Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Из-за санкций России оливки и шпроты из челнинских магазинов не исчезнут

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно...

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно скупают консервированные оливки и шпроты. Из-за информации о вводе запрета на поставки продуктов из стран Евросоюза и США многие челнинцы решили, что и эти товары попали под санкции. Однако, если присмотреться внимательнее к списку товаров, то можно заметить, что в нем значится именно свежие оливки, а к консервированным запрет не относится. Та же история и со шпротами – эмбарго касается только свежей, замороженной и копченой рыбы.

Отметим, что под запрет не попали и такие продукты, как  оливковое масло, паштеты, вина, пиво, чай, кофе, мороженое, соки, джемы. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 августа 2014 - 13:09
    Кисс
    А цены то подросли за эти 2 дня!
  • 11 августа 2014 - 13:28
    123
    Еще бы правительство наше ввело санкции для тех продавцов, которые наглеют и взвинчивают цены. Я понимаю повышение на новые поставки, но то что пылилось на прилавках месяцами,,,,,,,,,,,И народ у нас сразу побежал в магазины все скупать, чтобы потом когда испортится выбросить. На весь век не напасешься.
  • 11 августа 2014 - 13:35
    Руслан
    понеслась душа в рай, тело в милицию. одни балбесы смуту сеют, другие панику в очередях) скоро скупать соль, спички будут ошпаренные задницы. шпроты - не знаю. после того как в латвийских консервах обнаружил "посылки россии" - вообще не колышат эти ерши в масле. а вот оливки и маслины - цены прежние. идите в метро. там они дешевле, чем в других.
  • 11 августа 2014 - 13:41
    Руслану
    А что было в "посылка россии"?
  • 11 августа 2014 - 13:46
    Руслан
    сапожный гвоздь. мелкий, заряженный аккуратно, чтоб проглотить. представляете если б ребёнок проглотил, например, чтоб бы было?
  • 11 августа 2014 - 14:24
    Виталич
    Пока есть греча в магазинах, не пропадем!
  • 11 августа 2014 - 15:00
    Дачник
    Давайте не поддаваться в панику! Лучше готовьте икру кабачковую, лечо и другие вкусности с урожая из своего огорода.)))))))
  • 11 августа 2014 - 16:53
    старик
    Уже в центральной прессе была информация, что начали завозить через третьи страны.. так что не стоит волноваться, не пропадет из прилавок наши любимые продукты.))
  • 11 августа 2014 - 17:39
    Лея
    Шпроты с оливками скупают? Тоже мне-товар первой необходимости......и как люди раньше без оливок со шпротами жили.....
  • 11 августа 2014 - 17:44
    Ё-МОЁ
    и ШОКОЛАД ...
  • 11 августа 2014 - 20:30
    ...
    Ага... А мне по гороскопу в ближайшее время нельзя употреблять мясо омара и барракуды... Твою шмать, и как теперь жить?...
  • 11 августа 2014 - 21:03
    .
    Мне заголовок статьи нравится.Россия выдвигает санкции ,а челнинские магазины их героический преодалевают.
  • 11 августа 2014 - 21:34
    Кисс
    Да вы ничего не понимаете. Вся Россия таперича будет без шпрот и оливок,а Челнинские магазины (только они) будут ими торговать. челнинские магазины -монополисты в России по продаже шпрот и олив.
  • 11 августа 2014 - 22:07
    альфа
    По уровню идиотизма и количеству паникёров, Челны, похоже , не имеют равных!))) Вспомните историю с гречкой-(тоже мне стратегический продукт!)-хватали по 120 руб. за кг, теперь она валяется по 29 руб.. А история с солью, затем со свечками! Господи, нет предела человеческой глупости!
  • 11 августа 2014 - 23:14
    Р
    И только альфа – – сегодня в 22:07 самое умное! А ему усё по боку.
  • 12 августа 2014 - 08:12
    о
    Как часто Вы покупаете бананы, ананасы, киви, оливки, маслины и др. заморзкие фрукты, которыми завалены наши прилавки?Могут ли вызвать голод их отсутствие на прилавках? Я обычно покупаю гречку, рис, макараны, масло сливочное, молочную продукцию, мясо. Эти продукты мы производим сами и вполне можем обойтись без Запада. На своих огородах выращиваем огурцы, помидоры, сливы, вишню, лук, яблоки. Единственная нерешенная проблема это, как их сохранить на длительное время в свежем виде. Если эту проблему решим, на кой черт нам Запад. И надо восстановить совхоз Весенний.
Статьи
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
Реклама
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    16
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 24 сентября 2018 - 09:30
    в горах Ловчен
    Люблю горы - ничего не могу с собой поделать. Да и муж как будто небезразличен к ним. Поэтому оказавшись в Черногории, мы не могли не воспользоваться возможностью забраться на одну из них, чтобы...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?