Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Набережным Челнам компенсируют проживание и питание беженцев c Украины

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике...

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике. Пока организации обеспечивают быт переселенцев за счет собственных средств. Первую субсидию в 920 тысяч рублей, выделенную правительством России, направят на затраты по проживанию и питанию украинцев за девять дней. Деньги, как пишет «РБК Татарстан», обещают выделять на эти цели регулярно из бюджета России.

Размер компенсации за проживание переселенцев из Украины правительство РФ определило в период с 14 по 22 июля. Тогда из Ростовской области борт МЧС РФ доставил в пункт временного размещения в Набережных Челнах 128 человек. Понесенные затраты государство компенсирует из расчета 800 рублей на человека в сутки. Следующую компенсацию рассчитают для периода с 22 июля по 1 сентября.

Всего между 40 субъектами РФ в которых для беженцев c Украины развернули пункты временного размещения, распределили 365,9 млн рублей. Размер межбюджетного трансферта зависел от срока проживания переселенцев на территории региона и их количества. Наибольшую сумму выделили Ростовской области – 111,1 млн рублей. Воронежская область получила 42,8 млн рублей, Белгородская область – 37,1 миллионов рублей. Наименьшая сумма – 83,3 тыс. рублей – будет направлена в Пензенскую область.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 7 августа 2014 - 18:02
    Светлана
    Вот это да!!!!! Получается на одного беженца 24000 тыс.рублей!!!! Хорошо же наше правительство отстегнуло им,а зарплаты у нас какие и пенсии!!!!! Позор такому правительству,своему народу иди побирайся за 6-8 тыс. в месяц,а украинцам офигенные деньги,конечно у них беда,никто не спорит,но ведь нужно по людски и по чесному,а не такие огромные деньги на одного в месяц выделять,а они переждут у нас,наш бюджет их будет содержать,а потом и вернуться назад к себе на украину,это и пенсии у нас из за них в следующем году уже ниже будут индексировать,и всякие налоги дополнительные придумают-это все из за них,нам это нужно????????????
  • 7 августа 2014 - 18:16
    вадим
    наше государство все эти убытки с простого народа вытащит поднимут квартплату,налоги,бензин и,т,д
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?