Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Набережным Челнам компенсируют проживание и питание беженцев c Украины

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике...

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике. Пока организации обеспечивают быт переселенцев за счет собственных средств. Первую субсидию в 920 тысяч рублей, выделенную правительством России, направят на затраты по проживанию и питанию украинцев за девять дней. Деньги, как пишет «РБК Татарстан», обещают выделять на эти цели регулярно из бюджета России.

Размер компенсации за проживание переселенцев из Украины правительство РФ определило в период с 14 по 22 июля. Тогда из Ростовской области борт МЧС РФ доставил в пункт временного размещения в Набережных Челнах 128 человек. Понесенные затраты государство компенсирует из расчета 800 рублей на человека в сутки. Следующую компенсацию рассчитают для периода с 22 июля по 1 сентября.

Всего между 40 субъектами РФ в которых для беженцев c Украины развернули пункты временного размещения, распределили 365,9 млн рублей. Размер межбюджетного трансферта зависел от срока проживания переселенцев на территории региона и их количества. Наибольшую сумму выделили Ростовской области – 111,1 млн рублей. Воронежская область получила 42,8 млн рублей, Белгородская область – 37,1 миллионов рублей. Наименьшая сумма – 83,3 тыс. рублей – будет направлена в Пензенскую область.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 7 августа 2014 - 18:02
    Светлана
    Вот это да!!!!! Получается на одного беженца 24000 тыс.рублей!!!! Хорошо же наше правительство отстегнуло им,а зарплаты у нас какие и пенсии!!!!! Позор такому правительству,своему народу иди побирайся за 6-8 тыс. в месяц,а украинцам офигенные деньги,конечно у них беда,никто не спорит,но ведь нужно по людски и по чесному,а не такие огромные деньги на одного в месяц выделять,а они переждут у нас,наш бюджет их будет содержать,а потом и вернуться назад к себе на украину,это и пенсии у нас из за них в следующем году уже ниже будут индексировать,и всякие налоги дополнительные придумают-это все из за них,нам это нужно????????????
  • 7 августа 2014 - 18:16
    вадим
    наше государство все эти убытки с простого народа вытащит поднимут квартплату,налоги,бензин и,т,д
Статьи
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    0
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    5
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?