Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинцам, приютившим у себя беженцев, государство может оплатить коммуналку

Депутат Госдумы Виктор Шудегов готовит законопроект о внесении изменений в ФЗ «О беженцах». Поправки...

Депутат Госдумы Виктор Шудегов готовит законопроект о внесении изменений в ФЗ «О беженцах». Поправки предусматривают введение нормы о государственной компенсации коммунальных платежей гражданам России, которые предоставили свою жилую площадь для временного проживания беженцев. Напомним, что беженцы прибывают и в Набережные Челны.

Виктор Шудегов считает, что приток беженцев может сохранить и некоторые вымирающие населенные пункты в России. Для этого будет рассмотрен вопрос законодательного регулирования передачи заброшенной жилой недвижимости вынужденным переселенцам, пишет газета «Известия».

По данным детского омбудсмена Павла Астахова, число официально зарегистрированных беженцев из Украины превысило 233 тысячи человек, более 34 тысяч из них - дети. В числе беженцев 751 беременная женщина. Еще множество граждан Украины ожидают оформления документов на получение статуса беженца.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 4 августа 2014 - 09:41
    Уехать в никуда...
    Война, гражданская война в стране- это ужасно. Спаси и сохрани нас всех от этого!
  • 4 августа 2014 - 09:58
    кирилл
    очередная болтовня и обещания))никто никому ничто не оплатит а если и оплатят то через других вытянут через повышение квартплаты
  • 4 августа 2014 - 10:39
    Р
    О прожект готовится! А платить забудут. Или всё свалят на остальных.
  • 4 августа 2014 - 10:41
    Уехать в никуда... – – сегодня в 9:41
    А где гражданская война? Я видел лишь передел собственности и попытку образования нового государства.
  • 6 августа 2014 - 09:06
    Микс
    Россия беженцев в беде не оставит. Правительство России выделило 40 регионам 366 миллионов рублей на их содержание. Самую большую сумму получит Ростовская область- 111 миллионов рублей, меньше всех дадут Пензенской области- всего 83 тысячи рублей.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос