Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
События и факты

Челнинская бегунья вышла на связь после ЧП в Бостоне

Бывшая жительница Челнов, спортсменка Фирая Султанова-Жданова вышла на связь и ответила на вопросы о...

Бывшая жительница Челнов, спортсменка Фирая Султанова-Жданова вышла на связь и ответила на вопросы о трагедии в Бостоне журналисту «Челнинских известий». Напомним, что легкоатлетка уже несколько лет живет и тренируется в штате Флорида США.

Из нашего дневного разговора с ее сестрой осталось много непонятного об участии челнинки в этом марафоне, поскольку мобильная связь с Фираей Султановой-Ждановой прервалась. Поэтому нашими главными вопросами были - принимала ли она участие 15 апреля в марафоне в Бостоне, который закончился трагедией, и не пострадала ли во время взрыва?

- Вторые сутки мне звонят родные, друзья, спортсмены из Татарстана, Вашингтона и переживают за меня, - сказала Фирая Султанова-Жданова. - Мне это очень приятно – значит, меня помнят, любят, и мне хочется жить и завоевывать новые спортивные победы. Буквально несколько дней назад - 6 и 12 апреля – в США я успешно пробежала полумарафон и 10-километровку. А вот марафон в Бостоне – особая страница в моей жизни. 11 лет назад я была счастливейшим человеком - установила рекорд, преодолев дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 27 мин 58 сек. Самой теперь интересно – кому удастся его побить? Так случилось, что в этом году я отказалась от этого марафона – приболела. И следила за ним дома по телевизору. Взрыв произошел спустя 4 часа после финиша, когда успели пробежать сильнейшие спортсмены. После них можно было увидеть тех, кто, не спеша, шагом, преодолевал дистанцию. Очень жаль, что пострадал восьмилетний ребенок, пришедший посмотреть, как бежит его отец, и другие совсем невинные люди, которые приехали из разных стран. Это жуткое зрелище, которое невозможно забыть. Но теракт не способен запугать - уверена, что знаменитый марафон будет жить!

Фирая поделилась, что к своему 55-летнему юбилею сделает себе подарок и обязательно вернется на марафон в Бостоне. А рядом с ней будет бежать ее сын Семен. Ему 16 лет, и он уже подает большие надежды в спорте.

Кстати, другой участник марафона в Бостоне из Татарстана, 42-летний казанец Ильдар Галеев, прибыл к финишу задолго до теракта и был уже в гостинице, когда прозвучал взрыв.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 16 апреля 2013 в 22:52
    это судьба!
    Всевышний их защитил, слава Аллаху!
  • 17 апреля 2013 в 04:50
    Suzi Quatro
    Что это она солнечный, цветущий, благословенный Татарстан променяла на какую-то Флориду, где негров линчуют и взрывы взрывают? Непорядок.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18566
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?