18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Купите на осень длинное платье-свитер и мешковатые брюки, а своему мужчине - шубу

Купите на осень длинное платье-свитер и мешковатые брюки, а своему мужчине - шубу

Совсем скоро летние вещи нужно будет убрать в шкаф и обновить гардероб к осени. Какие модные тенденции ждут нас в новом сезоне, «Челнинским известиям» рассказала известный челнинский модельер Яна Гатауллина.

1. Узоры

Горох, который был в моде этим летом, нас покидает, полоска немного меняется на волнистые полосы ядреных цветов, графичные зигзаги, гипнотические завитки или ряды контрастных кругов — графика в новом сезоне хороша в любом виде. Но и цветочные узоры на платьях и пальто будут тоже в моде.

2. Цвет

Этой осенью модно буйство красок, актуальны сочные оттенки, так что темной серо-черной гамме можно предпочесть неоновые цвета.

3. Силуэт

В осенне-зимнем сезоне ищите платья и пальто трапециевидного кроя в стиле 60-х. Сейчас в моде округлые плечи пальто и жакетов. Главное правило — сбалансировать силуэт с помощью акцента на талии в виде пояса. Вновь популярен клеш в сочетании с высоким каблуком. Особенно такие ансамбли подойдут дамам с пышными бедрами, клеш и каблуки помогут визуально удлинить ноги. Советую выбирать небольшой клеш от колена.

4. Ткань

К следующему сезону дизайнеры предлагают не просто носить теплые свитера, а облачиться с ног до головы в трикотажные вещи. Платья-свитера стоит выбирать длинные, а те, что покороче, носить с трикотажными брюками или леггинсами. В ветреные промозглые дни будет актуальна стеганая ткань, которую можно использовать не только для курток, но и для платьев и юбок, в том числе и коктейльных. Очень популярны в новом сезоне всевозможные складки: широкие и узкие, параллельные и наложенные друг на друга. Технологий много, среди самых популярных – юбки из тканей гофре и плиссе.

Плиссированная юбка из коллекции Яны Гатауллиной.

5. Брюки

В моде - широкие, порой даже мешковатые брюки с максимально возможной длиной. Их дополнят рубашки, пиджаки – эта одежда подойдет для офисных будней и деловых встреч. А привычные классические брюки можно заправить в сапожки – это очень модно.

6. Юбки

Вопрос модной длины юбки всегда волнует женщин. Но в этом сезоне для волнений нет причин – в моде и мини-юбки, и миди, и макси. Уже не новый, но полюбившийся многим женщинам тренд – юбки с запахом. Они визуально делают бедра уже и отлично подходят женщинам с фигурой типа «треугольник», делая их значительно стройнее. Любимая юбка деловых женщин – карандаш – также популярна в сезоне осень-зима 2014/2015. Длина может быть самой разной, но, следует заметить, большинство юбок-карандашей на модных показах имели длину чуть ниже колена.

В моде макси, миди, мини. Модель из коллекции Яны Гатауллиной.

7. Головные уборы

В моде – объемные вязаные головные уборы – их можно считать не только самыми модными новинками сезона, но и комфортным и удобным решением. А также рекомендую пышные меховые капюшоны.

8. Аксессуары и обувь

Обувь мужского стиля и сумки с короткими ручками лучше всего подойдут для повседневного образа этого сезона. Еще хит нынешнего сезона - сапоги с широким голенищем. Классические ботфорты выше колена могут дополнить удлиненные жакеты и платья. Что касается туфель, то контрастный мысок и зауженная форма – две основные тенденции нынешнего сезона.

В моде – сумки из меха. Кстати, носить их следует слегка приобнимая.

меховая сумка из коллекции Яны Гатауллиной

9. Мужчины в тренде

Модному мужчине в этом сезоне стоит купить шубу либо дубленку или длинное пальто с мехом внутри. Главное, чтобы в верхней одежде был использован мех. Цвет лучше выбрать серый. Он в этой сезоне в тренде. Если мужчина предпочитает носить куртки, то лучший фасон – «куртка авиатора». Она короткая и имеет небольшой отложной воротник, чаще всего из меха. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?