Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Сергей Когогин заработал в прошлом году почти 51 миллион рублей

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заработал в прошлом году 50,8 миллиона рублей. Такие...


Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заработал в прошлом году 50,8 миллиона рублей. Такие данные содержатся в декларации о доходах депутата Госдумы от РТ Альфии Когогиной, пишет «Бизнес Online». Ее заработок по итогам прошлого года составил 7,1 миллиона рублей.

У Когогина три квартиры (383, 440 и 274 кв. метров), три машиноместа, один гараж и земельный участок под индивидуальное строительство. Также у С.Когогина два автомобиля - BMW M6, Land Rover Defender и гидроцикл Yamaha VX700.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (49)
  • 15 апреля 2013 - 17:17
    еврей
    не плохо.
  • 15 апреля 2013 - 17:32
    Вотруба
    Это порядка 4.400$ в день. Более 130.000 руб в день. При зарплатах на его предприятии где-то около 20.000 руб в месяц. Еще раз: у него в день 130.000 рублей, у работников среднего звена в месяц 20.000 руб. Скромное обаяние буржуазии. Кажется это так называлось.
  • 15 апреля 2013 - 17:58
    Другая
    Вечную жизнь и за такую зарплату не купишь.
  • 15 апреля 2013 - 18:25
    Рамиль
    А что скажет Саныч??? Опять чужие деньги считаем)))))
  • 15 апреля 2013 - 18:48
    Белова
    Почему чужие ? Камазовские ... в основном.
  • 15 апреля 2013 - 18:49
    ЛЕЙЛА
    Это наверно половина его доходов....
  • 15 апреля 2013 - 18:54
    .
    "Фантики"-акции камаза есть , а дивидентов нет .Может пора платить рабочим !
  • 15 апреля 2013 - 19:34
    Саныч
    Cooleach: Начальник приехал сегодня на новой охрененско крутой тачке. Cooleach: Я заценил, на что он мне сказал: - Саш, если ты будешь ставить перед собой цели и выполнять их, ответственно подходить к моим заданиям и долго и усердно работать по вечерам, то я себе в следующем году ещё круче тачку куплю. ©bash.im
  • 15 апреля 2013 - 19:35
    Илья
    Камаз строила вся страна...для Когогина и компании.
  • 15 апреля 2013 - 19:51
    Ленин
    Жиреете батенька,Когогин!
  • 15 апреля 2013 - 19:59
    роберт
    город еше вспомнит вас за развал футбола в челнах .....
  • 15 апреля 2013 - 20:05
    .
    На Басилашвили похож в х/ф "Вокзал для двоих " .Так может все еще впереди.
  • 15 апреля 2013 - 20:10
    хх
    В прошлом году - 49 млн.руб..А.Когогина объясняла,что продали земельный участок.Участок на месте. В этом году?
  • 15 апреля 2013 - 20:36
    Простой
    Наивные....51 млн....Вы думаете, что они всё показывают в декларациях?
  • 15 апреля 2013 - 20:48
    Джек
    Молодцы конечно!... А в чём смысл таких статей? Народ подразнить? Или показать "ориентир" молодому поколению и рабочим КамАЗа?... Дескать, и вы так сможете... если будете усердно работать... как Когогины, например... хех...
  • 15 апреля 2013 - 22:09
    маратко
    скромно че-то
  • 15 апреля 2013 - 22:40
    старик
    маловато заработал))
  • 15 апреля 2013 - 22:58
    Нищета
    От получки до получки живет бедняга
  • 15 апреля 2013 - 23:22
    эльвира
    А вы все представьте, что не будет он так работать, закроют завод и интересно как будет жить город, если половина жителей города останется без работы, даже без этих 20 тысяч рублей в месяц, да и оставшаяся половина тоже останется без средств к существованию, ведь остальные зависят от завода тоже? Все считаем сколько же в чужом кошельке, а никто не думает, а что мешало этому сегодняшнему рабочему учиться хорошо в школе (даже не ради оценки, а ради знаний в голове), затем в институте и работать каторжным трудом, чтобы добиться такого положения и таких денег, и у него не сразу все было, но именно благодаря своему характеру, своему трудолюбию он стал тем, кем стал. Поэтому чем считать чужие деньги, оглянитесь и подумайте, а что вы лично сделали, чтобы так зарабатывать, или только ждали все зарплаты побольше и сразу, чтоб государство все вам просто так выдало? Для злопыхателей пишу: такая же, как большинство простая служащая со средней зарплатой.... от зарплаты до зарплаты живу.... но никого не виню, надо было стараться и не ждать, что кто - нибудь тебе поможет.....
  • 15 апреля 2013 - 23:29
    "Эльвире"
    Ты кто?)))
  • 15 апреля 2013 - 23:36
    эльвира- для "ты кто?)))"
    уже и на ты, вот культура..... но все же отвечу: почитай до конца не поленись, я предвидела этот вопрос и в конце написала.....
  • 15 апреля 2013 - 23:54
    Простой -Эльвире
    Всех призываешь быть когогиными? Все 48 тыс работников КАМАЗа? Видимо, ты одна тогда будешь работать от зарплаты до зарплаты, стахановка....
  • 16 апреля 2013 - 00:00
    Эльвире
    Эльвира. есть предприятия ( даже у нас в городе) где не Когогин С.А руководитель, процветали и процветают.Например КБК..
  • 16 апреля 2013 - 00:03
    эльвира
    почему же не желать лучшей доли всем? Пусть я и буду от зарплаты до зарплаты жить, но кроме себя никого винить и ждать с неба чудес не хочу. А зависть и грубость удел мелких людишек....
  • 16 апреля 2013 - 00:07
    эльвира
    да есть и КБК, а там много людей работает и там ждут всех с нетерпением? А вот сколько директор КБК заработал за год, я не знаю может у него жена тоже депутат и мы узнаем заработки их семьи? Я думаю, что тоже не мало... Но кто мешает кому-то другому стать таким же успешным? понимаю ....лень и жалость к себе....
  • 16 апреля 2013 - 00:22
    Пётр
    а Эльвира права. уж Когогина никто не назовет белоручкой, папинькиным сынком, это человек, который сам себя сделал, от сохи от станка, прошедший все ступени производства. честь и хвала передовикам капитализма
  • 16 апреля 2013 - 02:03
    Чужой
    Когонин от сохи - улыбнуло. Надо дать ему героя труда (Путин решил возобновить эту награду), только вместо зарплаты. Что касается всего добился сам, что то я не стал руководителем КАМАЗа. Хотя как Карлсон такой же умный и красивый.
  • 16 апреля 2013 - 04:50
    ...
    Про КБК могу сказать:у них прописано в уставе предприятия,что ген.директорская зарплата не должна превышать з/п рабочих более,чем в 10 раз.Такой бы пунктик в камазовский устав сунуть.Даешь 520000 в месяц каждому работнику!
  • 16 апреля 2013 - 05:50
    Леонид Петрович
    Для текущего положения дел* на КАМАЗе он слишком много гребет. Слишком. Впрочем, если совесть позволяет (вернее, ее отсутствие), почему бы не загребать, пользуясь моментом? *под положением дел я понимаю сравнение КАМАЗа, его продукции с иными автомобильными корпорациями и их продукцией. Эльвиру прошу не вздрагивать понапрасну.
  • 16 апреля 2013 - 06:07
    Олег
    А с чего вы взяли, что вся эта сумма заработала на КАМАЗе? У человека вполне возможно есть и другие источники дохода.
  • 16 апреля 2013 - 07:03
    Андрей
    Интересно и что же можно на участке 36 м2 построить? Редакция! Это точные данные?
  • 16 апреля 2013 - 08:15
    Петрович
    Маловато будет! По сравнению с тем что зарабатывают наши олигархи.
  • 16 апреля 2013 - 08:16
    blb
    Когогин начал работать на камазе давным давно. Пробивался наверх. В нужное время и в нужном месте оказался там, где можно получить больше (а такие места знают либо очень умные, либо хитрые, либо "свои"). Получил свой кусок и поднялся высоко. Помог камазу не сдохнуть в 98, затем помог не сдохнуть в 08 и до сих пор помогает (хотя уже очень тяжко без сердюкова то) устоять на ногах. Пусть получает заработанные деньги. Все же он их заслужил. Работал по 20 в день, по 7 дней в неделю. 50 лямов в год официально - не такая уж большая з/п. посмотрите на энергетиков наших (фардеев например) у него больше получается, хотя они ничего не производят, а только продают. посмотрите на таиф, либо на топменеджера сбербанка, у которого з/п около 500 тыс в час (учитывая, что он работает 24 часа в день и 7 дней в неделю) Не надо считать чужие деньги. ни кто из нас не ущербен, может стоит быть такими же целеустремленными? (я не имею в виду топменеджера сбербанка и таиф, там больше важно было быть членом "семьи") когогин - очень умный и довольно скромный человек, совсем недавно удалось чуть чуть с ним поговорить. честно говоря, любой из работников камаза, оказавшись хотя бы на 10 дней вместо него, наверное сбежал бы. так как он не привык СТОЛЬКО работать. он привык хаять и жаловаться (я не имею в виду то малое количество действительно умных и сильных людей. просто их очень мало и "найти" в 1 тонне "зерна" 10 "золотых монет" очень и очень сложно). это лично мое мнение. я не навязываю его вам. я просто делюсь им с вами. с уважением.
  • 16 апреля 2013 - 08:27
    A,B,C
    Вот мне нравится, как пишут услужливые люди (а таких в нашей рабской стране всегда было пруд-пруди): "Не надо считать чужие деньги". Не надо? Так пусть жена не подает декларацию о доходах, пусть скрывает их. Не будем читать, подсчитывать, размышлять. Слава Богу, услужливые сервильные люди у нас не могут еще пока отнять права размышлять и критически относится к власть имущим. Пока не могут...
  • 16 апреля 2013 - 08:33
    Юлия
    Согласна с blb. Все только ноют, что все у них плохо, а у других все хорошо! При этом абсолютно ничего не делают, чтобы чего-нибудь добиться в этой жизни!
  • 16 апреля 2013 - 08:47
    Шива
    Я что-то не поняла, а если все станут пахать как папы карлы и в конце концов станут такими же когогиными, то, пардон, кто нас будет лечить, учить, кормить и т.д. А что повар, который на протяжении 20 лет каждый день стоит у кастрюль, не достоин хорошей зарплаты? А врач, который по шесть часов ведет прием, а потом столько же бегает по вызовам, тоже не достоин нормально получать? А все остальные нормальные трудолюбивые люди, после трудового дня пришедшие и упавшие на пороге дома, еще и немного пожаловаться на это не имеют права? Нормальная такая философия - ты мол, вкалывай, но жаловаться не смей. И может быть к пенсии разбогатеешь. Если доживешь, конечно. Эльвира, это в первую очередь к вам был пост. Лично мне было бы глубоко наплевать, сколько получает Когогин и вся его семья, если бы КАМАЗы наши славились на весь мир и работники получали кредиты на квартиры не под грабительские проценты. Так что я сильно сомневаюсь, что те, кто "учится хорошо в школе (даже не ради оценки, а ради знаний в голове), затем в институте и работает каторжным трудом", добьются хотя бы четверти той суммы в год, которую получает Когогин.
  • 16 апреля 2013 - 09:20
    blb
    Учился не ради оценок, а ради знаний, в институте работал и учился, т.к. денег на обучение не хватало, 2 раза отчисляли за не уплату. закончил институт. начал свое дело, прогорел. нашел инвестора снова начал свое, заработал, купил квартиру, женился. прогорел (точнее инвестор решил, что в бизнесе он уже сам разберется и "попросил" уйти) сейчас работаю уже 2 год. в одной из структур камаза. в хорошей должности и с хорошей з/п коплю для того, что бы снова свое открыть. в деньгах не купаюсь сейчас. но и не жалуюсь. так вот и плыву: ныряю, всплываю, тону и снова выплываю. 8 часов на работе и еще 6 часов после работы для своего дела. без выходных. на днях за последние 6 лет впервые получаю отпуск, займусь полностью организацией своего, надеюсь. когда имеешь свое дело, отпуска не бывает. когда работаешь на кого то, то отпуск бывает так же не всегда. заработать можно почти всегда. надо только захотеть и начать.
  • 16 апреля 2013 - 09:50
    Дамир
    Как говорилось в фильме "Бриллиантовая рука": "Чтоб, ты, жил на одну зарплату!"
  • 16 апреля 2013 - 10:50
    кормилец
    ЭЛЬВИРЕ. Произведенный общественный продукт не позволяет сделать, всех жителей любой страны,миллионерами.Весь вопрос в том, сколько же черпает из общественного котла власть имущие, и сколько же остается на управление государством и на ту часть населения, которая производит этот общественный продукт.В Гондурасе и у нас это одно, а в странах Запада это другое.
  • 16 апреля 2013 - 12:24
    Надежда
    Это хорошо когда есть деньги.Но на фига так много?Это же мозг вынесешь,чтобы их пристроить.
  • 16 апреля 2013 - 12:59
    оро
    камаз и соллерс ...если хотите работать за высокопарные слова, идите работать туда. если вам нужны деньги то это не то место.
  • 16 апреля 2013 - 13:08
    Эс- для оро
    довольно странно читать о гнилости компании в теме про 51 миллион гендиректора))) желаете сказать, что это мало? можно значит не только высокопарные слова заработать))
  • 16 апреля 2013 - 13:13
    оро
    можно если ваш генетический код совпадает с кодом когогиных
  • 16 апреля 2013 - 13:18
    оро для Эс
    нет не мало. но есть еще 43000 работников...
  • 16 апреля 2013 - 14:10
    Эс для оро
    да ведь не только у Когогина на камазе зарплата хорошая) я про то, что главное ведь кем работать. в любой компании можно заработать, если пробиться вверх. я так думаю. вот если человек простой слесарь и хочет зарабатывать только такой профессией, тогда да, наверное вы правы и ему не стоит сейчас особо рассчитывать на большую зарплату. КАМАЗу сейчас нужны слесари, которые готовы освоить смежные профессии, ставящие амбициозные цели, готовые со временем участвовать в управлении подразделениями и общественной жизни. вот такие слесари могут на многое рассчитывать на КАМАЗе. именно из таких слесарей (точнее - фрезеровщиков) и вырос Когогин.
  • 16 апреля 2013 - 14:44
    посетитель
    По сравнению с минобороны-это сущие копейки.
  • 16 апреля 2013 - 15:08
    оро для Эс
    пройдут года и вы увидите что в руководство из рабочих больше никто не попадет. за исключением детишек нынешнего руководства которые формально может и будут начинать с низов как сын шигапова
  • 17 апреля 2013 - 04:29
    Алмаз
    Мамка рассказывала, что на КамПРЗ, разрезают нормальные листы металла и вывозят как бракованные. Не включают отопление зимой и вентиляцию летом, не чинят краны, станки, крышу, которая протекает. Станки, которым 30 лет - убивают и калечат людей. Когда приезжал Путин, купили огромное количество живых цветов для клумб. Потратив пару миллионов. Тогда один из слесарей сказал моей матери, мол новых запчастей на свою "рабочую станцию" не ждите - все деньги ушли на цветы и "ремонт" завода к приезду Путина. Если верить википедии, то чистая прибыль КамАЗа за 2012 - 489 млн. руб. Это что, хорошая работа?) Когда автоваз делает 29 милиардов? Верным путем идете товарищи! Хвалите дальше директоров, которые всего добились сами ДЛЯ СЕБЯ!
  • 17 апреля 2013 - 16:12
    первопроходец
    Давайте вспомним первого директора КАМАЗА Л.Б.Васильева, который с нуля поднимал завод, первую очередь, вторую. Тогда действительно была работа по 24 часа в сутки. Слава ему и уважение. Жил все эти 12 лет в пятиэтажке на ГЭСе. Сейчас имеет 3-х комнатную кв-ру в Москве. А на эти деньги, что забирает себе верхущка управленцев можно было купить много новых станков, если бы у них болела душа за КАМАЗ. Это наши с вами заработанные деньги.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    0
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    6
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?