Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Доехать из Набережных Челнов до Казани можно будет за 1,5 часа

Строительные работы на трассе Набережные Челны – Казань полностью завершатся к 2018 году, а уже чере...

Строительные работы на трассе Набережные Челны – Казань полностью завершатся к 2018 году, а уже через полтора месяца планируется ввести в эксплуатацию один из участков дороги – от Елабуги до Мамадыша. Об этом газете «Бизнес Online» рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

«По трассе М7 мы очень здорово продвинулись благодаря конструктивной работе с Федеральным дорожным агентством. Думаю, ко Дню республики, 30 августа, мы сделаем свой большой подарок – введем в эксплуатацию 32 км реконструированного участка трассы М7 – от Мамадыша до Елабуги, – заявил Л. Сафин. – Следующие два участка в работе, срок их сдачи – 2017 год. И остается один участок – 13 километров в районе Шали. Если все сложится хорошо, есть реальная возможность к 2018 году отрезок М7 от Казани до Набережных Челнов завершить. По тем участкам, где сейчас идет работа, в принципе, можно ускориться и построить к концу 2016 года. Когда вся дорога будет завершена, из Набережных Челнов в Казань можно будет спокойно добираться за 1,5 часа».

Министр отметил, что речь идет о дороге первой категории, поэтому разрешенная скорость на ней равна 120 км/час, однако пока планируется установить ограничение 90 км/час.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 18 июля 2014 - 09:03
    Мамочка
    А с математикой все ок? от Казани до Челнов 240 км при скорости 90 км/час как можно проехать 240 км???
  • 18 июля 2014 - 09:27
    Gbanok
    Они пишут про будущее: 120 км/ч + 19 км (допустимо) = 139 км/ч. И так, 240 км почти за 1,5 часа. (1,40 с копейками) + есть отрезки где нет камер и других приборов :)
  • 18 июля 2014 - 09:43
    Челнинец
    Похоже, у министра с математикой не все в порядке. Даже при макс.скорости 120км/ч, за 1,5 часа проедешь 180 км, а до Казани больше 200км. И то, это по-максимуму, в реальности средняя скорость будет ниже, поэтому минимум потребуется 2 часа. Хотя министр, наверное, привык ездить с ветерком... правила дорожного движения не для него.
  • 18 июля 2014 - 10:05
    Руслан
    тк... знаки "автобан") повесят видимо.. немного германии не повредит)
  • 18 июля 2014 - 10:09
    Светлана
    "однако пока планируется установить ограничение 90 км/час" - ничего не бывает более постоянного, чем временное. Так и останется навсегда скорость 90 км/час:-)
  • 18 июля 2014 - 13:44
    C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0
    Один раз (еще до ремонта) за 2 часа доехал.В 7.00 был под мостом на ГЭСе.Ну,а в 9.00 уже в Казани стоял(на въезде).И штраф не поймал.Но больше так не получалось.А знакомый мой за 1.5 часа доезжал(по старой дороге).Но у него корочка была и машина под 200 л.с.А вы тут говорите....
  • 18 июля 2014 - 13:50
    Руслан
    2 часа сорок мин) окт. 2007 г.. без штрафов, аккуратно..) на карб. ниве.
  • 6 апреля 2018 - 18:11
    Петрович
    ... Конечно же до Казани из Челнов за 1,5 часа можно добраться , но тогда надо всё это расстояние держать скорость под 200 км /час . А на дороге могут быть и "пробки", и крутые повороты , и аварийные ситуации, и в туалет захочется, и на АЗС заехать надо , и ДПС вдруг захочет вас понюхать...Мало ли что....И на всё это нужно время !Разрешат лишь 90.....не более . ...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 5 августа 2018 - 08:16
    От шума в ушах помогает гипноз
    Каждый восьмой челнинец, обратившийся в центр реабилитации слуха, жалуется на шум или гул в ушах.
    3
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос