Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

КамГЭС построит в Замелекесье целый микрорайон

ОАО «Камгэсэнергострой»  покупает землю в Набережных Челнах для застройки 22 микрорайона жилого...

ОАО «Камгэсэнергострой»  покупает землю в Набережных Челнах для застройки 22 микрорайона жилого комплекса Замелекесье. На этой территории планируется возвести 150 тысяч квадратных метров коммерческого жилья.

На первом этапе, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель генерального директора компании Сергей Ямашев, планируется построить восемь 10-этажных домов, это около 40 тысяч квадратных метров жилья.

Такие планы  КамГЭС имел еще несколько лет назад: именно с 22 микрорайона строители намеревались начать освоение Замелекесья. Но из-за отсутствия  инженерных сетей тогда проект не был реализован. Жилой комплекс начал развитие в 2011 году благодаря программе социальной ипотеки.  Соцжилье строится в 21 микрорайоне Замелекесья. Камгэсэнергострой построил здесь два дома и два детских сада. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 7 августа 2014 - 13:45
    Андрей
    Это хорошо,чем больше будут строить тем дешевле будут квартиры!
  • 27 декабря 2014 - 11:28
    Я
    20 комплекс - жильё коммерческое, а 22 комплекс???
  • 27 декабря 2014 - 11:29
    Я
    Прошу прошения, читала не внимательно, понятно, опять коммерческое...
  • 27 декабря 2014 - 11:46
    Челнинец
    На сколько лет затянут это строительство, проще говоря сколько лет придется месить грязь и ждать полного благоустройства.
  • 27 декабря 2014 - 12:11
    565
    Бюджетное гетто Челнов
  • 27 декабря 2014 - 12:15
    565-му
    На квартирку в этом гетто у тя денег не хватит.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос