Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 17 декабря 2018 - 18:44
    Джон
    Китайская граница все ближе к Москве..
    «КАМАЗ» запустил новую производственную линию
  • 17 декабря 2018 - 18:41
    Джон
    Куб сосны кругляка - 3000 р. За что тут 500 давать?
    Почем в Челнах продают сосны и елки
  • 17 декабря 2018 - 18:38
    Татарин
    Быдлочелны всегда отличались большой концентрацией шлака и отморозил вместо людей,ибо как понаехали со всей России в свое время генетические отбросы,таких же и породили...
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 18:35
    Джон
    Достойная смена нашим власть имущим. Их уже со школы распознать можно.
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 18:10
    Пенсионер
    ГВС зимой дешевле летнего подогрева, потому что невозможно точно определить точное количество г/калорий на ее подогрев. Летом же вся тепловая энергия поступающая в дом идет на подогрев воды, счетчик считает. Но по логике зимой стоимость ГВС должна быть выше, потому что холодная вода очень низкой температуры и затраты на ее подогрев естественно выше. А УК взяли условно низкую норму расхода теплоносителя для зимы на подогрев, весь остальной теплоноситель идет на отопление.
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:22
    Андрей
    Экономия должна быть если все правильно сделать. В квартире в ванной трачу 5-6м3 воды горячей в месяц. Если целый месяц пользуюсь бойлером он тратит 80квт электричества...Примерно расклад такой. Правильно греть у потребителя- пока по трубам протечет - половина землю над трубой греет трубопроводов... Другое дело экономию протранслировали ли жителям- или УК себе прикарманили...
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:20
    М
    На зяб вообще лучше не суваться, тамошние люди досихпор живут в 90-х
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 17:13
    Винер Харисов - начальник управления образования и по делам молодежи
    Инцидент произошел 1 декабря в вечернее время во дворе дома 10/4 поселка ГЭС. По данному факту в образовательном учреждении проведен штаб профилактики с приглашением родителей и полиции. Ученики, совершившие правонарушение поставлены на профилактический учет в школе. На сегодняшний день материалы переданы в следственный комитет. Итоги будут оглашены по завершению расследования. Данный факт взят находится на контроле управления образования и по делам молодежи.
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 17:02
    ----
    Самое главное,в подьезде не живёт уголовник и не ходят толпы пьяниц,наркоманов и подобных существ.
    Кому лучше жить на верхних, а кому на нижних этажах
  • 17 декабря 2018 - 16:47
    Чоткий парень
    Как в былые времена, красавчики ребята, но чет с суммой не продумали. Лучше меньше но регулярно, чем больше и заява...
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
События и факты

Перевозчики Челнов приобрели 100 новых автобусов

Челнинские перевозчики закупили сто автобусов большой вместимости, работающих на газе, зая...

Челнинские перевозчики закупили сто автобусов большой вместимости, работающих на газе, заявленные по федеральной программе, действовавшей до 1 июля 2013 года. Из них 84 городских и 16 пригородных. На приобретение транспорта Набережным Челнам из федерального и республиканского бюджетов предоставлено 448 миллионов рублей – это в два раза больше, чем выделено Казани.

По условиям программы государство компенсировало транспортникам 63 процента стоимости автобусов. Оставшуюся сумму они будут выплачивать по лизингу в течение четырех лет. При стоимости городского «НефАЗа» 5 миллионов 800 тысяч рублей (пригородный стоит чуть дешевле - 5 миллионов 100 тысяч) перевозчику предстоит выплатить более 2 миллионов рублей (2 миллиона 247 тысяч). Сейчас, как уточнили в отделе транспорта и дорожного хозяйства Исполкома города, 61 автобус из ста закупленных работают на Универсиаде. А потом вернутся в Челны. Напомним, что по этой же программе город приобретает 10 новых трамваев, три из которых уже перевозят челнинцев.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 2 июля 2013 - 09:49
    ЖИТЕЛЬ
    пассажирские перевозки очень выгодный бизнес, а тут еще государство делает им подарки, в нашем городе нет городского транспорта все в руках частников (родственников, друзей власть имущих). городское предприятие обанкротили специально, чтобы не было дешевого конкурента и получать денюшки от государства. тоже самое с ТЭЦ - было городским, стало частным. было построено на наши с вами деньги, продано за копейки, получает огромные дотации от государства, с нас берет в тридорога, а прибыль в свой карман, который за границей. это демократия по русски, ЕДИНАЯ РОССИЯ.
  • 2 июля 2013 - 10:08
    Лена
    В Башкирии живут родственники, соответсвенно приходится часто туда ездить. Так вот, там такой порядок с этими пригородными и междугородними перевозками! ( не про внутренний транспорт я тут). Любо дорого смотреть! автобусы ВНУТРИ чистенькие, пыли нет, шторки на окнах чистые. А как чисто одеваются водители! На дальние рейсы водители ваще одеты как на концерт, в белых рубашках и галстуках, очень красиво. Я понимаю что им неудобно в этом работать, но речь не о том. автобусы и газель беленькие, и синими буквами написано "Башавтотранспорт". Сразу ясно, что это за автобус. И они реально ЧИСТЫЕ, внутри и снаружи!!! Часто езжу в Нижнекамск и Елабугу, поэтому знаю что пишу, руками не облокатиться у окна, сразу будешь всё в черном не понятно в чем! А там даже в деревню Газели ездят ухоженные. И водители очень вежливые!!! Всегда поинтересуются как пассажирам. Одно удовольствие в Башкирию ездить! Ну почему Татарстану не взять их опыт на вооружение?
  • 2 июля 2013 - 13:01
    Алмаз
    ЛЕНЕ - "А там даже в деревню Газели ездят ухоженные." - Я в шоке, ты про какие деревенские маршруты рассказываешь??? Я езжу в д. Урмекеево каждый год. Маршрут по Башкирии такой: Октябрьский - Туймазы - Кандры - Урмекеево. Где ты там чистые автобусы видела? Эти мерседесы превратились в помойку на колесах. Стоит жуткая вонь. Потолки в разводах. Весь салон в пыли. Все дребезжит, как будто вот-вот развалится. Ты о чем? Видимо ты ездишь не там где следовало! ))) Наши челнинские микроавтобусы просто сказка, по сравнению с ними.
  • 2 июля 2013 - 13:35
    Товарищ
    Хорошая новость, вместительные автобусы нужны городу, мелкие надо убирать. Без дотаций коммерцы на покупку больших автобусов не созреют. Автобусы на газе, это вам не вонючие Нефазы с камазовскими моторами
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0