Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане вводятся особый противопожарный режим и огромные штрафы

До 500 тысяч рублей возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства в республике во...

До 500 тысяч рублей возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства в республике во время действия особого режима. Он вводится 25 апреля и продлится до 15 мая.

Во время противопожарного режима наказания в виде штрафа для граждан составят в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Вне режима, напомним, сумма штрафных взысканий колеблется от 1000 до 1500 рублей на гражданина, от 6 до 15 тысяч рублей на должностное лицо, и от 150 до 200 тысяч рублей на юрлицо.

Ужесточение мер связано с тем, что в республике наступила сухая ветреная погода, которая способствует мгновенному распространению огня в природной среде. Опасность, в частности, вызывают костры в лесах и на дачах, которые разводят горожане.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 апреля 2013 - 12:58
    А
    А мангал в лесу тоже запрещен?
  • 22 апреля 2013 - 13:03
    А1
    Ты не поверишь, но и мангал на даче запрещен.
  • 22 апреля 2013 - 13:34
    Челнинец
    Всякий мелкий мусор на даче обычно сжигаешь потихоньку вечером в тихую погоду. Рядом всегда ведро сводой, недалеко бочка с водой. Громадные костры на даче никто не разводит. А иначе куда мусор девать?
  • 22 апреля 2013 - 16:03
    .
    Мусор на даче сжигаю в двухсотлитровой бочке . Пожаробезопастно и поверхностный слой почвы не разрушается .
  • 22 апреля 2013 - 21:25
    Олег
    Мусор нужно выкидывать в специально отведенное для этого место, а не сжигать. Санэпидемстанции и пожарников на вас нет!
  • 22 апреля 2013 - 21:37
    .
    Мусор на даче это старые листья ,ветки деревье и кустов т.е. ОРГАНИКА .После сжигания все это превращается в золу - прекрасное удобрение , а "окуривание" дымом рекомендовано против садовых вредителей . Ну а пластик , полиэтилен и прочую "химию" в контейнеры установленые возле "правления".
  • 23 апреля 2013 - 07:02
    123
    ПО прежнему жгут костры в парке , мангалят шашлыки и бухают !!! На деле тупой лозунг , пиар !!! Все какобычно в нашей стране !!!
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос