Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 23:07
    древний
    У нас не только соломенная крыша и школа была только начальная, одна учительница на все 4 класса.Причем она вела уроки одновременном, первому классу показывала буквы, второму давала математику, третьему классу русский язык, четвертый класс вышивал крестиком.. Электричества не было, писать учился при тусклом свете керосиновой лампы между строк текста газет. В пятый класс за 7 км в другой населенный пункт пришлось топать . Иногда ночевали при школе в спальном корпусе, который топился дровами, к утру вода в стакане замерзала. На неделю родители давали один рубль и буханку круглого хлеба. Зарплата отца была 40 рублей, у матери не помню. Самое главное мы преодолевали эти 14 км в любую погоду, будь мороз, жара или дождь.Зимой в шесть утра темно, морозно, деревня спит еще, а ты в школу должен идти по скрипучему снегу, иногда один, половина восьмого начало уроков. При начале рассвета становилось еще холоднее.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 23 мая 2018 - 00:01
    Утративший комфорт горожанин.
    Лукавят. Нет горячей воды. Зачем людей вводите в заблуждение?
    В 85 домов Челнов досрочно вернули горячую воду
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
События и факты

Томаш Навратил из Челнов добрался до Академии наук Татарстана

В Академию наук Татарстана нагрянула группа широко известного в Челнах и на КАМАЗе «оптимизатора ра...

В Академию наук Татарстана нагрянула группа широко известного в Челнах и на КАМАЗе «оптимизатора рабочего времени» Томаша Навратила. Ученые уже прочувствовали на себе его методы работы.

Энергичные молодые люди молча появляются в кабинетах научных сотрудников, фотографируют их, заставляют ученых отчитываться о своих перемещениях по зданию. Научная интеллигенция недоумевает, для чего все это делается, и ждет сокращений, которые могут последовать после работы Томаша Навратила. Никаких комментариев известный чех не дает, сообщает «Бизнес онлайн».

- Мы все-таки не заводские рабочие, чтобы измерять наш труд таким образом – когда мы приходим, когда уходим. Думаю, так проверять работников можно в каком-нибудь министерстве, где люди должны сидеть от и до, - отметил доктор исторических наук, руководитель центра этнологического мониторинга Института истории АН РТ Дамир Исхаков и добавил, - я слышал, что фирма Томаша Навратила до сих пор вообще ни разу не проверяла научные организации. Раньше некоторые наши сотрудники работали в библиотеках или по домам, поскольку рабочих мест в здании академии на всех не хватает. Сейчас всех практически согнали. Людей уже вывели этим из нормального психологического состояния – работать невозможно.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 22 апреля 2013 - 16:14
    Неравнодушная
    Предлагаю чеха направить в нашу мэрию - порядок наводить!)))
  • 22 апреля 2013 - 16:17
    Неравнодушной
    предлагая, будьте готовы к тому, что тоже самое можно сделать с вами. золотое правило рулит)
  • 22 апреля 2013 - 16:19
    Неравнодушная
    У Меня всё порядке, не стоит Вам беспокоиться.) Моей работой все довольны.
  • 22 апреля 2013 - 16:29
    бомж казанский
    Может хватит уж унижать себя, как никак не в обезьяннике же живем,а в бывшей сверхдержаве.
  • 22 апреля 2013 - 16:37
    Неравнодушной
    рад за вас:) вы случайно не рождественской ёлкой работаете?:) золотой червонец, приводимый в пример премьером, как-то к вам не очень подходит)
  • 22 апреля 2013 - 16:39
    .
    "По сути - Человек отличается от обезьяны только отсутствием хвоста " - Ч.Дарвин.
  • 22 апреля 2013 - 16:40
    Мимо пробегал
    Об чем речь вообще, товарищи?! ))) я с темы сбился что-то...
  • 22 апреля 2013 - 17:37
    супостат
    Пустили дядю в огород.
  • 22 апреля 2013 - 19:04
    Непонятливый
    Посмотрел на днях в очередной раз фильм о Менделееве, и поймал себя на мысли, а ведь все вернулось "на круги своя", русских наши чиновники с подачи американцев уже не считают за людей и все хорошо только то, что пришло из-за бугра о русские ни на что не способны и обращаться с ними надо соответственно.
  • 22 апреля 2013 - 21:09
    олег
    до какого маразма ещё надо дойти на камазе из-за этих проверяющих человек погиб, кто его пригласил вот их и надо проверять
  • 22 апреля 2013 - 21:24
    злюк
    Скоро они нагрянут к нам домой,оптимизировать распорядок дня.Тьфу!!!
  • 22 апреля 2013 - 21:25
    Саныч
    Академия наук сама виновата. Засветилась своим бредовым предложением обязательного впаривания татарского языка. Томаш не такой дурак, каким его малюют. Сразу понял, что дуреют работники академии наук. А умственной деградации в основном подвержены кто? Правильно! Бездельники, типа охранников, вахтеров, начальников шлагбаума и прочих безумно занятых на работе людей. Молодец мужик.
  • 23 апреля 2013 - 01:00
    о творческой работе
    Это глупо, конечно - засекать по секундомеру работу людей творческих профессий. Так ведь эти оптимизаторы добьются того, что в академии наук будут работать статисты, единственными положительными качествами которых являются дисциплинированность и лояльность,т.е. качества, которые часто мешают творческому человеку. Творческому человеку нужна свобода, хорошая экспериментальная база и достойная зарплата. А если человек будет думать только о секундах, и его будет преследовать чувство страха, что если он опоздает на 1 мин, то его за это могут уволить, то о творчестве вообще не стоит говорить.
  • 27 апреля 2013 - 00:03
    игорь
    Извините я не в камазовской системе а кто такой Навротил надзиратель что же? Это зоной попахивает.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0