Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 16:52
    Оксана
    Зиятдинова Наталья Николаевна 28 школа. Самый лучший педагог. Полностью отдает себя детям. Чуткая, заботливая. Дети очень ее любят. САМЫЙ КЛАСССССНЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2019
  • 21 сентября 2019 - 14:00
    Григорий
    Чуваева Людмилла Анатольевна лучший преподователь мира с ней мы достигли многого
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 21 сентября 2019 - 14:05
    Тимур
    Лучшая учительница лучший классный руководитель и лучший педагог английского языка
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 21 сентября 2019 - 14:07
    Амир
    Лучшая учительница 😀😀😀😀😀😀😀😀😀
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 21 сентября 2019 - 14:10
    зарина
    самый лучший учитель всех времён.
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 21 сентября 2019 - 14:15
    Рузаль
    Одна из самых лучших преподавателей 26-ой гимназии! Была нашей классной руководительницей с 2013 по 2015 года. За эти 2 года проявляла себя как достойный и очень сильный педагог. Всегда была доброжелательна, отзывчива, вносила огромный клад в образование и жизнь класса. И, конечно, была в меру строгой - по моему мнению, отличительный критерий профессионализма.
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 14:18
    насима
    Классный педагог, отличный классный руководитель👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 14:24
    Флера
    Людмила Анатольевна, Вы наше солнышко, спасибо Вам за доброту, понимание, помощь, которую всегда готовы оказать в трудных ситуациях, наши дети любят Вас и уважают. Спасибо Вам за то, что Вы любите детей и у нас получаются отличные творческие проекты!!!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 21 сентября 2019 - 14:52
    1 год условно за удар и причинение травм...
    Напавшему с ружьем на мужчину челнинцу вынесли приговор
  • 21 сентября 2019 - 14:58
    Тома
    Обожаю вас! Удачи!! Выиграйте этот конкурс
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

Президент Татарстана приезжает в Челны обсудить развитие трамвая

В сегодняшнем послеобеденном расписании президента РТ Рустама Минниханова значится рабочая поездка&n...

В сегодняшнем послеобеденном расписании президента РТ Рустама Минниханова значится рабочая поездка  в Набережные Челны.

Как стало известно «Челнинским известиям» из неофициальных источников, в ходе сегодняшнего визита будет обсужден вопрос о развитии в городе трамвая. Напомним, муниципальные власти Челнов обратились к президенту Татарстана с просьбой о республиканском финансировании проекта по строительству  участка трамвайных путей от остановки «16 комплекс» по проспекту Сююмбике до остановки «Пединститут».

Для строительства и введения в строй этой ветки, как подсчитали в исполкоме, необходимо 800 миллионов рублей (450 миллионов – на строительство, 350 миллионов - на подвижной состав).

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 17 февраля 2014 - 14:25
    Саша
    Может лучше пустить ветку по сармановскому тракту. ...зяб и гэс..это что то...
  • 17 февраля 2014 - 14:53
    Маша
    Купить хороших автобусов и ничего строить не нужно.В случае необходимости, автобус можно пустить по другому проспекту или на за город, а трамвай нет.
  • 17 февраля 2014 - 14:55
    Саше
    Тут не знаешь где выбрать приоритет. С Сююмбике порой уехать тоже что-то с чем -то.
  • 17 февраля 2014 - 14:58
    Маше
    автобусы нерентабельны. купить побольше газелек, пусть город утонет в них
  • 17 февраля 2014 - 14:58
    маше
    электротранспорт (трамвай, троллейбус) является более экологичным, нежели общественный транспорт на двигателях внутреннего сгорания. Учитывая что и так все загазовано выберут естественно трамвай.
  • 17 февраля 2014 - 15:13
    предыдущему
    мясо экологичнее колбасы, но когда нет денег- берешь то на что хватает. так что выберут газельки
  • 17 февраля 2014 - 16:05
    И
    вы еще жалуетесь? Попрбуйте с Чулмана 40кс утром уехать.
  • 17 февраля 2014 - 16:15
    Саше
    А кого возить по Сармановскому ? Эта ветка на БСИ шла через столбы на 1 дороге, на Самановском до сих пор широкий газон- это место для трамвайных путей. Конечно это разгрузит сармановкий узел, но вот вряд ли город потянет.
  • 17 февраля 2014 - 17:19
    настоящий
    Мозги не парьте.Трамваю от пединститута до пр.Сююмбике напрямую быть.Это приоритет. И это будет, не знаю когда, но это необходимость.Это же для нас, для простого народа.Мэр то ездить на трамвае не будет, а я буду.Я и сейчас езжу, но вдоль первой дороги.А ваше микротранспортное сообщение на микроавтобусах оставьте для поперечных маршрутов.
  • 17 февраля 2014 - 17:29
    старик
    Вот пустить бы трамвая от пединститута до остановки "кафе Уют" и можно отказаться от автобусов.Или пустить троллейбус.
  • 17 февраля 2014 - 17:59
    Непонятливый
    Трамвай по Сармановскому тракту до Новотроицка и Сидоровки через БСИ был актуален при Советской власти, а также от ГЭСа до будущего ЕлАЗа, когда страна собралась развивать свою промышленность а не тратить свой бюджет на поддержку экономики америки и евросоюза, когда КАМаЗ планировалось расширять, строить свои современные легковушки, для рабочих строить индивидуальное жилье вдоль сармановской трассы, а сейчас , когда вместо промышленных предприятий строят гипермаркеты и различные офисные здания, городу более актуален трамвай по Сююмбике до пединститута и если проложат по этому маршруту трамвайные пути- это будет всем выгодно.
  • 17 февраля 2014 - 22:26
    Саша
    Не возможно уехать с гэса на зяб. .и наоборот. ...иногда проезжают по 2 - 3 газели..полные. Трамвай бы разгрузил 19.18 комплекса и Замелекесье еще ( это вообще ужас) едешь со студенческой (еле еле дождался 6) и вот ты вроде уже дома...но нет..ты снова как будто на гэсе. .проезжая Замелекесье. .. Весь город уже ездит почти на нормальных фордах и тд...только 2 и 6...только 2 и 6. До сих пор гумно. ...по 30 человек набиваются..и это не предел.
  • 17 февраля 2014 - 22:33
    Р
    Замелекесье объявили блатным районом! Купите машину,вы же блатной! А трамваев нам не надо туды отправлять,и так шумно на Батенчука.
  • 18 февраля 2014 - 00:35
    .ваня
    ! ! ! Aх какoй БИЗНЕС возможности открываются если вдоль трамвайной линии магазины аптеки кафе бАРЫ...построить на грузовых трамваях по ночам товар в них завозить а днем пасажиров по делам развозить они могут прибыль приносить кРУГЛЫЕ сутки бензина асфальта ненадо экологический чистый вид траспорта трамвай пробки не страшны.
  • 18 февраля 2014 - 01:16
    Руслан
    ложка нужна к обеду, а не к ужину завтрашнего дня. пока сделают, уже метро давно необх. рыть будет.
  • 22 февраля 2014 - 10:03
    усатый
    Трамвай это хорошо но он же не рентабельный потом опять деньги просить на дотации и ремонт по всей республике сохранены автотранспортные предприятия ПАТП возят людей ,а у нас думают протянут 5-6 остановок и проблему с перевозками сразу уйдет как были пробки в часы пик еще хуже станет
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"