18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Машины, которые нас разъединили

Машины, которые нас разъединили

Все больше челнинцев недовольны тем, что городские дворы заполонили припаркованные авто, что водители ставят свои машины вдоль проспектов, наплевав на снегоуборочную технику и маршрутки. Общественность вынесла автолюбителям свой вердикт – виновны. Заставило ли водителей общественное мнение ставить авто на стоянки? Выяснилось, что ситуация неоднозначная.

К примеру, на автостоянке «Космос», которая находится в центре города – на проспекте Беляева, желающих поставить автомобиль так много, что люди записываются в очередь. Их число выросло за последние два года. Кстати, здесь расположены сразу три стоянки на 1000 мест, и все они заняты.

Не пустует и стоянка «Боровецк» на окраине, которая расположена в 50 комплексе Нового города.

– Два-три года назад мест пустовало больше, сейчас во дворах машины уже ставить некуда. Поэтому люди обращаются к нам, – говорит ее директор Георгий Арболишвили.

Но не везде картина радужная. Недосчитываются клиентов на стоянке «Лада», которая находится в Новом городе за 56 комплексом. Из 700 мест около 100 остаются свободными.

Не до конца заполняется и стоянка «Хормэт», которая находится недалеко от кафе «Уют». Хотя цены здесь невысокие. Это доказывает: снижение цены на машино-место не играет решающей роли в популярности платных стоянок.

Кстати, за постой легковушки по городу просят в среднем от 600 до 1000 рублей в месяц. Есть стоянки, на которых цена зависит напрямую от габаритов машины, охрана меньших по объему, например таких, как «Ока», стоит дешевле.

Поговорив с автолюбителями по поводу парковки машин, мы услышали две диаметрально противоположных точки зрения.

– Я ставлю автомобиль на стоянку и сплю спокойно. Не нужно думать, куда его поставить, когда приезжаешь вечером после работы, – высказал свою позицию челнинец Дмитрий Яшин. – Стоимость услуги по карману не бьет, за эту сумму в магазин можно сходить всего два раза.

Не согласен с его мнением автовладелец Алексей Морозов.

– Ставлю машину во дворе. Стоянка находится далеко от моего дома, и мне неудобно каждое утро до нее добираться. Да и цена стоянки за год набегает приличная. Лучше уж пусть возле дома стоит, мне так удобнее, – признался он.

А вот Андрей Синичкин ставит свою машину в гараж.

– Территорию гаражного общества чистят от снега, – говорит он. – Мне повезло – гараж находится недалеко от дома.

Куда вы ставите свой автомобиль на ночь?

Такой вопрос мы задали читателям на нашем сайте www.chelny-izvest.ru и в группе «Вконтакте». Как и следовало ожидать, многие ответили, что предпочитают оставлять ее во дворе дома, около подъезда. Среди опрошенных таких оказалось 40,3 процента. Наименее популярным местом ночевки автомобиля в Челнах оказался подземный паркинг, там оставляют машину всего 1,3 процента принявших участие в опросе челнинцев.

Всего в опросе на нашем сайте www.chelny-izvest.ru и в группе «Вконтакте» приняло участие 672 человека.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?