Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

Неурожай меда в Набережных Челнах спровоцировал холодный июль

Нынешний год не медовый, считают  пчеловоды. На  урожай повлияла холодная погода в июле.Ес...

Нынешний год не медовый, считают  пчеловоды. На  урожай повлияла холодная погода в июле.

Если в прошлом году от одной пчелиной семьи, по  словам инспектора по пчеловодству Тукаевского района Светланы  Латыповой, получали по 20-25 килограммов меда, то в этом 10-15 килограммов.

А липовый мед в этом году собрать вообще не удалось, потому что во время цветения липы шли дожди, которые смыли ценную пыльцу.

С 16 по 24  августа в агропромпарке «Южный» будет проходить ярмарка меда нового урожая. В Челны собираются приехать представители 16 регионов  России и ближнего зарубежья.  

Почем там будет продаваться мед, неизвестно, но пока трехлитровую банку  меда в городе можно купить за 1200-1300 рублей. То есть, несмотря на неурожай, его цена не изменилась. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 4 августа 2014 - 13:43
    Саша
    Как опытный пчеловод советую не покупать мёд со всякими добавками.Например: Мёд + маточное молочко. Молочко очень недешевое само по себе.В чистом виде его можно употреблять 1/4 ч спичечной головки в сутки. Больше нельзя. У молочка омолаживающий эффект и оно мобилизует внутренние секреции организма. Если, пардоньте, жрать его, то организма износится быстрее. Вы конечно быстро помолодеете, но и состаритесь тоже быстро)) Так что , мёд + мат молочко это обычный пиар ход. Мёд + прополис. Вообще круто!! Прополис-это смола с деревьев.Имеет хорошие свойства, но дозировано!!! Если есть с мёдом, то хорошая нагрузка на печень. И Никакого лечебного эффекта. ПИар ход))) Мёд + пыльца. В простонародье это перга. Хороший белковый продукт. Сама по себе перга дорогая. Это пчелиный корм, скажем так)) Пыльцу отбирают у пчёл спец предметом. В мёд может и добавляют, но не таким количеством, что б продавать его дорого))) Если хотите попробывать пергу, сходите на наши рынки. Там продают. Не думаю, что она многим понравится))) У ней специфический вкус и она горчит немного)) Пиар ход))) Совет: не ведитесь на мёд со всякими добавками))) У каждого мёда есть свои эффекты. Лучше сначала определитесь что Вы хотите от него, а потом уж покупайте)))) И ещё, не бойтесь брать "густые" сорта. Типа гречишного. Это нормальное состояние для зрелого мёда))) Есть меда которые быстрокристаллизуется. Гречиха, эспарцет, донник и т д.
  • 4 августа 2014 - 13:53
    Для Саши
    Пропо́лис (греч. πρόπολις); пчелиный клей, уза — смолистое вещество от коричневого до тёмно-зелёного цвета, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей, регулирования проходимости летка, дезинфекции ячеек сот перед засевом яиц маткой, а также изоляции посторонних предметов в улье. Прополис — это клейкие вещества, которые пчёлы собирают с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) и модифицируют своими ферментами. А меда в этом году много. Сосед пчел держит,так он не знает куда девать!
  • 4 августа 2014 - 14:13
    саша
    Я не описываю для чего всё это применяется))Я Пытаюсь уберечь народ от лишних трат и лапши на ушах))) Мёд есть, да вот тлько ярмарка дорогая получается. Почему бы нашим туда не пойти? А потому что цена за 1 м2 запредельная.
  • 4 августа 2014 - 14:18
    саше
    Народ у нас вумный и без вас определит. Я принес банку меда с пасеки,не кормленый сахаром,не мешанный. настоящий липовый,у нас тьма лип в деревне и рядом с ней, так мне сказали что это не мед ,а бодяга. Хотя я сам постоянно на пасеке с соседом( у него пасека,а у меня там рабочие дрова рядом колют). Так что не заморачивайся. Мы сейчас с соседом бодягу продаём и берут,РАДУЮТСЯ!
  • 4 августа 2014 - 14:28
    Саше
    Спасибо за полезную информацию...
  • 4 августа 2014 - 16:13
    Гостю
    Цена в 1200 руб не так уж и высока.Вполне лояльная. На протяжении 4 лет точно держится. Затраты тоже немаленькие.
  • 4 августа 2014 - 16:21
    Руслан
    вот вам полезная инфа: 1200 делите на 5 или 6 = реальная цена от кубика оптом в самаре, откуда всё везут "заводчики пчёл, владельцы пчелозаводов, баз, пароходов"
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы