Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах откроют супермаркет, где продукты можно заказать по интернету

Еще один бренд в сфере торговли продуктами питания будет представлен в Набережных Челнах. Во второй...

Еще один бренд в сфере торговли продуктами питания будет представлен в Набережных Челнах. Во второй половине сентября в 14-м комплексе откроется супермаркет «Едоша». Разместится новый магазин на первом этаже недавно построенного здания, которое находится рядом с «Автоградбанком». Основная идея этой сети супермаркетов состоит в том, чтобы после первых покупок в магазине люди переходили на доставку товаров на дом. Заказать товар можно будет по интернету или по телефону.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Едоша-Набережные Челны» Иван Кондюков, доставка будет охватывать весь город и прилегающие районы. При заказе от 700 рублей по городу доставка будет бесплатной. По требованиям франчайзинга доставка должна осуществляться в течение трех часов. Но в начале, когда заказов будет не так много, возможно, время ожидания будет больше.

В список товаров, помимо продуктов питания, входят детские и хозяйственные товары. На первоначальном этапе доля местных производителей в ассортименте супермаркета будет составлять около 70 процентов. Однако со временем, как пояснил И. Кондюков, магазин перейдет на торговлю товарами собственного производства.

«В каждом крупном городе у нас создается производство какого-либо продукта, который потом поставляется во все магазины нашей сети, - сказал И. Кондюков.

Первый магазин этой сети в Татарстане открылся в мае в Казани. Всего по России функционирует 14 магазинов, а на стадии открытия находится еще 20.

Еще один нюанс состоит в том, что фактически «Едоша» представляет собой гибрид традиционного магазина с системой сетевого маркетинга. Как говорится на официальном сайте торговой сети, за рекомендации покупателей товаров своим близким, клиент получает со всех их покупок до 7% денег на свою карту потребителя, после чего в любой момент может перевести накопленные деньги на свою карту в личном кабинете, либо расплачиваться за покупки картой потребителя. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 13 августа 2014 - 18:59
    565
    Не верю в успех этого проекта
  • 13 августа 2014 - 20:49
    правдолюб
    Многие вещи в этом мире существуют независимо от того, верим мы или нет!))))
  • 13 августа 2014 - 21:04
    Кисс
    Удобно,довольно быстро! А если товар,продукты не с "душком№ и цены не как в ресторанах Масквы,то я первый покупатель! Всё едино - меньше чем на 3 000 рублей ни когда не покупаю. А так хоть на бензине и времени сэкономлю.
  • 13 августа 2014 - 22:18
    Шива
    Помню, была раньше, лет 10 назад, служба доставки детского питания, бытовой химии и лекарств. Для мам с грудными детьми реально было удобно. И после накопления определённой суммы товар продавался со скидкой. Но кажется сейчас такой службы нет.
  • 14 августа 2014 - 00:46
    Надежда
    Почему "Но в начале, когда заказов будет не так много, возможно, время ожидания заказа будет больше."? Обычно наоборот.
  • 14 августа 2014 - 08:19
    п-и-р-а-м-и-д-а
    почитайте в интернете - обычная пирамида эта Едоша, ее основателя уже судили за это.
  • 14 августа 2014 - 08:42
    Елена
    Сейчас каждый большой магазин производит доставку продуктов на дом. Просто открытие нового магазина.
  • 14 августа 2014 - 09:40
    xitroum
    Эту идею пытались воплотить несколько лет назад в москве и др. крупных городах, но она не пошла - отложили до лучших времен , когда уровень пользования интернетом среди населения станет выше и плюс менталитет людской сдвинется в сторону онлайн покупок.Я лично считаю что наш город не дорос еще до этого. Не прокатит скорее всего.
  • 14 августа 2014 - 10:09
    Челнинец
    Там же по проекту кафе должно быть. Уже переиграли значит? Но, думается, там будет полный провал, тем более сетевой маркетинг не очень хороший бизнес, в большинстве своем отторгается народом.
  • 14 августа 2014 - 10:12
    Альбина С
    Сидя в декрете с двумя маленькими детьми, очень удобна доставка продуктов на дом. Сама пользовалась услугами доставки магазина тэмле. Ни разу не жаловалась на качество товара. В комментарии первоначально указывала на дату изготовления- все свежее всегда, потом даже без напоминаний . Цены кстати не отличались от магазинных. Сейчас ЧХ доставку делает. Так что очень удобно.
  • 14 августа 2014 - 10:37
    Челниниец
    п-и-р-а-м-и-д-а – – сегодня в 8:19 Не в защиту магазинов Едоша, а для интересУ: а в чем криминал? Вроде налажен обмен "товар - деньги". Причем товар не мифический какой-нибудь (типа чемоданчика ДеШали за 50000 руб.), а обычные продукты питания. А модель сет. маркетинга использована для повышения оборотов и лояльности клиентов. Я бы тоже, например, поменьше хотел встречаться с хамоватыми кассиршами из Ч-Хлеба в 60-м к-се. Благо другие магазины открылись и я перестал туда ходить. А если бы доставка была - может быть и воспользовался бы, но теперь отвращение испытываю ко всей сети ЧХ во главе с ее директором-игроманом. Согласен с КИСС - экономия времени, бензина и кстати денег, потому что покупаешь то что нужно, а не то что хочется в данный конкретный момент. Кстати и нервы тоже можно сэкономить.
  • 14 августа 2014 - 10:53
    Лиля -Хитроуму
    Почему не прокатит? Года 4 уже ничего из промтоваров не покупаю в магазинах...Только интернет-магазины.Во-первых; стоит дешевле,во-вторых;доставляют на дом,в-третьих; экономия времени.Если будет нормальный магазин,то тоже стану в нем и продукты питания заказывать
  • 14 августа 2014 - 11:15
    н
    И спиртное можно ночью заказать?
  • 14 августа 2014 - 12:07
    Челниниец
    для н Думаю современные ИТ-системы можно спокойно настроить, чтобы в виртуальную корзину спиртное не добавлялось в запрещенные часы. Либо доставят только в разрешенное время.
  • 14 августа 2014 - 12:28
    chelnyman
    Либо будут не продавать,а выдавать напрокат,как в Прибалтике))).
  • 15 августа 2014 - 09:24
    adzeriho
    Это какой парк автотранспорта нужно будет держать, что бы всем угодить и во время? Если такого рода цивилизацию закинуть в наш колхоз, то придётся всё таки внутри комплексов дороги расширять да создавать парковочные зоны, как в нормальных городах и развитых странах. Иначе, доставка дорого выйдет. Мусорщики плюются, таксисты плюются, "Родник" плюется, и эти плеваться будут, особенно зимой.
  • 21 августа 2014 - 00:44
    оса
    это удобно если ты покупаешь на сумму сыше 1000 руб,но многие этого не могут себе позволить....а если отсилы на 1 покупу продуктов100-200 рублей то нечего в таких магазинах и делать
  • 21 августа 2014 - 01:04
    правдолюб
    для осы-Вы недооцениваете аппетиты и платежеспособность земляков! Мне лично много раз приходилось наблюдать такую картину у кассы "Магнита"-тележка нагружена до верху, пока весь товар пробьют, стоишь и думаешь-"А может войну объявили, а я не знаю об этом!"...Так что. всё будет хорошо!
  • 21 августа 2014 - 06:33
    Руслан
    правдолб, чревоугодие у многих происходит на нервах. некоторым суицид помогает. и первое и второе грех.
  • 21 августа 2014 - 08:12
    изергиль
    не верю что это приживётся но поживём увидим
  • 21 августа 2014 - 09:05
    ола
    если хотят, пусть открываются, надолго ли? какой смысл открывать интернет магазин, когда в других магазах есть те же услуги? Да и ассортимент вряд ли чем то будет отличаться.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018