Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане вводятся особый противопожарный режим и огромные штрафы

До 500 тысяч рублей возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства в республике во...

До 500 тысяч рублей возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства в республике во время действия особого режима. Он вводится 25 апреля и продлится до 15 мая.

Во время противопожарного режима наказания в виде штрафа для граждан составят в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Вне режима, напомним, сумма штрафных взысканий колеблется от 1000 до 1500 рублей на гражданина, от 6 до 15 тысяч рублей на должностное лицо, и от 150 до 200 тысяч рублей на юрлицо.

Ужесточение мер связано с тем, что в республике наступила сухая ветреная погода, которая способствует мгновенному распространению огня в природной среде. Опасность, в частности, вызывают костры в лесах и на дачах, которые разводят горожане.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 апреля 2013 - 12:58
    А
    А мангал в лесу тоже запрещен?
  • 22 апреля 2013 - 13:03
    А1
    Ты не поверишь, но и мангал на даче запрещен.
  • 22 апреля 2013 - 13:34
    Челнинец
    Всякий мелкий мусор на даче обычно сжигаешь потихоньку вечером в тихую погоду. Рядом всегда ведро сводой, недалеко бочка с водой. Громадные костры на даче никто не разводит. А иначе куда мусор девать?
  • 22 апреля 2013 - 16:03
    .
    Мусор на даче сжигаю в двухсотлитровой бочке . Пожаробезопастно и поверхностный слой почвы не разрушается .
  • 22 апреля 2013 - 21:25
    Олег
    Мусор нужно выкидывать в специально отведенное для этого место, а не сжигать. Санэпидемстанции и пожарников на вас нет!
  • 22 апреля 2013 - 21:37
    .
    Мусор на даче это старые листья ,ветки деревье и кустов т.е. ОРГАНИКА .После сжигания все это превращается в золу - прекрасное удобрение , а "окуривание" дымом рекомендовано против садовых вредителей . Ну а пластик , полиэтилен и прочую "химию" в контейнеры установленые возле "правления".
  • 23 апреля 2013 - 07:02
    123
    ПО прежнему жгут костры в парке , мангалят шашлыки и бухают !!! На деле тупой лозунг , пиар !!! Все какобычно в нашей стране !!!
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?