Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Сергей Когогин заработал в прошлом году почти 51 миллион рублей

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заработал в прошлом году 50,8 миллиона рублей. Такие...


Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заработал в прошлом году 50,8 миллиона рублей. Такие данные содержатся в декларации о доходах депутата Госдумы от РТ Альфии Когогиной, пишет «Бизнес Online». Ее заработок по итогам прошлого года составил 7,1 миллиона рублей.

У Когогина три квартиры (383, 440 и 274 кв. метров), три машиноместа, один гараж и земельный участок под индивидуальное строительство. Также у С.Когогина два автомобиля - BMW M6, Land Rover Defender и гидроцикл Yamaha VX700.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (49)
  • 15 апреля 2013 в 16:17
    еврей
    не плохо.
  • 15 апреля 2013 в 16:32
    Вотруба
    Это порядка 4.400$ в день. Более 130.000 руб в день. При зарплатах на его предприятии где-то около 20.000 руб в месяц. Еще раз: у него в день 130.000 рублей, у работников среднего звена в месяц 20.000 руб. Скромное обаяние буржуазии. Кажется это так называлось.
  • 15 апреля 2013 в 16:58
    Другая
    Вечную жизнь и за такую зарплату не купишь.
  • 15 апреля 2013 в 17:25
    Рамиль
    А что скажет Саныч??? Опять чужие деньги считаем)))))
  • 15 апреля 2013 в 17:48
    Белова
    Почему чужие ? Камазовские ... в основном.
  • 15 апреля 2013 в 17:49
    ЛЕЙЛА
    Это наверно половина его доходов....
  • 15 апреля 2013 в 17:54
    .
    "Фантики"-акции камаза есть , а дивидентов нет .Может пора платить рабочим !
  • 15 апреля 2013 в 18:34
    Саныч
    Cooleach: Начальник приехал сегодня на новой охрененско крутой тачке. Cooleach: Я заценил, на что он мне сказал: - Саш, если ты будешь ставить перед собой цели и выполнять их, ответственно подходить к моим заданиям и долго и усердно работать по вечерам, то я себе в следующем году ещё круче тачку куплю. ©bash.im
  • 15 апреля 2013 в 18:35
    Илья
    Камаз строила вся страна...для Когогина и компании.
  • 15 апреля 2013 в 18:51
    Ленин
    Жиреете батенька,Когогин!
  • 15 апреля 2013 в 18:59
    роберт
    город еше вспомнит вас за развал футбола в челнах .....
  • 15 апреля 2013 в 19:05
    .
    На Басилашвили похож в х/ф "Вокзал для двоих " .Так может все еще впереди.
  • 15 апреля 2013 в 19:10
    хх
    В прошлом году - 49 млн.руб..А.Когогина объясняла,что продали земельный участок.Участок на месте. В этом году?
  • 15 апреля 2013 в 19:36
    Простой
    Наивные....51 млн....Вы думаете, что они всё показывают в декларациях?
  • 15 апреля 2013 в 19:48
    Джек
    Молодцы конечно!... А в чём смысл таких статей? Народ подразнить? Или показать "ориентир" молодому поколению и рабочим КамАЗа?... Дескать, и вы так сможете... если будете усердно работать... как Когогины, например... хех...
  • 15 апреля 2013 в 21:09
    маратко
    скромно че-то
  • 15 апреля 2013 в 21:40
    старик
    маловато заработал))
  • 15 апреля 2013 в 21:58
    Нищета
    От получки до получки живет бедняга
  • 15 апреля 2013 в 22:22
    эльвира
    А вы все представьте, что не будет он так работать, закроют завод и интересно как будет жить город, если половина жителей города останется без работы, даже без этих 20 тысяч рублей в месяц, да и оставшаяся половина тоже останется без средств к существованию, ведь остальные зависят от завода тоже? Все считаем сколько же в чужом кошельке, а никто не думает, а что мешало этому сегодняшнему рабочему учиться хорошо в школе (даже не ради оценки, а ради знаний в голове), затем в институте и работать каторжным трудом, чтобы добиться такого положения и таких денег, и у него не сразу все было, но именно благодаря своему характеру, своему трудолюбию он стал тем, кем стал. Поэтому чем считать чужие деньги, оглянитесь и подумайте, а что вы лично сделали, чтобы так зарабатывать, или только ждали все зарплаты побольше и сразу, чтоб государство все вам просто так выдало? Для злопыхателей пишу: такая же, как большинство простая служащая со средней зарплатой.... от зарплаты до зарплаты живу.... но никого не виню, надо было стараться и не ждать, что кто - нибудь тебе поможет.....
  • 15 апреля 2013 в 22:29
    "Эльвире"
    Ты кто?)))
  • 15 апреля 2013 в 22:36
    эльвира- для "ты кто?)))"
    уже и на ты, вот культура..... но все же отвечу: почитай до конца не поленись, я предвидела этот вопрос и в конце написала.....
  • 15 апреля 2013 в 22:54
    Простой -Эльвире
    Всех призываешь быть когогиными? Все 48 тыс работников КАМАЗа? Видимо, ты одна тогда будешь работать от зарплаты до зарплаты, стахановка....
  • 15 апреля 2013 в 23:00
    Эльвире
    Эльвира. есть предприятия ( даже у нас в городе) где не Когогин С.А руководитель, процветали и процветают.Например КБК..
  • 15 апреля 2013 в 23:03
    эльвира
    почему же не желать лучшей доли всем? Пусть я и буду от зарплаты до зарплаты жить, но кроме себя никого винить и ждать с неба чудес не хочу. А зависть и грубость удел мелких людишек....
  • 15 апреля 2013 в 23:07
    эльвира
    да есть и КБК, а там много людей работает и там ждут всех с нетерпением? А вот сколько директор КБК заработал за год, я не знаю может у него жена тоже депутат и мы узнаем заработки их семьи? Я думаю, что тоже не мало... Но кто мешает кому-то другому стать таким же успешным? понимаю ....лень и жалость к себе....
  • 15 апреля 2013 в 23:22
    Пётр
    а Эльвира права. уж Когогина никто не назовет белоручкой, папинькиным сынком, это человек, который сам себя сделал, от сохи от станка, прошедший все ступени производства. честь и хвала передовикам капитализма
  • 16 апреля 2013 в 01:03
    Чужой
    Когонин от сохи - улыбнуло. Надо дать ему героя труда (Путин решил возобновить эту награду), только вместо зарплаты. Что касается всего добился сам, что то я не стал руководителем КАМАЗа. Хотя как Карлсон такой же умный и красивый.
  • 16 апреля 2013 в 03:50
    ...
    Про КБК могу сказать:у них прописано в уставе предприятия,что ген.директорская зарплата не должна превышать з/п рабочих более,чем в 10 раз.Такой бы пунктик в камазовский устав сунуть.Даешь 520000 в месяц каждому работнику!
  • 16 апреля 2013 в 04:50
    Леонид Петрович
    Для текущего положения дел* на КАМАЗе он слишком много гребет. Слишком. Впрочем, если совесть позволяет (вернее, ее отсутствие), почему бы не загребать, пользуясь моментом? *под положением дел я понимаю сравнение КАМАЗа, его продукции с иными автомобильными корпорациями и их продукцией. Эльвиру прошу не вздрагивать понапрасну.
  • 16 апреля 2013 в 05:07
    Олег
    А с чего вы взяли, что вся эта сумма заработала на КАМАЗе? У человека вполне возможно есть и другие источники дохода.
  • 16 апреля 2013 в 06:03
    Андрей
    Интересно и что же можно на участке 36 м2 построить? Редакция! Это точные данные?
  • 16 апреля 2013 в 07:15
    Петрович
    Маловато будет! По сравнению с тем что зарабатывают наши олигархи.
  • 16 апреля 2013 в 07:16
    blb
    Когогин начал работать на камазе давным давно. Пробивался наверх. В нужное время и в нужном месте оказался там, где можно получить больше (а такие места знают либо очень умные, либо хитрые, либо "свои"). Получил свой кусок и поднялся высоко. Помог камазу не сдохнуть в 98, затем помог не сдохнуть в 08 и до сих пор помогает (хотя уже очень тяжко без сердюкова то) устоять на ногах. Пусть получает заработанные деньги. Все же он их заслужил. Работал по 20 в день, по 7 дней в неделю. 50 лямов в год официально - не такая уж большая з/п. посмотрите на энергетиков наших (фардеев например) у него больше получается, хотя они ничего не производят, а только продают. посмотрите на таиф, либо на топменеджера сбербанка, у которого з/п около 500 тыс в час (учитывая, что он работает 24 часа в день и 7 дней в неделю) Не надо считать чужие деньги. ни кто из нас не ущербен, может стоит быть такими же целеустремленными? (я не имею в виду топменеджера сбербанка и таиф, там больше важно было быть членом "семьи") когогин - очень умный и довольно скромный человек, совсем недавно удалось чуть чуть с ним поговорить. честно говоря, любой из работников камаза, оказавшись хотя бы на 10 дней вместо него, наверное сбежал бы. так как он не привык СТОЛЬКО работать. он привык хаять и жаловаться (я не имею в виду то малое количество действительно умных и сильных людей. просто их очень мало и "найти" в 1 тонне "зерна" 10 "золотых монет" очень и очень сложно). это лично мое мнение. я не навязываю его вам. я просто делюсь им с вами. с уважением.
  • 16 апреля 2013 в 07:27
    A,B,C
    Вот мне нравится, как пишут услужливые люди (а таких в нашей рабской стране всегда было пруд-пруди): "Не надо считать чужие деньги". Не надо? Так пусть жена не подает декларацию о доходах, пусть скрывает их. Не будем читать, подсчитывать, размышлять. Слава Богу, услужливые сервильные люди у нас не могут еще пока отнять права размышлять и критически относится к власть имущим. Пока не могут...
  • 16 апреля 2013 в 07:33
    Юлия
    Согласна с blb. Все только ноют, что все у них плохо, а у других все хорошо! При этом абсолютно ничего не делают, чтобы чего-нибудь добиться в этой жизни!
  • 16 апреля 2013 в 07:47
    Шива
    Я что-то не поняла, а если все станут пахать как папы карлы и в конце концов станут такими же когогиными, то, пардон, кто нас будет лечить, учить, кормить и т.д. А что повар, который на протяжении 20 лет каждый день стоит у кастрюль, не достоин хорошей зарплаты? А врач, который по шесть часов ведет прием, а потом столько же бегает по вызовам, тоже не достоин нормально получать? А все остальные нормальные трудолюбивые люди, после трудового дня пришедшие и упавшие на пороге дома, еще и немного пожаловаться на это не имеют права? Нормальная такая философия - ты мол, вкалывай, но жаловаться не смей. И может быть к пенсии разбогатеешь. Если доживешь, конечно. Эльвира, это в первую очередь к вам был пост. Лично мне было бы глубоко наплевать, сколько получает Когогин и вся его семья, если бы КАМАЗы наши славились на весь мир и работники получали кредиты на квартиры не под грабительские проценты. Так что я сильно сомневаюсь, что те, кто "учится хорошо в школе (даже не ради оценки, а ради знаний в голове), затем в институте и работает каторжным трудом", добьются хотя бы четверти той суммы в год, которую получает Когогин.
  • 16 апреля 2013 в 08:20
    blb
    Учился не ради оценок, а ради знаний, в институте работал и учился, т.к. денег на обучение не хватало, 2 раза отчисляли за не уплату. закончил институт. начал свое дело, прогорел. нашел инвестора снова начал свое, заработал, купил квартиру, женился. прогорел (точнее инвестор решил, что в бизнесе он уже сам разберется и "попросил" уйти) сейчас работаю уже 2 год. в одной из структур камаза. в хорошей должности и с хорошей з/п коплю для того, что бы снова свое открыть. в деньгах не купаюсь сейчас. но и не жалуюсь. так вот и плыву: ныряю, всплываю, тону и снова выплываю. 8 часов на работе и еще 6 часов после работы для своего дела. без выходных. на днях за последние 6 лет впервые получаю отпуск, займусь полностью организацией своего, надеюсь. когда имеешь свое дело, отпуска не бывает. когда работаешь на кого то, то отпуск бывает так же не всегда. заработать можно почти всегда. надо только захотеть и начать.
  • 16 апреля 2013 в 08:50
    Дамир
    Как говорилось в фильме "Бриллиантовая рука": "Чтоб, ты, жил на одну зарплату!"
  • 16 апреля 2013 в 09:50
    кормилец
    ЭЛЬВИРЕ. Произведенный общественный продукт не позволяет сделать, всех жителей любой страны,миллионерами.Весь вопрос в том, сколько же черпает из общественного котла власть имущие, и сколько же остается на управление государством и на ту часть населения, которая производит этот общественный продукт.В Гондурасе и у нас это одно, а в странах Запада это другое.
  • 16 апреля 2013 в 11:24
    Надежда
    Это хорошо когда есть деньги.Но на фига так много?Это же мозг вынесешь,чтобы их пристроить.
  • 16 апреля 2013 в 11:59
    оро
    камаз и соллерс ...если хотите работать за высокопарные слова, идите работать туда. если вам нужны деньги то это не то место.
  • 16 апреля 2013 в 12:08
    Эс- для оро
    довольно странно читать о гнилости компании в теме про 51 миллион гендиректора))) желаете сказать, что это мало? можно значит не только высокопарные слова заработать))
  • 16 апреля 2013 в 12:13
    оро
    можно если ваш генетический код совпадает с кодом когогиных
  • 16 апреля 2013 в 12:18
    оро для Эс
    нет не мало. но есть еще 43000 работников...
  • 16 апреля 2013 в 13:10
    Эс для оро
    да ведь не только у Когогина на камазе зарплата хорошая) я про то, что главное ведь кем работать. в любой компании можно заработать, если пробиться вверх. я так думаю. вот если человек простой слесарь и хочет зарабатывать только такой профессией, тогда да, наверное вы правы и ему не стоит сейчас особо рассчитывать на большую зарплату. КАМАЗу сейчас нужны слесари, которые готовы освоить смежные профессии, ставящие амбициозные цели, готовые со временем участвовать в управлении подразделениями и общественной жизни. вот такие слесари могут на многое рассчитывать на КАМАЗе. именно из таких слесарей (точнее - фрезеровщиков) и вырос Когогин.
  • 16 апреля 2013 в 13:44
    посетитель
    По сравнению с минобороны-это сущие копейки.
  • 16 апреля 2013 в 14:08
    оро для Эс
    пройдут года и вы увидите что в руководство из рабочих больше никто не попадет. за исключением детишек нынешнего руководства которые формально может и будут начинать с низов как сын шигапова
  • 17 апреля 2013 в 03:29
    Алмаз
    Мамка рассказывала, что на КамПРЗ, разрезают нормальные листы металла и вывозят как бракованные. Не включают отопление зимой и вентиляцию летом, не чинят краны, станки, крышу, которая протекает. Станки, которым 30 лет - убивают и калечат людей. Когда приезжал Путин, купили огромное количество живых цветов для клумб. Потратив пару миллионов. Тогда один из слесарей сказал моей матери, мол новых запчастей на свою "рабочую станцию" не ждите - все деньги ушли на цветы и "ремонт" завода к приезду Путина. Если верить википедии, то чистая прибыль КамАЗа за 2012 - 489 млн. руб. Это что, хорошая работа?) Когда автоваз делает 29 милиардов? Верным путем идете товарищи! Хвалите дальше директоров, которые всего добились сами ДЛЯ СЕБЯ!
  • 17 апреля 2013 в 15:12
    первопроходец
    Давайте вспомним первого директора КАМАЗА Л.Б.Васильева, который с нуля поднимал завод, первую очередь, вторую. Тогда действительно была работа по 24 часа в сутки. Слава ему и уважение. Жил все эти 12 лет в пятиэтажке на ГЭСе. Сейчас имеет 3-х комнатную кв-ру в Москве. А на эти деньги, что забирает себе верхущка управленцев можно было купить много новых станков, если бы у них болела душа за КАМАЗ. Это наши с вами заработанные деньги.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    30
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    51
    18355
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?