Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Из-за санкций России оливки и шпроты из челнинских магазинов не исчезнут

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно...

В минувшие выходные в крупных магазинах Набережных Челнов можно было заметить, как горожане активно скупают консервированные оливки и шпроты. Из-за информации о вводе запрета на поставки продуктов из стран Евросоюза и США многие челнинцы решили, что и эти товары попали под санкции. Однако, если присмотреться внимательнее к списку товаров, то можно заметить, что в нем значится именно свежие оливки, а к консервированным запрет не относится. Та же история и со шпротами – эмбарго касается только свежей, замороженной и копченой рыбы.

Отметим, что под запрет не попали и такие продукты, как  оливковое масло, паштеты, вина, пиво, чай, кофе, мороженое, соки, джемы. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 августа 2014 - 13:09
    Кисс
    А цены то подросли за эти 2 дня!
  • 11 августа 2014 - 13:28
    123
    Еще бы правительство наше ввело санкции для тех продавцов, которые наглеют и взвинчивают цены. Я понимаю повышение на новые поставки, но то что пылилось на прилавках месяцами,,,,,,,,,,,И народ у нас сразу побежал в магазины все скупать, чтобы потом когда испортится выбросить. На весь век не напасешься.
  • 11 августа 2014 - 13:35
    Руслан
    понеслась душа в рай, тело в милицию. одни балбесы смуту сеют, другие панику в очередях) скоро скупать соль, спички будут ошпаренные задницы. шпроты - не знаю. после того как в латвийских консервах обнаружил "посылки россии" - вообще не колышат эти ерши в масле. а вот оливки и маслины - цены прежние. идите в метро. там они дешевле, чем в других.
  • 11 августа 2014 - 13:41
    Руслану
    А что было в "посылка россии"?
  • 11 августа 2014 - 13:46
    Руслан
    сапожный гвоздь. мелкий, заряженный аккуратно, чтоб проглотить. представляете если б ребёнок проглотил, например, чтоб бы было?
  • 11 августа 2014 - 14:24
    Виталич
    Пока есть греча в магазинах, не пропадем!
  • 11 августа 2014 - 15:00
    Дачник
    Давайте не поддаваться в панику! Лучше готовьте икру кабачковую, лечо и другие вкусности с урожая из своего огорода.)))))))
  • 11 августа 2014 - 16:53
    старик
    Уже в центральной прессе была информация, что начали завозить через третьи страны.. так что не стоит волноваться, не пропадет из прилавок наши любимые продукты.))
  • 11 августа 2014 - 17:39
    Лея
    Шпроты с оливками скупают? Тоже мне-товар первой необходимости......и как люди раньше без оливок со шпротами жили.....
  • 11 августа 2014 - 17:44
    Ё-МОЁ
    и ШОКОЛАД ...
  • 11 августа 2014 - 20:30
    ...
    Ага... А мне по гороскопу в ближайшее время нельзя употреблять мясо омара и барракуды... Твою шмать, и как теперь жить?...
  • 11 августа 2014 - 21:03
    .
    Мне заголовок статьи нравится.Россия выдвигает санкции ,а челнинские магазины их героический преодалевают.
  • 11 августа 2014 - 21:34
    Кисс
    Да вы ничего не понимаете. Вся Россия таперича будет без шпрот и оливок,а Челнинские магазины (только они) будут ими торговать. челнинские магазины -монополисты в России по продаже шпрот и олив.
  • 11 августа 2014 - 22:07
    альфа
    По уровню идиотизма и количеству паникёров, Челны, похоже , не имеют равных!))) Вспомните историю с гречкой-(тоже мне стратегический продукт!)-хватали по 120 руб. за кг, теперь она валяется по 29 руб.. А история с солью, затем со свечками! Господи, нет предела человеческой глупости!
  • 11 августа 2014 - 23:14
    Р
    И только альфа – – сегодня в 22:07 самое умное! А ему усё по боку.
  • 12 августа 2014 - 08:12
    о
    Как часто Вы покупаете бананы, ананасы, киви, оливки, маслины и др. заморзкие фрукты, которыми завалены наши прилавки?Могут ли вызвать голод их отсутствие на прилавках? Я обычно покупаю гречку, рис, макараны, масло сливочное, молочную продукцию, мясо. Эти продукты мы производим сами и вполне можем обойтись без Запада. На своих огородах выращиваем огурцы, помидоры, сливы, вишню, лук, яблоки. Единственная нерешенная проблема это, как их сохранить на длительное время в свежем виде. Если эту проблему решим, на кой черт нам Запад. И надо восстановить совхоз Весенний.
Статьи
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    6
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 18 июня 2018 - 15:27
    Игра в ассоциации: место действия Прибалтика
    Прибалтика. В советское время попасть туда равнялось съездить за границу. Это была другая жизнь, абсолютно другая, о которой мы зачастую знали только понаслышке.
    Оксана Задумина
    0
  • 18 июня 2018 - 10:12
    Коллектив аптеки
    Сотрудники аптеки № 198 в поселке ЗЯБ. 1975 год
    Олег Смирнов
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?