Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Искать врачей для больниц Набережных Челнов отправились в лагеря беженцев из Украины

Делегация челнинских медиков отправилась в Ростовскую область в лагеря беженцев из Украины. Цель пое...

Делегация челнинских медиков отправилась в Ростовскую область в лагеря беженцев из Украины. Цель поездки – поиск украинских врачей, покинувших страну, для трудоустройства их в Челнах. Группа челнинцев пробудет там в течение недели. На такой шаг управление здравоохранения города толкнула крайняя нехватка врачей: на сегодняшний день укомплектованность ими составляет 51,8%, а средним медперсоналом - 78,7%. Приток медицинских кадров остается на уровне 30 человек в год, что не восполняет потребности города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 9 июля 2014 - 09:17
    Дело хорошее, но...
    Идея хорошая, но лучше было бы там оставить одного человека на полгода, который занялся бы поиском и рекрутированием нужных врачей... а ещё лучше - поручить это дело тамошней рекрутинговой компании на постоянной основе. Или на полгода...
  • 9 июля 2014 - 09:32
    ??
    Ну, наши впереди всегда.Только с выгодой принимают беженцев.Если врачи - добро пожаловать,а если простые люди,то не нужны.Да еще и жилья в городе для них нет.Неужели все общежития заполнены?
  • 9 июля 2014 - 09:39
    12345
    так общежития предложили беженцам, только забыли им сказать, что за это денежку заплатить надо. вот такой прием беженцев у городских властей за деньги.
  • 9 июля 2014 - 09:42
    Злой Читатель
    Предлагаю еще поискать среди беженцев нормальных, адекватных, нужных начальников. Может среди беженцев честные адекватные люди затесались...
  • 9 июля 2014 - 09:52
    кипит все
    Кому война, а кому мать родна.Ладно хоть беженцы появились.А так бы нам врачей не видать.Это надо же до такого додуматься.Под шумок пока на Украине война,пополним-ка ряды врачей.А остальные к нам ни ногой.
  • 9 июля 2014 - 10:17
    Да ладно! ( для сегодня в 9:52)
    При чем тут это: " остальные к нам ни ногой." Врачи и на Украине все "при деле"- нарасхват. И на месте они востребованы и нужны. А вот нам пора задуматься о том, чтобы выпускники после окончания институтов (бесплатных отделений) ОБЯЗАНЫ были ОТРАБОТАТЬ там, куда направят. Учит их государство бесплатно- будь добр- отработай. === А то сейчас что получается- отучился за счет государства и со студенческой скамьи прямиком в частный бизнес- "деньги себе делать"
  • 9 июля 2014 - 10:27
    для в 10-17
    Где вы видели,чтобы у нас врачей учили бесплатно.Там такие бабки нужно,чтобы только поступить.И не меньше,чтобы учиться.Другое дело,если бы город выделял квоты на обучение,а те уж потом в обязательном порядке отрабатывали лет 5 другой вопрос.А так,конечно,бабки вбухал,а работай на 20 тыс.Конечно пойдут в частные клиники.
  • 9 июля 2014 - 10:35
    Лиля -для 10:17
    Ну и наивная же вы....Я бы тоже бесплатно пошла в мединститут,ХА! Да туда ,чтобы поступить только нужно с пол-ляма,я уж не говорю,об учебе в течении 6 лет.Как минимум вложишь на это образование бабла в размере 3-х комнатной квартиры.Конечно идут в частные клиники,там хоть зарплата приличная
  • 9 июля 2014 - 10:40
    Там и видели))
    ОФИЦИАЛЬНО- Обучение- бесплатное! А то, что в карман "золотые яйца" кладут- это уже другой вопрос! За поступление , за экзамены, за все в карман отстегивают. === Это уже вопросы для прокуратуры. Сами студенты с папами- мамами побегут туда, если ВДРУГ на бесплатных отделениях, да еще и с отработкой после, начнут деньги вымогать. Рысью в прокуратуру побегут в этом случае. И учиться на бесплатных отделениях будет молодежь по призванию души и сердца, а не с загадкой на будущую сладкую жизнь.
  • 9 июля 2014 - 10:43
    Алексей
    Согласен на 140% Респект и уважуха!
  • 9 июля 2014 - 10:46
    У сотрудницы дочь училась в филиале, рассказывали- знаем.
    Первый курс - не стригли (платное отделение,, чтобы не спугнуть "дичь". Со второго- пошло-поехало: зачеты, экзамены- за ВСЕ ПЛАТИ. Коррумпированная среда. Преподы приезжают из Казани- говорят откровенно: не дашь- не сдашь. Не сдашь: наездишься в Казань (не один раз!) дорога, житье, прокорм в копеечку станут. Плюс методики придется купить на N-ное число рублей. Отсюда- в больницу не попасть, за все мзду берут.
  • 9 июля 2014 - 11:02
    Закончив Медицинский:
    1. Я постоянно мою руки! 2. Я знаю, что умру и понимаю, что этого не изменить... 3. Я знаю, откуда на самом деле берутся дети! 4. Практически нет вещей способных лишить меня аппетита! 5. Я очень боюсь врачей, особенно однокурсников.
  • 9 июля 2014 - 11:50
    Виктория
    Да откуда же возьмутся умные врачи . Вы взгляните на списки приема в казанский медицинский . На бюджет по конкурсу на лечебное дело выделено 46 !!!! Всего 46 мест!!!! Для целевиков 66 и на контракт 190. А потом посмотрите с какими баллами проходят целевеки и платники. Курам на смех. Им не в медицинский , а в ПТУ надо идти.
  • 9 июля 2014 - 13:08
    Андрей
    Медицина должна быть бесплатной и профилактической(как в добрые советские времена), но для государства в настоящее время это не по силам(олимпиады, крым, украина и т.д.). Зарплаты должны быть достойные, чтобы врач работая на одну ставку не думал где бы еще подработать. В настоящее время ставка врача ниже 8 тысяч, только обыватели(граждане) об этом не знают. Кто из них(обывателей, граждан) будет работать после 6 лет + интернатура(1 год) за эти деньги, - вот и бегут в платные клиники(без опыта) где зарплата на порядок выше или берут подработки в разных больницах, но очень страдает качество от такой работы. Учеба в прежние времена (бесплатная на врача с последующей отработкой)была выгодна как для государства так и будущему специалисту. Учится на врача платно это нонсенс!-покупаются зачеты и экзамены, а этим "специалистам" нужно будет лечить людей, они это не умеют и не идут в практическую медицину. Много врачей из-за сложившейся ситуации в медицине просто ушли из нее и занимаются другой деятельностью. Делегация челнинских медиков лучше не искать врачей на стороне, а пригласить уволившихся врачей за последнее время и предложить им достойные зарплаты и условия труда. Медицина за время перестройки кардинально изменилась и не в лучшую для медиков и населения сторону. Извинити за обширный комментарий, накипело!
  • 9 июля 2014 - 13:49
    Который согодня в 10-17
    Последнее обучение за счет государства было в советское время.Вот те кто получил такое обучение они сейчас и работают добросовестно.Я ничего не хочу плохого сказать и про нынешнее образование.Но толковых,действительно работающих по призванию-единицы.
  • 9 июля 2014 - 13:57
    Опоздали с рекрутингом!
    В Москву и Питер беженцев на "ура!" берут- в Россию с Украины едут люди с хорошим образованием и с большим опытом работы. На нашу долю остается публика с купленными дипломами (еще во времена СССР "там" это практиковалось). Мы еще с ностальгией через пяток лет станем вспоминать сегодняшнюю медицину.
  • 9 июля 2014 - 15:12
    Алекс
    Куда подевались российские врачи? Сбежали на Украину? Парадокс получается - в мединституты не пробиться, а кадры в больницы не приходят. Потому что гладиолус.
  • 9 июля 2014 - 15:27
    да-с
    все кадры в частных клиниках - там больше платят
  • 10 июля 2014 - 10:06
    врач
    зп 15,000 , удачи всем кто поступил в мед!)) ваш ждет "хорошая, богатая" жизнь
  • 10 июля 2014 - 11:45
    Лиля для ---Там и видели
    Вы с луны случайно не свалились.На бесплатных отделениях кто учится???Думаете особо одаренные???Напротив,у кого связей хватило пристроить свое дитя.А уж простые смертные,но с бабками,но без связей учатся на платных отделениях.ХИ!
  • 10 июля 2014 - 12:21
    Там и читаем))
    ОФИЦИАЛЬНО- Обучение- бесплатное!
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    8
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос