Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Очередное ЧП в жилом микрорайоне «Солнечный парк» в Набережных Челнах: упал кран, пострадала женщина

В жилом микрорайоне «Солнечный парк» сегодня утром упал башенный кран, задев одно из строений. При э...

В жилом микрорайоне «Солнечный парк» сегодня утром упал башенный кран, задев одно из строений. При этом пострадала находившаяся в кабине крановщица 1953 года рождения. Жилая часть дома, в отличие от парковочной зоны, не пострадала.

По словам заместителя генерального директора ООО «Риэлт К» Данила Подгорных, кран скатился с пути. Сейчас выясняются причины происшествия.

- Кран был введен в эксплуатацию после всех проверок - как положено. Чем вызвано случившееся, будет выяснять комиссия, - сообщил «Челнинским известиям» Данил Подгорных.

На место проишествия выехали сотрудники МЧС. Вызов поступил в 9.10. Но помощь спасателей по извлечению женщины не потребовалась: крановщица не была зажата в кабине. Женщину, находившуюся в сознании, извлекли из кабины сотрудники «скорой помощи», на данный момент она находится в реанимации. Причины произошедшего установит следствие.

Напомним, в жилом комплексе «Солнечный парк» - это уже не первое ЧП. В декабре 2013 года из-за взрыва самодельного парогенератора на стройплощадке погибли два человека.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 28 мая 2014 - 10:35
    Пенсия
    Пенсионерка работает.Если учесть,что крановщики выходят раньше.Сколько же государство ей пенсии насчитало,что в таком возрасте на кран полезла?Бедная женщина.
  • 28 мая 2014 - 11:36
    Может, 63 года рождения?
    Теперь уже пенсия по инвалидности будет.
  • 28 мая 2014 - 13:04
    52-13
    С 15 марта 2013 года все подъемные сооружения вывели из-под плановых проверок Ростехнадзора.
  • 28 мая 2014 - 13:11
    Дед
    А кто в нащей стране может похвастаться размером пенсии? Разве что госчиновники.
  • 28 мая 2014 - 13:37
    лена
    не везучее место,хоть и солнечное
  • 28 мая 2014 - 14:30
    васёк
    В элитном жилье должна быть изюминка, иначе как обосновать цены на кв.м. Теперь у ЖК их уже две. Теперь то продажи попрут...
  • 28 мая 2014 - 15:38
    правджолюб
    Да уж, плохая реклама тоже реклама....
  • 28 мая 2014 - 16:17
    ё-моё
    Итак уж мимо не проходишь, а шарахаешься от этого объекта и на тебе - не зря. Кран, кстати, второй раз уже там падает. Утром было ветрено и чего на седьмом десятке её занесло на этот кран - принимают всех ,кто много не просит. Жадность людей губит - пенсия уж точно более средней и 10т.р
  • 28 мая 2014 - 17:47
    ээяямм
    Работаю в образовании 30 лет. Считался и считаюсь хорошим преподавателем. Грамот не счесть.Пенсия 7000 рублей. Весело живем!!! Спасибо правительству за заботу о нас.
  • 28 мая 2014 - 19:03
    Р Кам
    Судя по заголовку, я подумал, что речь идет о парке развлечений (парк Победы и т.д.) И так же, думаю, подумали все читатели! Если серьезно-нет строгого контроля со стороны государства (под благим намерением-не зажимать бизнес)
  • 28 мая 2014 - 20:14
    е-мое
    на 10 000 жить не пробовали сами?
  • 28 мая 2014 - 20:42
    ё-моё
    Живу на среднюю пенсию - сейчас 11 т.р ,как и многие пенсы... На КАМАЗе чистая зп без налогов у родственницы ,работает на станке с чпу ,на 2т.р. выше ,при стаже более 15 лет.
  • 28 мая 2014 - 21:05
    да
    руководство стройки на нары-это второй случай и не случайно разгильдяи
  • 28 мая 2014 - 22:02
    565
    чудные, при чем здесь пенсия!? Кран упал, а вы ерунду какую порете
  • 28 мая 2014 - 22:58
    Дмитрий
    Какие блин деньги, просто несчастный случай, там работают честные люди, у моих родителей там знакомый - инженер главный вроде, он честный человек, всегда всем помагал, никогда денег не брал и из за них нелегальных дел не совершал!!!
  • 29 мая 2014 - 09:04
    Ермак
    Не надо все валить на отсутствие контроля, программа испытаний ЧАЭС была под самым пристальным контролем и что в итоге... Строительство, вообще, сфера повышенной опасности. В 12-ом вон кирпич на голову рабочему упал, тоже руководство не проконтролировало?
  • 29 мая 2014 - 09:43
    ермаку
    руководство не проконтролировало сетки защитные повесить,если бы у нас отвечали за травмы как в америке,то шевелились бы
  • 29 мая 2014 - 10:08
    Челнинец
    К сожалению в нашем мире никто не огражден от несчастий.Надо самим быть внимательным к условиям труда Начальники не могут проследить на 100 %.Если видишь что то не так, не делай ,останови работу, скажи своему начальнику- он тебе потом сам спасибо скажет.Как говорится береженного Бог бережет.Каждый день что то падает,взрывается и т.д.поэтому осторожней работайте люди особенно на стройке.
  • 29 мая 2014 - 16:11
    удивленная
    в 61 год и работать - что за нужда? она уже по вредности на пенсии.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?