Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

По Челнам проедет еврейский «танк добра»

На днях в Челнах появится ярко-желтый фургон – это синагога на колесах. Сегодня еврейский «мицва тан...

На днях в Челнах появится ярко-желтый фургон – это синагога на колесах. Сегодня еврейский «мицва танк», что в переводе с иврита означает «танк добра», курсирует по Казани.

Это один из четырех автомобилей с раввинами и студентами иудейских религиозных вузов на борту, которые отправились в путь по России по инициативе Московского еврейского общинного центра «Хабад Любавич». В течение трех недель «Танкам добра» предстоит побывать в 70 городах страны.

Еврейская этнографическая экспедиция призвана помочь тем, кто «давно хотел, но не знал, где и как» приобрести религиозную литературу и предметы иудаики, узнать, как правильно молиться, получить консультации по всем вопросам еврейского образа жизни - от обрезания до свадьбы и ритуальных услуг... Ведь синагога есть далеко не в каждом российском городе, пишет «Вечерняя Казань».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 августа 2014 - 16:16
    06061799
    - Как люди относятся к появлению еврейских «танков» в своих городах? - Мы еще ни разу не встречали негативного отношения, по крайней мере, никто нам в окна «Жиды!» не кричал. Наоборот, все встречают нас очень тепло, - улыбается Хэзи.
  • 11 августа 2014 - 16:17
    Вопрос:
    А в Киев со своим добром они заедут?
  • 11 августа 2014 - 18:08
    правдолюб
    Таки здорово! Религия плохому не научит! Насильно ведь никого не будут загонять?!
  • 11 августа 2014 - 18:53
    .
    Интересно что бы с нами сделали"танкисты" если бы мы у "стены плача" устроили утренний намаз.Ну и где здесь взаимная терпимость?
  • 11 августа 2014 - 23:30
    Вопрос2
    Интересно, а какую литературу привезли, протоколы сионских мудрецов не прихватили? Почитать бы в первоисточнике...
  • 12 августа 2014 - 11:00
    +
    таки да ...МИЦВА, в иудаизме заповедь .... очень бы хотелось почитать "катехезис еврея" в подлиннике...ради этого приду посмотреть
  • 12 августа 2014 - 11:15
    Жаль, что только по России танк проедет
    А надо бы и по Украине- там фашизм сейчас процветает, а евреи больше всех пострадали от него во время второй мировой войны, и сейчас находят оставшихся недобитых фашистов- для того, чтобы их наказать за военные преступления.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы