Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
События и факты

Челнинская бегунья вышла на связь после ЧП в Бостоне

Бывшая жительница Челнов, спортсменка Фирая Султанова-Жданова вышла на связь и ответила на вопросы о...

Бывшая жительница Челнов, спортсменка Фирая Султанова-Жданова вышла на связь и ответила на вопросы о трагедии в Бостоне журналисту «Челнинских известий». Напомним, что легкоатлетка уже несколько лет живет и тренируется в штате Флорида США.

Из нашего дневного разговора с ее сестрой осталось много непонятного об участии челнинки в этом марафоне, поскольку мобильная связь с Фираей Султановой-Ждановой прервалась. Поэтому нашими главными вопросами были - принимала ли она участие 15 апреля в марафоне в Бостоне, который закончился трагедией, и не пострадала ли во время взрыва?

- Вторые сутки мне звонят родные, друзья, спортсмены из Татарстана, Вашингтона и переживают за меня, - сказала Фирая Султанова-Жданова. - Мне это очень приятно – значит, меня помнят, любят, и мне хочется жить и завоевывать новые спортивные победы. Буквально несколько дней назад - 6 и 12 апреля – в США я успешно пробежала полумарафон и 10-километровку. А вот марафон в Бостоне – особая страница в моей жизни. 11 лет назад я была счастливейшим человеком - установила рекорд, преодолев дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 27 мин 58 сек. Самой теперь интересно – кому удастся его побить? Так случилось, что в этом году я отказалась от этого марафона – приболела. И следила за ним дома по телевизору. Взрыв произошел спустя 4 часа после финиша, когда успели пробежать сильнейшие спортсмены. После них можно было увидеть тех, кто, не спеша, шагом, преодолевал дистанцию. Очень жаль, что пострадал восьмилетний ребенок, пришедший посмотреть, как бежит его отец, и другие совсем невинные люди, которые приехали из разных стран. Это жуткое зрелище, которое невозможно забыть. Но теракт не способен запугать - уверена, что знаменитый марафон будет жить!

Фирая поделилась, что к своему 55-летнему юбилею сделает себе подарок и обязательно вернется на марафон в Бостоне. А рядом с ней будет бежать ее сын Семен. Ему 16 лет, и он уже подает большие надежды в спорте.

Кстати, другой участник марафона в Бостоне из Татарстана, 42-летний казанец Ильдар Галеев, прибыл к финишу задолго до теракта и был уже в гостинице, когда прозвучал взрыв.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 16 апреля 2013 - 23:52
    это судьба!
    Всевышний их защитил, слава Аллаху!
  • 17 апреля 2013 - 05:50
    Suzi Quatro
    Что это она солнечный, цветущий, благословенный Татарстан променяла на какую-то Флориду, где негров линчуют и взрывы взрывают? Непорядок.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос