Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинские курильщики больше не смогут сделать в поездах ни единой затяжки

С 1 июня вступают в силу пункты 3 и 12 части 1 статьи 12 Федерального закона РФ «Об охране здоровья...

С 1 июня вступают в силу пункты 3 и 12 части 1 статьи 12 Федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно им, запрещается курение табака в поездах дальнего следования.

На платформах такой запрет пока не действует.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 23 мая 2014 - 15:50
    не верю что это будет работать
    как курили так и будут курить где хотят. И никакой закон не сможет запретить курильщику курить в подъезде. А сделаешь замечание - назло будут курить и пускать дым в твою дверь.
  • 23 мая 2014 - 15:57
    aleshka
    в ПОЕЗДАХ! :) а не в подъездах. Хотя, я тоже сначала неправильно прочитал
  • 23 мая 2014 - 16:16
    Борис
    Не повезло Челнинским курильщикам. В заинск переедут.
  • 23 мая 2014 - 16:37
    У нас в Челнах
    Ну это не для нас.В Челнах можно делать все.Вот сейчас грузовик на тротуар поставили.И никто его не трогает.Все спокойно.
  • 23 мая 2014 - 17:34
    Ничего!
    До синевы по подъездам накурятся- чтобы дым там до их возвращения стоял и оттъедут! Вернутся- продолжат свое синее дело.
  • 23 мая 2014 - 19:10
    читатель
    Брат ехал-говорит-что за употребление водки-ссаживают на ближайшей станции, за курение так же будут, если хочешь ехать, то воздержишься от курения...
  • 23 мая 2014 - 19:20
    ппп
    Ну чего вы переживаете заголовок читали это только жителей челнов касается а курильщикам придется менять прописку
  • 23 мая 2014 - 19:37
    565
    И как будут выходить из положения слабовольные любители папирос в поездах?
  • 23 мая 2014 - 20:01
    Да как
    Да как.....Выйдут в подъезд да перекурят.
  • 23 мая 2014 - 20:20
    Не ту страну назвали Гондурасом
    такое очучение из названия что в поездах ездЮт исключительно челнинские курильщики
  • 24 мая 2014 - 16:55
    )))))))))))))
    Будем на самолетах летать.....
  • 24 мая 2014 - 17:07
    Кисс
    Страна дураков! Скоро дышать запретят,воду пить пукать! А вы и рады.
  • 26 мая 2014 - 16:49
    Максим
    взял купе с таким же как и ты курильщиками. и кури себе сколько угодно в окно))) А тем кто будет задавать вопросы "я ж в купе типо вип зона че хочу то и делаю" и к гадалке не ходи...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?