Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Посылку в Челнах теперь можно получить через автомат

В Набережных Челнах появился автомат по выдаче посылок. Устройство находится в ТЦ «Апельсин» на про...

В Набережных Челнах появился автомат по выдаче посылок. Устройство находится в ТЦ «Апельсин» на проспекте Сююмбике. С помощью простых операций через него можно получить почтовые отправления весом до 10 кг и с максимальным размером – 30х35х58 см.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться в любое почтовое отделение города, заполнить бланк, в котором указать номер почтомата доставки, адрес и номер мобильного телефона получателя.

Как только посылка будет доставлена в почтомат, получатель получит смс-сообщение с информацией, как и где можно получить почтовое отправление. Забрать посылку нужно будет в течение трех дней. Если получатель не придет за ней в установленный срок, отправление передадут в отделение почтовой связи, где оно будет храниться еще 27 дней. Отслеживать перемещения посылки, как и прежде, можно через сайт «Почты России».

На данный момент в России установлено 145 почтоматов, 3 из которых находятся в Татарстане.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 19 апреля 2013 - 16:01
    %SystemRoot%
    Все усложнили???Зато электронный.
  • 19 апреля 2013 - 17:15
    Челнинка
    Не вижу смысла, если все равно надо идти на "любимую" совковую почту и что-то там заполнять: лишние телодвижения...
  • 19 апреля 2013 - 18:05
    Челнинка Челнинке
    Вы тоже Челнинка? :) Как нас много...))
  • 19 апреля 2013 - 21:14
    Линар
    Все равно надо идти на почту ))))) причем дважды
  • 19 апреля 2013 - 22:07
    Ленин
    Как у нас всё любят усложнять.
  • 22 апреля 2013 - 15:45
    Лена
    А чего тут сложного? У нас на почте очередь, минимум час стоим! Так что это выход, для тех кто постоянно получает посылки! Единственный минус- далековато для многих.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018