18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В семинаре по робототехнике на КАМАЗе принимают участие итальянцы

В семинаре по робототехнике на КАМАЗе принимают участие итальянцы

Сегодня на КАМАЗе пройдет семинар по робототехнике, в котором примут участие специалисты италья...

Сегодня на КАМАЗе пройдет семинар по робототехнике, в котором примут участие специалисты итальянской компании Comau, мирового лидера в сфере устойчивой автоматизации и сервисных решений.

Семинар проводится в рамках широкомасштабной программы реинжиниринга на КАМАЗе. Ранее в Набережные Челны уже приезжали представители таких известных производителей робототехники, как Kuka (Германия), ABB (Швейцария-Швеция), Fanuc (Япония). На автогиганте отмечают, что робототехника будет применяться в 11 направлениях, где существует опасность для здоровья человека. Сюда входят процессы литья, горячей и холодной штамповки, операции упаковки и др.

На сегодняшнем мероприятии будут говорить о потенциале применения роботов и выборе оптимальных вариантов с учетом специфики каждого подразделения, входящего в камазовскую технологическую цепочку.

В числе участников семинара - директора заводов, главные инженеры и главные технологи, специалисты КАМАЗа, а также представители Набережночелнинского института Казанского (Приволжского) федерального университета. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?