Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Томаш Навратил из Челнов добрался до Академии наук Татарстана

В Академию наук Татарстана нагрянула группа широко известного в Челнах и на КАМАЗе «оптимизатора ра...

В Академию наук Татарстана нагрянула группа широко известного в Челнах и на КАМАЗе «оптимизатора рабочего времени» Томаша Навратила. Ученые уже прочувствовали на себе его методы работы.

Энергичные молодые люди молча появляются в кабинетах научных сотрудников, фотографируют их, заставляют ученых отчитываться о своих перемещениях по зданию. Научная интеллигенция недоумевает, для чего все это делается, и ждет сокращений, которые могут последовать после работы Томаша Навратила. Никаких комментариев известный чех не дает, сообщает «Бизнес онлайн».

- Мы все-таки не заводские рабочие, чтобы измерять наш труд таким образом – когда мы приходим, когда уходим. Думаю, так проверять работников можно в каком-нибудь министерстве, где люди должны сидеть от и до, - отметил доктор исторических наук, руководитель центра этнологического мониторинга Института истории АН РТ Дамир Исхаков и добавил, - я слышал, что фирма Томаша Навратила до сих пор вообще ни разу не проверяла научные организации. Раньше некоторые наши сотрудники работали в библиотеках или по домам, поскольку рабочих мест в здании академии на всех не хватает. Сейчас всех практически согнали. Людей уже вывели этим из нормального психологического состояния – работать невозможно.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 22 апреля 2013 - 16:14
    Неравнодушная
    Предлагаю чеха направить в нашу мэрию - порядок наводить!)))
  • 22 апреля 2013 - 16:17
    Неравнодушной
    предлагая, будьте готовы к тому, что тоже самое можно сделать с вами. золотое правило рулит)
  • 22 апреля 2013 - 16:19
    Неравнодушная
    У Меня всё порядке, не стоит Вам беспокоиться.) Моей работой все довольны.
  • 22 апреля 2013 - 16:29
    бомж казанский
    Может хватит уж унижать себя, как никак не в обезьяннике же живем,а в бывшей сверхдержаве.
  • 22 апреля 2013 - 16:37
    Неравнодушной
    рад за вас:) вы случайно не рождественской ёлкой работаете?:) золотой червонец, приводимый в пример премьером, как-то к вам не очень подходит)
  • 22 апреля 2013 - 16:39
    .
    "По сути - Человек отличается от обезьяны только отсутствием хвоста " - Ч.Дарвин.
  • 22 апреля 2013 - 16:40
    Мимо пробегал
    Об чем речь вообще, товарищи?! ))) я с темы сбился что-то...
  • 22 апреля 2013 - 17:37
    супостат
    Пустили дядю в огород.
  • 22 апреля 2013 - 19:04
    Непонятливый
    Посмотрел на днях в очередной раз фильм о Менделееве, и поймал себя на мысли, а ведь все вернулось "на круги своя", русских наши чиновники с подачи американцев уже не считают за людей и все хорошо только то, что пришло из-за бугра о русские ни на что не способны и обращаться с ними надо соответственно.
  • 22 апреля 2013 - 21:09
    олег
    до какого маразма ещё надо дойти на камазе из-за этих проверяющих человек погиб, кто его пригласил вот их и надо проверять
  • 22 апреля 2013 - 21:24
    злюк
    Скоро они нагрянут к нам домой,оптимизировать распорядок дня.Тьфу!!!
  • 22 апреля 2013 - 21:25
    Саныч
    Академия наук сама виновата. Засветилась своим бредовым предложением обязательного впаривания татарского языка. Томаш не такой дурак, каким его малюют. Сразу понял, что дуреют работники академии наук. А умственной деградации в основном подвержены кто? Правильно! Бездельники, типа охранников, вахтеров, начальников шлагбаума и прочих безумно занятых на работе людей. Молодец мужик.
  • 23 апреля 2013 - 01:00
    о творческой работе
    Это глупо, конечно - засекать по секундомеру работу людей творческих профессий. Так ведь эти оптимизаторы добьются того, что в академии наук будут работать статисты, единственными положительными качествами которых являются дисциплинированность и лояльность,т.е. качества, которые часто мешают творческому человеку. Творческому человеку нужна свобода, хорошая экспериментальная база и достойная зарплата. А если человек будет думать только о секундах, и его будет преследовать чувство страха, что если он опоздает на 1 мин, то его за это могут уволить, то о творчестве вообще не стоит говорить.
  • 27 апреля 2013 - 00:03
    игорь
    Извините я не в камазовской системе а кто такой Навротил надзиратель что же? Это зоной попахивает.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018