Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 19 августа 2018 - 16:21
    У нас около дома 17/10 проходит теплотрасса , всрослые родители приносят своих кошек , котов и котят , они все домашние , коты взрослые упитанные , но они погибают , их буквально разрывают собаки , которые приходят с Красных Челнов , так вот спрашиваю их , кто их будет кормить и почему мы жители нашего дома должны слушать крики кошек , ответ от всех несущих этих старых кошек и котов был удивителен пусть лучше их съедят собаки , а это жители близлежащих домов , и их детки потом приходят и мучают этих животных ( загонят на деревья - орут так на них , что некоторые просто садятся и от страха не убегают , камни это обычная стезя , мы в детстве таким животным пить давали , молока выносили , а эти детки даже не понимают что такое добра)
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 16:19
    Вадим
    Какой ужас! В Татрстане ожидается... погода! :)
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 16:01
    Гражданин
    ...В нашем дворе пацаны (10-12 лет) готовы с ними пообщаться, уразумить недолеких уму разуму
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 15:54
    толян
    Так какое явление будет интенсивно: туман, гроза или ветер?
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 15:26
    Николай
    Всем привет! 601 ВСО пригнали с Тольятти 1975 март разместили в УВД г.Набережные Челны, потом построили казармы мы переехали туда, сейчас там дислокации ОМОН.Дембель 74-76 май.Наб.Челны.
    Воинская часть в Набережных Челнах
  • 19 августа 2018 - 15:02
    опаньки...
    Бог не Тимошка, видит немножко.
    В машину мэра ударила молния
  • 19 августа 2018 - 14:56
    Махно
    Во всем виновен ... мат капитал...удобряют сорняки
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:24
    Дина
    Родителей обвинить проще простого, детей, если каждого отдельно расссматривать, они в основном хорошие и добрые, но! Когда собираются в компанию повторяют что видят по телевизору, по интернету, и стараются не выделятся из толпы! А то ещё подумают, что слабак!
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:06
    Это признаки дебилизма и к сожалению я думаю , что из них добрых людей увы не вырастет , даже страшно
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 13:32
    Я пенсионер
    Уважаемая администрация, у меня к вам предложение. В комментах установите плюсы и минусы. Чтобы человек мог сделать отметку, нравится ему комментарий или нет. Ну и для других будет интересно.
    По всему городу на четыре дня отключат горячую воду
События и факты

В Челны привезли русские народные костюмы 18 и 19 веков

В ЦНК «Родник» идет монтаж выставки «Русская палитра», которую в разных городах представляет коллекц...

В ЦНК «Родник» идет монтаж выставки «Русская палитра», которую в разных городах представляет коллекционер из Москвы Иван Кириллов.

– Я планирую показать 20 старинных костюмов, принадлежащих жителям различных сел и губерний нашей страны в 18 и 19 веке. Может быть, получится выставить и больше, все зависит от того, сколько манекенов удастся установить. Сейчас идет монтаж выставки. Кроме того, можно будет увидеть предметы быта людей, каждый предмет по-своему уникален. Привез я и картины, выполненные в технике живопись, – говорит коллекционер И. Кириллов.

Свою коллекцию, в которой более 60 костюмов и предметов быта, коллекционер хранит дома.

По его словам, каждая группа поселений или даже одно село или деревня имели свою уникальную культуру, не похожую на соседей.

– Свои песни, свои наряды, свои архитектурные приемы, свой говор. Можно было, не выезжая за пределы своей губернии, проехать по окрестным деревням и увидеть такое разнообразие народов, какого не найдешь сейчас, обогнув земной шар. В одной деревне мы могли увидеть такие элементы одежды, как понёва, сарафан, шушка и сермяжка. По любому селу можно делать огромную выставку одежды настолько разнообразной, что неподготовленный зритель не поверит, что это может быть одежда всего одной хозяйки, – комментирует название и суть выставки Иван Кириллов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 16 апреля 2013 - 12:20
    Надежда
    А ещё привезите сюда татарские народные костюмы.Здешнее население совсем не знает,что носили их предки татары.Хиджабы и паранджа не были одеждой местных татар.
  • 16 апреля 2013 - 21:35
    Иван
    В Казани прекрасная выставка татарского костюма в Кремлевском музее была зимой. Просто чудо! Открытие целое.<br>Возрождение нации надоиначинать с истории и культуры. Пусть кто то из патриотов устроит выставку татарского костбма теперь, потом чувашского, потом марийского, потом может десятки национальностей проживающих в Челнах выставят по одному костюму своему на общей выставке, и будет грандиозно! Можно свой этнографический музей открыть!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018