Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Набережным Челнам компенсируют проживание и питание беженцев c Украины

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике...

Компенсацию за проживание и питание беженцев c Украины Набережные Челны получат первыми в республике. Пока организации обеспечивают быт переселенцев за счет собственных средств. Первую субсидию в 920 тысяч рублей, выделенную правительством России, направят на затраты по проживанию и питанию украинцев за девять дней. Деньги, как пишет «РБК Татарстан», обещают выделять на эти цели регулярно из бюджета России.

Размер компенсации за проживание переселенцев из Украины правительство РФ определило в период с 14 по 22 июля. Тогда из Ростовской области борт МЧС РФ доставил в пункт временного размещения в Набережных Челнах 128 человек. Понесенные затраты государство компенсирует из расчета 800 рублей на человека в сутки. Следующую компенсацию рассчитают для периода с 22 июля по 1 сентября.

Всего между 40 субъектами РФ в которых для беженцев c Украины развернули пункты временного размещения, распределили 365,9 млн рублей. Размер межбюджетного трансферта зависел от срока проживания переселенцев на территории региона и их количества. Наибольшую сумму выделили Ростовской области – 111,1 млн рублей. Воронежская область получила 42,8 млн рублей, Белгородская область – 37,1 миллионов рублей. Наименьшая сумма – 83,3 тыс. рублей – будет направлена в Пензенскую область.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 7 августа 2014 - 18:02
    Светлана
    Вот это да!!!!! Получается на одного беженца 24000 тыс.рублей!!!! Хорошо же наше правительство отстегнуло им,а зарплаты у нас какие и пенсии!!!!! Позор такому правительству,своему народу иди побирайся за 6-8 тыс. в месяц,а украинцам офигенные деньги,конечно у них беда,никто не спорит,но ведь нужно по людски и по чесному,а не такие огромные деньги на одного в месяц выделять,а они переждут у нас,наш бюджет их будет содержать,а потом и вернуться назад к себе на украину,это и пенсии у нас из за них в следующем году уже ниже будут индексировать,и всякие налоги дополнительные придумают-это все из за них,нам это нужно????????????
  • 7 августа 2014 - 18:16
    вадим
    наше государство все эти убытки с простого народа вытащит поднимут квартплату,налоги,бензин и,т,д
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0