Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Из-за санкций России оливки и шпроты из челнинских магазинов не исчезнут

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно...

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно скупают консервированные оливки и шпроты. Из-за информации о вводе запрета на поставки продуктов из стран Евросоюза и США многие челнинцы решили, что и эти товары попали под санкции. Однако, если присмотреться внимательнее к списку товаров, то можно заметить, что в нем значится именно свежие оливки, а к консервированным запрет не относится. Та же история и со шпротами – эмбарго касается только свежей, замороженной и копченой рыбы.

Отметим, что под запрет не попали и такие продукты, как  оливковое масло, паштеты, вина, пиво, чай, кофе, мороженое, соки, джемы. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 августа 2014 - 13:09
    Кисс
    А цены то подросли за эти 2 дня!
  • 11 августа 2014 - 13:28
    123
    Еще бы правительство наше ввело санкции для тех продавцов, которые наглеют и взвинчивают цены. Я понимаю повышение на новые поставки, но то что пылилось на прилавках месяцами,,,,,,,,,,,И народ у нас сразу побежал в магазины все скупать, чтобы потом когда испортится выбросить. На весь век не напасешься.
  • 11 августа 2014 - 13:35
    Руслан
    понеслась душа в рай, тело в милицию. одни балбесы смуту сеют, другие панику в очередях) скоро скупать соль, спички будут ошпаренные задницы. шпроты - не знаю. после того как в латвийских консервах обнаружил "посылки россии" - вообще не колышат эти ерши в масле. а вот оливки и маслины - цены прежние. идите в метро. там они дешевле, чем в других.
  • 11 августа 2014 - 13:41
    Руслану
    А что было в "посылка россии"?
  • 11 августа 2014 - 13:46
    Руслан
    сапожный гвоздь. мелкий, заряженный аккуратно, чтоб проглотить. представляете если б ребёнок проглотил, например, чтоб бы было?
  • 11 августа 2014 - 14:24
    Виталич
    Пока есть греча в магазинах, не пропадем!
  • 11 августа 2014 - 15:00
    Дачник
    Давайте не поддаваться в панику! Лучше готовьте икру кабачковую, лечо и другие вкусности с урожая из своего огорода.)))))))
  • 11 августа 2014 - 16:53
    старик
    Уже в центральной прессе была информация, что начали завозить через третьи страны.. так что не стоит волноваться, не пропадет из прилавок наши любимые продукты.))
  • 11 августа 2014 - 17:39
    Лея
    Шпроты с оливками скупают? Тоже мне-товар первой необходимости......и как люди раньше без оливок со шпротами жили.....
  • 11 августа 2014 - 17:44
    Ё-МОЁ
    и ШОКОЛАД ...
  • 11 августа 2014 - 20:30
    ...
    Ага... А мне по гороскопу в ближайшее время нельзя употреблять мясо омара и барракуды... Твою шмать, и как теперь жить?...
  • 11 августа 2014 - 21:03
    .
    Мне заголовок статьи нравится.Россия выдвигает санкции ,а челнинские магазины их героический преодалевают.
  • 11 августа 2014 - 21:34
    Кисс
    Да вы ничего не понимаете. Вся Россия таперича будет без шпрот и оливок,а Челнинские магазины (только они) будут ими торговать. челнинские магазины -монополисты в России по продаже шпрот и олив.
  • 11 августа 2014 - 22:07
    альфа
    По уровню идиотизма и количеству паникёров, Челны, похоже , не имеют равных!))) Вспомните историю с гречкой-(тоже мне стратегический продукт!)-хватали по 120 руб. за кг, теперь она валяется по 29 руб.. А история с солью, затем со свечками! Господи, нет предела человеческой глупости!
  • 11 августа 2014 - 23:14
    Р
    И только альфа – – сегодня в 22:07 самое умное! А ему усё по боку.
  • 12 августа 2014 - 08:12
    о
    Как часто Вы покупаете бананы, ананасы, киви, оливки, маслины и др. заморзкие фрукты, которыми завалены наши прилавки?Могут ли вызвать голод их отсутствие на прилавках? Я обычно покупаю гречку, рис, макараны, масло сливочное, молочную продукцию, мясо. Эти продукты мы производим сами и вполне можем обойтись без Запада. На своих огородах выращиваем огурцы, помидоры, сливы, вишню, лук, яблоки. Единственная нерешенная проблема это, как их сохранить на длительное время в свежем виде. Если эту проблему решим, на кой черт нам Запад. И надо восстановить совхоз Весенний.
Статьи
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?