Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

К октябрю дорога от Челнов до Мамадыша должна стать односторонней

Близится к завершению реконструкция участка 978 км - 1011 км федеральной дороги М-7 «Волга».  Р...

Близится к завершению реконструкция участка 978 км - 1011 км федеральной дороги М-7 «Волга».  Работы на дороге длиной свыше 32 километров завершат в сентябре-октябре, сообщили «Челнинским известиям» в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Будут открыты оба встречных направления дорожного полотна, и движение на этом самом проблемном участке трассы между Челнами и  Казанью наконец станет односторонним.

В этом году продолжаются работы еще на 59,7 км федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» между Челнами и Казанью: участок  856,5 км – 888 км (Пестречинский и Рыбно-Слободской районы) и  участок 941 км – 970 км (Мамадышский район). На сегодняшний день на данных участках выполняются работы по возведению земляного полотна, устройству оснований и покрытий, водоотводных сооружений,  реконструкция мостов через реки Омарка и Кирмянка.

В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 16,3 км на участке 941 км – 957 км (Мамадышский район), в 2016 году завершится реконструкция еще 12,3 км на участке 957 км – 970 км (Мамадышский район), в 2017-2018  годах дорожные строители обещают сдать 31,1 км дороги на участке 856 км – 888 км (Пестречинский и Рыбно-Слободской районы). И тогда наконец вся трасса между Челнами и Казанью будет с односторонним движением.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 12 августа 2014 - 15:10
    лена
    а первую дорогу когда доделают напротив гэсовского эссена
  • 12 августа 2014 - 21:17
    Ильнур
    Значит была двухсторонней а теперь будет односторонней.Ха-Ха спасибо!
  • 12 августа 2014 - 21:48
    Ильнуру
    !!!
  • 12 августа 2014 - 22:05
    Р Кам
    Да ладно вам-поняли же о чем речь!
  • 13 августа 2014 - 10:11
    сима
    По логике машины по этой дороге на самом деле будут двигаться в одну сторону , по другой линии тоже в одну сторону и мне кажется правильно ,что дорога станет односторонней. А вот сейчас едут и в сторону Казани и в сторону Челнов по одной линии получается в обе стороны едут по одной линии и следовательно получается она сейчас двусторонней( по матемю представлениям) Русский язык богат и не поймешь как???? А по логике именно односторонней будет)))
  • 13 августа 2014 - 10:21
    Водитель
    Да, именно так: движение по дороге будет односторонним сразу по нескольким полосам, а дороги будут две - в одну и другую сторону.
Главное
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    1
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    3
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 09:08
    Мужчинам: как быть на стиле весной-2019
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?