимо, многодетная мать, которая совсем помешалась от своей любви к детям и внукам. Жалко мне вас.
  • 16 апреля 2013 - 20:09
    Белова
    Пожалейте лучше себя : ваша демагогия в просветлении жителей общество уж точно не украшает ,а сеет смуту. Или вы себя считаете умнее результатов 30 экспертиз,которые ему проводили ? До многодетности мне далеко - стандартно,как и у всех : сын,дочь и внуки. Но не безразлична к судьбам и других детей - в отличии от вас,оберегающего только своё древо,расползающееся по всему миру,скорее всего от вашего занудства.
  • 17 апреля 2013 - 09:12
    Владимир - Беловой
    Женщина, вот видите, мои скромные усилия опять не пропали зря. Ведь Вы, благодаря общению со мной, стали писать грамотнее и обращаться к людям на "Вы", хотя, пока и со строчной буквы. Даже такие скромные успехи с Вашей стороны меня, и, думаю, не только меня, весьма радуют. Но, ничего. Вода камень точит. Если у Вас нет желания и сил последовать моему предыдущему совету о чтении классиков русской литературы, примите, пожалуйста еще один добрый совет. Попробуйте все, что увидите на экране ТВ, прочтете в прессе, особенно местной, подвергать хоть небольшому, для начала, сомнению. Особенно все, что звучит из уст любой ВЛАСТИ. Задумывайтесь, хоть ненадолго, над всем, что слышите. Задавайте себе вопросы и пытайтесь найти на них ответы. И по возможности перестаньте смотреть все центральные информационные каналы и читать дешевую прессу. Уверяю Вас, есть достаточно источников правдивой и объективной информации, кроме той, к которой вы привыкли пользоваться. Могу даже порекомендовать Вам некоторые из них. Для начала попробуйте иногда посмотреть телеканал "Дождь". Из прессы рекомендую Вам хоть раз купить газету "Новая газета". Она так и называется. Правда, найти ее в нашем городе иногда бывает немного трудно, потому, что завозят мало, но, при желании, можно найти. А еще рекомендую иногда слушать радио "Эхо Москвы", особенно аналитические передачи. Уверяю Вас, Вам будет интересно. Кстати, все перечисленные мной СМИ, при желании, очень легко найти в интернете, и, уверяю, так даже гораздо удобнее, чем бегать по киоскам. Ну, вроде все. За сим прощаюсь, поскольку сказал Вам все, что хотел. Удачи!
  • 17 апреля 2013 - 09:30
    %SystemRoot%
    Владимиру.Я читаю журнал "Мурзилка".И даже захожу на их сайт.Больше нравится чем "Дождь".
  • 17 апреля 2013 - 10:29
    Белова - Вовану
    Опоздал "грамотей "-зануда с рекомендациями :захожу на "Дождь" ,Слон ,КМ ,Регнум,ЖЖ,АиФ...чего и вам советую,т.к от ваших комментов исходит солдафонский ,поучительный дух общения ,который мой организм не приемлет . Обращение на "Вы " надо ещё и заслужить .... Пожелание : не цепляйтесь к комментирующим - излагайте свои "глубокие" мысли по теме статьи. Поменяйте ник : Владимир здесь уже есть ,правда,такой-же любитель поучать ,а может быть,это вы и есть.
  • 17 апреля 2013 - 10:59
    Владимир-Беловой
    Привет Уралвагонзаводу!
  • 17 апреля 2013 - 11:47
    )))
    Неравнодушная, Владимир, мы всем своим трудовым коллективом на Вашей стороне. Вы обладаете незамутнённым разумом и смело пишете свои собственные мнения.
  • 17 апреля 2013 - 12:12
    1
    Кто-то из них ведь "вводит в заблуждение" мягко выражаясь, интересно кто Ташбаев или полицейские?
  • 17 апреля 2013 - 18:12
    Белова
    Мне не рекомендует смотреть центральные каналы ,а сам 4-х часовые сказки путина с уральскими рабочими конспектирует ...прокололся путиноид.
  • 18 апреля 2013 - 09:16
    Владимир - Беловой
    Новый город, пр. Мира, 14 (9/03)
  • 18 апреля 2013 - 09:41
    Белова - предыдущему
    Была там рядом вчера очередной раз : в соседнем здании в новой детской больнице внук лежит на профилактическом лечении от последствий родовспоможения ,проведенного в своё время тоже в соседнем здании под названием роддом. Гудбай ,вовчик ,успокойся со своими рекомендациями - или нечем заняться : всё семейное окружение разогнал.
  • 18 апреля 2013 - 11:47
    1
    У вас прям любовь взаимная.
  • 8 мая 2013 - 16:11
    Пожизненное - это очень мало
    пожизненное Ташбаеву -это в честь чего такой подарок? Ребенок мертвый в земле лежит, а этот шакал в камере радио слушать будет? Отдать его родителям ребенка, если после этого останется жив то народу
Статьи
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    15
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    9
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос